• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Андрей_Коррида

Ледяное царство. Погодная аномалия.

В этой теме 5 сообщений

Случилось это по дороге в город ( ехал с дачи п. Белоостров) в конце декабря. Буквально в течение часа совершенно чисте небо заволокли тучи и сгустился туман. Температура понижалась стремительно. Машина покрывалась ледяной коркой прямо на глазах. Траса была посыпана реагентом, приходилось постоянно использовать омыватель (когда покупал было написано до минус 20), однако он замерзал прямо на щетках. В результате на стекле образовалась пулужидкая каша, которая потом привратилась в лед. Приходилось останавливаться и в буквальном смысле сдирать лед со стекла (обдув стекла работал исправно). Вот несколько фото до и после. Жаль не снял на трассе.

0_392fa_dbcf7575_L.jpg

0_392fb_dad1ffee_L.jpg

0_392fc_ab23b045_L.jpg

0_392fd_54ae14e6_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в - 25 ездил на дачу,363км туда-обратно,относился спокойно и к отсутствию незамерзайки и к заваленным дорогам.

Русская зима есть русская зима.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в - 25 ездил на дачу,363км туда-обратно,относился спокойно и к отсутствию незамерзайки и к заваленным дорогам.

Русская зима есть русская зима.

Я морозов и сугробов тоже не боюсь. Тут другое - погода поменялась практически моментально. А так - ехай себе и ехай :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл кого и чем удивить. Мы же не негры. Каждый год одно и то же. И держи дистанцию, тогда меньше грязи до лобовухи долетать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую картину почти 4-5 дней внеделю наблюдаю по дороге до универа, а универ в Петергофе, за стрельной погода резко меняется, в машине становится прохладно и температура двигла по дороге опускается до 60-70 градусов, а радиатор снаружи покрывается инеем, это только если километров 5 едешь без остановки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти