• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Myxa_M

Будни гаража "Уткина гавань"

В этой теме 322 сообщения

Значит просто похож, когда увидел, думаю, что-то знакомое =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой побордовее :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там номер есть на машине. Или цифири те же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем заделываешь стык между передним крылом и рамкой лобового стекла?

Что проблемнее всего разбирать/собирать на копейке для покраски?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стык заделываю обычным герметиком, что для раковин. он хорошо держит температурные расширения и клейкий. Разбирается копейка легко. подвеска иногда закисает, но для покраски это не надо. а вот ставить потолок на место труднее, но его тоже снимать не надо. очень аккуратно снимать хром надо, на дверях косячные и на водостоке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал "Матиз" на тонировку. мне было интересно и согласился. результат не обещал и договорились: получиться хорошо - 1тр, нет, то мне шоколадка. и понеслась.

0_131708_70b34e9_L.jpg

разобрал - не смог просто вынуть резинки уплотнителей, но и так проще...

0_1316d9_1193a863_L.jpg

так проще...

0_1316db_ac63e805_L.jpg

и сборка. прикольно получилось со стёклами дверей. А вот и заднее, разобрал:

0_1316f3_61dabf0d_L.jpg

а потом меня прихватила спина и отложил - хотя самое интересное это заднее хоть и не сильно изогнуто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял технология - вода, тряпка, шпатель? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фен строительный нужно на изогнутых стеклах,иначе будут складки

стекло должно быть идеально чистым,без пылинок,делать желательно в чистом непыльном помещении(пленка как скотч,собирает всю пыль,даже в воздухе),а каждая пылинка превращается в точку на пленке

на стекло лучше пшикать водой с обычным шампунем,потом больше времени на корректировку пленки будет,просто с водой очень быстро прилипает

а твои снятые было проще домой унести,и в ванной закатать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин на снятых главное потом аккуратно засунуть....а то порвешь мало не покажется......а с изогнутым все просто....его с наружней стороны надо разогревать феном и шпателем раскатывать......потом снимать прозрачный слой с пленки и клеить с внутренней стороны....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится, мне бы то же затониться =))) Можно в очередь? Что за плёнка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть. вода с моющим средством. на снятых проще, а что б не порвать при установке железо закрывал тряпкой. Роликов много как тонировать, к примеру ЭТОТ. У меня знакомого затонировали в салоне с "точками". К сожалению возможности носить стёкла в ванну нет у меня. Стёкла надо не только хорошо мыть, но и "брить". Сегодня затонирую зад матизу, термофен у меня есть (синяя попка видна на фотке). Я сейчас без колёсный, а так да - в гараже снял все стёкла, отнёс домой в ванну и затонировал, после принёс и установил - хоть геморней, но результат будет много лучше - сейчас на улице ещё и пух летает :(

сейчас руку набъю (это уже 4ая тачка) и буду свои стёкла тонировать, но считаю что надо тонировать боковые сильнее, а заднее послабже.

Матиза тонировал плёнкой HAMMER - 400р, вроде самое приличное из дешовых на Фучака. Себе хотел бы СоларТек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжил с тонировкой, по роликам... Прикрепил с наружи плёнку клеем вверх и феном по чуть осаживать начал... стрёмно, медленно и почти аккуратно...

0_13181d_9dddc5cf_L.jpg

после у меня хозяйка матиза отняла в панике и принялась разглаживать сама, я ж тем временем полез устранять другие огрехи... для начала перебрал выхлопную (устранил пердёж, хотя по хорошему пора новую выхлопную ставить).

а с тонировкой медленно, но верно к ночи получилось затонировать, трудно было в местах с шолкографией...

0_13181e_461d5db7_L.jpg

Между делом принялся за повреждённый капот того же матиза...

0_13181f_5f2ebfa3_L.jpg

для начала приступил к вытягиванию, споттора у меня нет, поэтому насадка на обратный молоток и сварочник... жаль не сфоткал первый этап - для оценки повреждения..

0_131820_3b2bcd05_L.jpg

0_131821_9f25f346_L.jpg

обширно шпакли 2х видов:волосянки и универсал от новол, толщина шпакли не очень большая, метал удалось довольно хорошо вытянуть и даже чуть осажавал...

0_131822_e58def6a_L.jpg

грунт и база

0_13183b_d7a6a8f4_L.jpg

0_13183c_8e444c5c_L.jpg

как мы знаем я хреново крашу размытием, только учусь... поэтому красил весь. вся работа заняла у меня 3 часа и капот встал на место сразу - делал наспех, но выравнял супер, косяк с уголком - его вверх вугнуло, а я заметил только когда грунт положил. так как эта работа была проделана от "скуки", к тонировке меня не пускали, то ценик не обговаривали, но по моим расценкам - 5тр+ материалы, только конечно не знаю пока когда они прикатят - буду пугать, что всё заржавеет, так как лак не клали + уголок надо осадить... (да и у меня кой какой вариан графики есть для капота, но это будет для них сюрпризом)... пока так.

ЗЫ: когда ж я к своей подкрадусь?... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировка удалась - это факт, молодец! А по поводу ремонтов и пр. - деньги тоже хорошо, чего уж там..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот зачёт!

На фотках, лягушонка ты красил с навешенными дверями. Как ты красишь низ дверей не снимая их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andreko, это не так сложно - у меня есть специальный маленький пекаль подлазить в трудные места.

что то я не выкладывал фоток 99 после покраски, вот они:

0_131a73_8e331f69_L.jpg

0_131a74_f9128a50_L.jpg

0_131a75_389d7fab_L.jpg

вот только собрать осталось. ещё думаю антигравий на порог нанести. двери я не делал, но если время будет, может одну сделаю просто что б показать как делаю, просто новый хозяин машинку ждёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел показать как сделал дверь на 99, ан нет - очень просилась газель... и понеслась - "ремонт двери" бюджетный кАлхоз...

выстучим основу,. оцинковка 1,2мм

0_1323a8_d9a8627f_L.jpg

вот примерно так она выглядит

0_1323a9_a274f47d_L.jpg

теперь совместим

0_1323aa_de717eb7_L.jpg

теперь пенка: использовал оцинковку 0.8мм

0_1323ab_66e707a0_L.jpg

дверь длинее моих отрезков - соберу из 2х

0_1323ad_91cc809e_L.jpg

ну и покрасил

0_1323ae_b7a180fa_L.jpg

финиш - дверь на месте, можно и домой.

0_1323af_9d5f4645_L.jpg

цена работы 5тр. с материалом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: классно, ни когда не думал, что можно так изловчится, чтобы гниль по нижней кромке двери исправить. Но с классикой получится дешевле нормальную дверь поставить, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Myxa_M: В скором времени (когда будет нормально по свободным деньгам) мне надо заменить пороги на астре. Дык вот, хочется узнать у тебя стоимость за срезать/приварить/обработать/покрасить (пороги куплю сам, краска и т.д. - хз) и сколько это займет по времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще на порог уходит примерно 2-3 дня с сушкой. 2 порога с покраской/антиком 10тр, для своих могу скинуть до 8тр (на материалы), а вот со временем пока напряг, если не горит, то ближе к осени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горит, хотелось бы до зимы успеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока приехала 07, когда то была моей, но продал молодому парню учиться... Ушатал он её чутка...

0_133637_ddbee87f_-1-L.jpg

это говорит об газель теранулся...

Будем делать... Пока подготовил крыло. сегодня надеюсь уже поставлю на машину..

0_133638_77723ffe_L.jpg

крыло брал новое, покрасил из нутри. после установки места сварки покрашу сново и заантикорю. хотелось бы что б лет 4-5 походило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней как крыло снимать на классике..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старое срезаеться,новое приваривается.

теоретичесчки можно старое высверлить па точкам сварки,но результат зависит от прямоты рук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просят - напишу :smile1:

Для начало надо снять всё лишнее, фару.

0_134495_44d9cde6_L.jpg

Далее дверь. Ну как всегда винты хрень открутишь. Покажу один из способов (без сварки):

0_134496_8248bb3e_L.jpg

просто высверливаем. для начало тонким сверлом центруем, после сверлом меньше диаметра резьбы довысверливаем. я сначало сверланул 3,2мм после 6мм..

0_134497_791ebcd9_L.jpg

0_134498_2b4f63b9_L.jpg

Ржу снял кислотой, так будет проще попробовать вынуть остатки с помощью экстрактора

теперь применим экстрактор :smile1:

0_134499_2661fa9f_L.jpg

как видим - все выкрутились, но один отказался :Bravo:

0_13449a_f73d0d83_L.jpg

0_13449c_b7e43c14_L.jpg

заодно прогнал резьбы во всех отверстиях

зафиксировал вставку, зенканул, и нарезал резьбу, так как сверление было по центру, то получилось нарезать так как и было... перед метчиком сверланул 6,5мм

0_13449d_16d8c712_L.jpg

0_13449e_d2399967_L.jpg

капот также снимаем, хотя одному чуть не удобно, но возможно...

Перед работай болгаркой, или как говорят "прокрутить пару дисков болгарской музыки" диджеи... не забываем одеть защиту:

0_13449f_6e9b2710_L.jpg

После пропила по перимитру появляются места не удобные для болгарки, да и искры не желательны... Не забываем защищать стёкла. так вот берём чем рубить и дорубаем...

0_1344a0_2a1d3aa0_L.jpg

вот и крыло снято:

0_1344a1_6f551fb_L.jpg

Первая часть готова, далее будет подготовка места для установки нового...

Высверливать в данном случае не очень целесообразно, дырки могут остаться :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_134665_7d4d0ee8_L.jpg

подготовил место и приварил крыло...

0_134666_9f5d78e6_L.jpg

Собираюсь на чемпионат России по болотному футболу (кто хочет может присоединяться поболеть) в эту (23,06,2012) субботу, выдали футболку, а на спине пусто...

0_134668_6eb73615_L.jpg

не порядок - буду мутить...

0_134667_e14e7acd_L.jpg

делаем шаблон, балончик с краской...

и вот он "ШИКАРНЫЙ" результат:

0_134669_6f29f796_L.jpg

интересно меня свои за это попинают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти