• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Myxa_M

Член клуба
  • Публикаций

    617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

Myxa_M last won the day on Октябрь 24 2018

Myxa_M had the most liked content!

Репутация

11 Обычный

Информация о Myxa_M

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 28.07.80

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Питер

Автомобили

  • Автомобиль
    ВАЗ 2101, 74 г.в.

Посетители профиля

1544 просмотра профиля
  1. Спасибо Алексею SP038 за помощь Севе, уверен материалы не пропадут.
  2. Да, мне стыдно перед Севой, подвёл я его. до последнего верил что успею выгнать зелёную... к моему сожалению не смог. три дня, что провёл на медкомиссии, сбили планы. (так же и отлёт мой на месяц был и для меня неожиданностью, к тому врачу не просто попасть). Приношу извинения, что не оправдал.
  3. Для антикора необходимо: резинобитумная мастика и бензин для разведения. мастик много видов в том числе и "жидкие локеры" и "антигравий". резинобитумная нормально не сохнет и её не покрасить нормально (она постепенно впитает краску), остальные покрасить легко. Мастики наносят на низ днища. Днище, арки перед этим надо подготовить - отчистить корщёткой от всего, возможно и до метала. далее обработать преобразователем (если есть очаги ржавки), я предпочитаю "Цинкарь". после вытравливания и прошкуривания (щётка на дрель хорошо помогает) обезжириваем, грунтуем (желательно с кислотником) и красим эмалью (можно из разряда хаммерайтов, по ржавчине). после просыхания - наносим мастику. все работы хорошо делать перевернув, но сейчас не та погода, так что я делаю в ямке. под машину кидаю трамвайки. далее всё то же надо проделать и в салоне. снять обивки, разобрать всё - зачистить и протравить. загрунтовать и покрасить. желательно проложить шумку на герметике и на него ещё изолон на герметике 8*2 - учитываем что подъём ковра будет около 12мм. вот теперь добрались до мовиля - балона два минимум - заливаем во все скрытые полости - пороги, ланжероны, стойки... учитываем что машина будет "пахнуть" недели две :) Далее будет работа с жучками по наружке - там без болгарки сложно - зачистить, протравить, загрунтовать, шпаклянуть, покрасить... на зиму пятнами, весной перекрасить полностью :) учитываем шкурки: Р80, Р180, Р240, Р360, Р500; растворители по типу красок/грунтов, мовиль, мастику, шпаклю, краски, грунты, бумажный скотч, кисточки... ***всё описано в общих чертах, есть нюансы - проконсультируйтесь с лечащем врачом :)
  4. странно... фото было, но исчезло :( пациент 21011 "зелёная липа", приехала без задних тормозов, но осмотр креплений амортов и реактивных тяг показал сильные повреждения. скорее всего будет замена "чулка", машинка "боевая", кузов крепкий, коррозия минимальна, чуть местами помята, чуть подварена.. Ремонты производились грубовато, но в целом машина крепкая и рабочая. План работ с ней - ремонт/замена балки, тормоза задние и антикор+мовиль, замена шумки-волосянки на изолон с герметиком https://www.vikar-germetik.ru/site/list-lt-i и уборка жучков пятнами, цель - защита от коррозии, в планах полная перекраска, возможно мелкие доработки ходовой/рулевой, но максимум в оригинале.
  5. Новая работка закатила в гараж... вроде всё так не много, но вскрытие показало - пациент заехал как всегда на долго :) https://yadi.sk/i/xle4-4lVT20OWA
  6. погода что надо, но не смогу, двиг в расточке, сам яблоки перерабатываю в режиме нон-стоп... (сок гоню).
  7. вчера трогал свою :) даже одно колесо подкачал, но выезжала из гаража только в ноябре 2011г
  8. по чуть ковыряюсь в гараже. оттачиваю навыки. ну и новый вид отчёта о работах :)
  9. Встреча, смотрю, удалась на славу!!! я так и не смог вырваться, очень жалею :( но буду стараться выкатиться с гаража... Уважуха организации :)
  10. Здравствуй Паша :) Электричество подключил, разгребаю завалы и заканчиваю подвисшие долгострои, так же откапываю мою радость :) Как у тебя дела? я ещё раз приношу тебе свои извинения по твоей машинке.
  11. с гаража так и не съехал, нашёл способ подключить свет, сейчас разгребаю завалы (пока всё было плохо - гаражи стали складом) и работаю по мелочам. Больше акцент на мою "Леди" 2020 год уже близок, а это 50 лет автовазу и "копейки" - надеюсь будут праздновать с размахом и хочу на своей 2101 быть в Тольятти. мой телефон вроде всё так же прежний 959-В6-В5 (В=восемь). но прошу учесть - сейчас не так много времени для работ в гараже.
  12. я так и не смог вырваться, в последний момент пришлось уехать из города. Но радует меня, что вновь занимаюсь своим проектом. 2020г уже не за горами - 50 лет копейки хочу встретить в Тольятти со своей "Леди".
  13. Давно пылиться моя радость в гараже, завалил всяким полезным хламом... но решил - хватит, ждать 25 год - как то не то!!! Тем более скоро, апрель 2020 - 50 лет ВАЗ-2101. Уверен в Тольятти будет организован какой ни будь праздник и я хочу там быть с моей Леди. Так что начал помаленьку разгребать гараж - буду продолжать работы по машине.
  14. ? новый запуск, я давно покупал - там серая была. гляну :)