• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Lizon21013

Как завести машину в сильный мороз?

В этой теме 79 сообщений

тут вычитал что у 95 бензина испарения хуже чем у 92. наверное этим я и ответил на свой вопрос.

забыл только добавить "у нашего 95 бензина", потому как нормальный 95 испаряется лучше чем 92.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еле завелся. Нажимаю педаль газа до упора 15 раз, кручу стартер секунд 10(это нормально для моей машины) - не заводится. Пара вспышек и все. И так раз 10 с паузой в 30-60 секунд. Уже собираюсь уходить, но тут в голову приходит бредовая мысль. Давлю педаль 20 раз, кручу - не хочет. Пауза 5 сек, педаль еще 35 раз, снова стартер, который уже еле крутится, и, О ЧУДО!, она заводится :)

Похоже что-то просится под замену...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это неконтакт шестеренки стартера с венцом маховика...

цепь сразу отпадает, а вот на стартёр уже давно косо смотрю, как наступит глобальное потепление, хотябы до -10 :biggrin1: проведу вскрытие, пока что во время перекура прикупил грелку для отогрева АКБ. Кстати при покупке грелки меня накрыли вопросом - "вам с насадками или без", ну я подумал с насадками это типо насадить грелку куда-нить можно... принёс на работу похвастаться своим мега девайсом, там шланьчик, насадачки всякие, стоим с пацанами и думаем во ништяк это наверно чтоб заправлять её удобней было и тут подходит бабёнка и говорит "пацаны а чья клизма???" и все пальцем на меня и слушать даже никто не стал что это грелка с функцией клизмы... в общем тема для стёба есть как минимум на неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти