• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Нужно протестировать K-line адаптер

В этой теме 40 сообщений

Паша, не протерял платку? Не пробовал ее подключать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит) Почти дособрал инжу - подрублю на днях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём славном универчике мне показали инжекторный двиг от Нивы подсоединённый к компу. Контроллер Январь 5.1. Сказали уже создали какие-то програмки, но довольно простенькие.

Проблема стенда - отсутствие тормоза, чтобы нагружая двиг снимать показатели.

Если есть желающие, что-нибудь протестировать welkome!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метрологовский к-лайн уже оттестирован - рабоатет :) А что за программки там написаны? ) Для Я5.1 этих программок 1000 и одна уже написанных. Лучше бы вы там инженерный блок придумали )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метрологовский к-лайн уже оттестирован - рабоатет :) А что за программки там написаны? ) Для Я5.1 этих программок 1000 и одна уже написанных. Лучше бы вы там инженерный блок придумали )

Я думаю это в планах у препода. Но проект находиться в полуживом состоянии, т.к. нет тормоза и следовательно нельзя снять характеристики с двигателя. Сам препод туго осваивает комп, вечерник креативит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему в таком институте нет того, кто прикрутит к мотору не колокол, а целую КПП. А в место эластичной муфты посадить ступицу и на нее прикрутить тормозной диск с тормозными механизмами, либо барабан со своими механизмами. Это в кустарно-гаражных условиях 1 световой день работы, а на профильной кафедре... Кстати такая работа тянет на курсовик, как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам препод туго осваивает комп, вечерник креативит.

Дык, это.. Может вместе покреативим, сварим тормоза, с метрологом соберем "инженерник", возьмем софт - да заставим студентов мозги прикладывать? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы даже КПП под это дело подогнал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, почему в таком институте нет того, кто прикрутит к мотору не колокол, а целую КПП. А в место эластичной муфты посадить ступицу и на нее прикрутить тормозной диск с тормозными механизмами, либо барабан со своими механизмами. Это в кустарно-гаражных условиях 1 световой день работы, а на профильной кафедре... Кстати такая работа тянет на курсовик, как минимум.

Почему-это вопрос риторический! Первая мысль была именно прикрутить тормоз от грузовика. Но колодок будет хватать на одно испытание... После сессии узнаю ещё что да как.

31337Ghost, если есть возможности и желание лаборатория тебя ждёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся - кто сможет оценить план работ по изготовлению "нагрузки" для двигателя? Кто вобще в силах приложиться к данному делу? Приехать, посмотреть, спроектировать и изготовить? Если найдутся желающие - то откроем отдельную тему и возьмемся за общественно-полезное и самообразовательное мероприятие. К примеру я бы свой новый мотор с турбиной с удовольствием бы настраивал на стенде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте определимся - кто сможет оценить план работ по изготовлению "нагрузки" для двигателя? Кто вобще в силах приложиться к данному делу? Приехать, посмотреть, спроектировать и изготовить? Если найдутся желающие - то откроем отдельную тему и возьмемся за общественно-полезное и самообразовательное мероприятие. К примеру я бы свой новый мотор с турбиной с удовольствием бы настраивал на стенде.

У нас со всего факультета желающих ститайте нету.

В феврале постараюсь выложить фотки и инфу по стенду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, будет уже что-то.. Возможно и народ с фака в последствии заинтересуем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-это вопрос риторический! Первая мысль была именно прикрутить тормоз от грузовика. Но колодок будет хватать на одно испытание...

Читайте книжки про автомобилизьм из эпохи СССР. Была такая тоненькая книжеца, в ней еще про турбонагнетатель из пылесоса вихрь писали, так вот... там писалось еще и про вечные тормозные колодки. Фрикционный материал обычной колодки предполагалось заменить на какой-то чугун.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте книжки про автомобилизьм из эпохи СССР. Была такая тоненькая книжеца, в ней еще про турбонагнетатель из пылесоса вихрь писали, так вот... там писалось еще и про вечные тормозные колодки. Фрикционный материал обычной колодки предполагалось заменить на какой-то чугун.

Так искры лететь будут и диски коробиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так искры лететь будут и диски коробиться.

современного студента надо заинтересовать спецэффектами :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти