• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
RED21013

Антипарковщики!

В этой теме 96 сообщений

Обязательно напишу.

Надо защищать свои права. Эти борзые на иномарках дорогих (у одного кукурузер 100, а у другого предположительно додж ) рассчитывают, что никто жаловаться не будет и всем будет чисто по. А ведь мы оплачиваем работу милиции и администрации района - няхай теперь поработают.

Главное бумагу красиво написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое там красиво "Прошу разобраться на каком основании установлены у-ва "парковочный барьер",

по адресу *****, если данные устройства установлены не законно, прошу демонтировать + фото с аффто и без, заказное письмо 1. муниципалы, 2 рай. администрация 3- ГУВД,

(на личном опыте - проще писАть на Суворовский в ГУВД ибо участковый как правило птица настолько гордая, что "пинка" из РУВД может не хватить...

Реакция на подобную писанину проявляется в течении месяца + Вам приходит персональный ответ от всех адресатов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реакция на подобную писанину проявляется в течении месяца + Вам приходит персональный ответ от всех адресатов...

Всё вежливо, с улыбочкой и всем ...

Вспоминай молодость, а ещё лучше не забывай, тогда письма писать будут они :bd: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какое там красиво "Прошу разобраться на каком основании установлены у-ва "парковочный барьер",

по адресу *****, если данные устройства установлены не законно, прошу демонтировать + фото с аффто и без, заказное письмо 1. муниципалы, 2 рай. администрация 3- ГУВД,

(на личном опыте - проще писАть на Суворовский в ГУВД ибо участковый как правило птица настолько гордая, что "пинка" из РУВД может не хватить...

Реакция на подобную писанину проявляется в течении месяца + Вам приходит персональный ответ от всех адресатов...

Что-то типа такого мы и написали. Вернее мне принесли черновичек, а я его немного приукрашу. Будем писать в МО и Участковому. И попросим принимающую сторону подписать и ксерокопии заяв. Все по-взрослому.

Вспоминай молодость, а ещё лучше не забывай, тогда письма писать будут они :drinks: .

Боюсь перестараюсь))) И не надо, чтоб на меня писали. Не люблю милицию - у них есть мои отпечатки и фотографии "с линейкой" :bu:

Мы же цивилизованные люди. Все надо делать по честному и по закону.

Если с правоохранительными органами не получится, будем обращаться в левоохранительные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь перестараюсь))) И не надо, чтоб на меня писали. Не люблю милицию - у них есть мои отпечатки и фотографии "с линейкой"

Мы же цивилизованные люди. Все надо делать по честному и по закону.

Если с правоохранительными органами не получится, будем обращаться в левоохранительные...

Месяца четыре назад я тоже на это надеялся. Но теперь знаю, что лучше отвечать за то что сделал, чем за того чего не делал :drinks: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08.12.2010

Теперь - вне закона

Законопроект, призванный бороться с самовольным бронированием парковочных мест во дворах и на улицах, был принят в третьем чтении Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Отныне несанкционированная установка ограждений, столбиков, дорожных конусов и прочего заградительного оборудования будет наказываться определенной суммой. В случае подписания губернатором города, закон вступит в силу с 1 января 2011 г., и граждане заплатят за нарушение штраф от одной до пяти тысяч рублей, должностные лица - от двух до десяти тысяч рублей, а юридические - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей. Контроль за исполнением закона планируется возложить на отдел государственного земельного контроля Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также на районные администрации.

Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

"Статья 29_1. Установка ограждений и иных конструкций для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств, а также закрытия или сужения проезжей части автомобильной дороги

Установка ограждений и иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территориях, территориях общего пользования для обозначения (выделения) мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств, а также закрытия или сужения проезжей части автомобильной дороги влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.".

Оно же касается, как я понял, табличек "Не ставить, почисти себе сам".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно же касается, как я понял, табличек "Не ставить, почисти себе сам".

Да, по радио так и сказали, что нельзя. Но с другой стороны, я же могу занять место, выкинув табличку, верно? Просто это не по-людски. У нас народ вышел в один из выходных и очистил парковку. И никто табличек не ставил, видимо, все надеялись, что каждый будет приезжать и в любом случае чистить себе место. Но нет, многие нечистят, забираются в любой сугроб, но вот если рядом есть очищенное другими место, они обязательно ставят машину на чистое. А потом, когда по дороге проходит трактор, эти уроды либо вообще не чистят себе выезд, либо складывают снег перед машинами-соседями, вместо того, чтобы перетаскать его за машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае можно напрячь коммунальщиков по 23 статье Закона "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" и не чистить себе места самому.

Статья 23. Нарушение сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства

Нарушение установленных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства, в том числе работ по очистке от пыли, грязи, мусора, отходов производства и потребления, снега, наледи; очистке кровель; удалению грунтовых наносов, атмосферных осадков и их образований; подметанию, зачистке; мойке, поливке, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф обосрать такой парковщик - интересно че будет делать хозяин :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф обосрать такой парковщик - интересно че будет делать хозяин :bu:

Это возможно только в теплое время года. Сейас сраку отморозить можно.

А на эти парковщики и так каждый кабель ссыт, причем в район замка.

Сегодня хотел отдать коллективную заяву участковому в ОПОП №12. Представитель власти принимает вторник и четверг с 18 до 20 часов. Так вот... участковый тупо не пришел :drinks: В отделе не знают где он и говорят, что он в оПОПЕ.

Предложили привести бумагу завтра в 10 утра на планерку в отдел..... и дежурный так был удивлен, что в это время люди работают.

Но в МО должна была сегодня бумага дойти с соседом. А в четверг я опять пойду ловить участкового.

Вывод: Менты-козлы. Работать не хотят. Убивай, воруй, ипи гусей - всем ПО.

Как поеду в гараж, начну точить ломик... на всякий противопожарный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муниципалы с ответом врядли спешить будут все 30 дней жалобу рассматривать, а потом вообще забыть могут.

Я 22ноября отправил заяву по мылу дерево спилить - всё ещё репу чешут. А дойти до них не вариант начальник принимает 2 часа в неделю и его зам тоже 2 часа в неделю в "самое удобное" время.

Вывод у меня тот же :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муниципалы с ответом врядли спешить будут все 30 дней жалобу рассматривать, а потом вообще забыть могут.

А мы напомним, но уже в другую контору. Заявления в нескольких копиях выполнены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно мне Ваше стремление вручать заявы лично...заказное письмо решает проблемму несостоявшихся приемов, заболевших представителей и т.п...

И если таки поймаете участкового - на заяве, где адресат укажите нач-ка ГУВД, главу рай.администрации с пометочкой копия...ибо знание что "вершители" в курсе, заставляет чесаться "исполнителей"...

+ не забывайте - при помощи почты о Вашей проблеме можно уведомить всех, включая секретариат губернатора...

В общем удачи, отпишитесь када что-нить решится...ну кроме "Я наср*л в замок!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно мне Ваше стремление вручать заявы лично...заказное письмо решает проблемму несостоявшихся приемов, заболевших представителей и т.п...

Опередил меня. :)

Заявления отправлять ТОЛЬКО заказным письмом с уведомлением о доставке и описью. Внутри можно, но не обязательно, указать в скольких копиях и кому они отправлены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я попытаюсь объяснить, почему хочу отдать лично в руки, а не почтой.... Почта штука хитрая. Там надо в очереди стоять, и когда я прихожу с работы, то почта закрывается почему-то... А ОПОПа находиться в 2-3 минутах неспешной хотьбы от проходной моей работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, можно попросить кого из родственников или знакомых..., а очереди аццкие на почте только когда пенсию дают, в эти дни и правдо лучше не соваться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал причины, почему не было участкового во вторник. Его и сегодня, кстати, не было.))) оказывается всё очень просто - во вторник его не было, т.к. в среду он дежурит "в сутки", а сегодня его не было - т.к. он после суток.

Прикольная у них работа однако, надо было идти на милиционера учиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольная у них работа однако, надо было идти на милиционера учиться.

На милиционера УЧИТСЯ не обязательно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас я попытаюсь объяснить, почему хочу отдать лично в руки, а не почтой.... Почта штука хитрая. Там надо в очереди стоять, и когда я прихожу с работы, то почта закрывается почему-то... А ОПОПа находиться в 2-3 минутах неспешной хотьбы от проходной моей работы.

Все серьёзные документы надо отправлять только почтой с уведомлением о вручении! Если отдашь участковому концов потом можешь не найти! Проверено! Только по почте и с требованием официального подтверждения и ответа! :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если письмо с уведомлением о вручении, соответственно адресат его получит, и Вам даже сообщат какого числа, ну а ответить на обращение гражданина гос. органы обязаны в течении 30 дней с момента обращения...

2 metrolog - отпросись с работы, зайди на почту, отправь своё письмо в ГУВД, рай. администрацию, муниципалам, ну можешь еще и губернаторше копию черкануть (хоть отвлечется от борьбы с СОСУЛЯМИ)... это на личном опыте - быстрее почта сработает и от всех адресатов ответа дождешься, чем гордая и очень вольная птица участковый будучи пойманным прочтет твою заяву...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё участковый сразу же начнёт проверять тебя на мужественность, ты даже поздороваться не успеешь :drinks: .

Вспомни молодость, вся эта писанина для серьёзных вещей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё участковый сразу же начнёт проверять тебя на мужественность, ты даже поздороваться не успеешь :drinks: .

Вспомни молодость, вся эта писанина для серьёзных вещей.

Никакого самоуправства пока не придет отказного письма от муниципалов. А как они на мужественность проверяют? - типа того http://www.youtube.com/watch?v=QJypwwl0r_8...feature=related :oops: - тогда уж лучше действительно письмом :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого самоуправства пока не придет отказного письма от муниципалов. А как они на мужественность проверяют? - типа того http://www.youtube.com/watch?v=QJypwwl0r_8...feature=related :oops: - тогда уж лучше действительно письмом :drinks:

Даже смотреть не стал. Мужественность в нормальном смысле слова. Ты, видимо, в армии или на воен. каф. не был. И участковому по жевалу не въедешь, в этом отличие от армии :bu: .

И отказное письмо самоуправство не оправдает. Ты должен получить решение суда, а потом его претворяют в жизнь приставы. Насколько это быстрый и захватывающий процесс иногда рассказывает Виталик (mirei2).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже смотреть не стал. Мужественность в нормальном смысле слова. Ты, видимо, в армии или на воен. каф. не был. И участковому по жевалу не въедешь, в этом отличие от армии :drinks: .

И отказное письмо самоуправство не оправдает. Ты должен получить решение суда, а потом его претворяют в жизнь приставы. Насколько это быстрый и захватывающий процесс иногда рассказывает Виталик (mirei2).

Конечно не в армии ни на военной кафедре я не был и уже не буду и это очень хорошо. - но ВУС имею и не одну(в красной книжечке отмечено).

Не забывайте простую вещь - земель принадлежит МО "Светлановское". Туда бумага уже отнесена, принята, и заверенная копия на руках у нас. Я просто получу письмо с объяснением "на каком основании были поставлены штуки" и муниципалы просто срежут эти парковщики и все - они на их земле, а это значит они их. Оспаривайте(с). А гражданам выпишут штраф за "благоустройство" и предъявят оплатить работу бригады демонтажников.

К тому же письмицо не от меня, а коллективное - там люди с 3х подъездов отмечены. Лично мне торопится не куда - машины наши будут стоять под окном не раньше весны, т.к. снег в гараже убирать не будут :bu: - так что пущай разбираются сколько их душе угодно но в отведенные законом сроки.

А если первым начнет работать участковый, то он должен будет выйти на этих нарушителей, составить на них протокол за "благоустройство", после чего их вызовут в районную администрацию где им впаяют штраф 1000р - если они сами снимут барьеры и пообещают больше так не делать, или 5000р. - если барьеры снимут милиционеры или муниципалы. К тому же у милиции города скоро будет во всю развернута работа по "благоустройству" - конец февраля - начало мая. В это время будут ловить всех кто паркуется на газонах, моет авто во дворах, занимается ремонтом авто на газоне или у зеленых насаждений.

Мы уже 2 года назад собирали подписи на благоустройство двора (ремонт дорожек, поребрики, эта парковка, и ограждения) и нормально так выбили, а участвовало активно всего 5 человек. И все получилось.

А если сразу идти радикальным методом, то надо полюбому завтра ехать на Сенную или к Гостинному Двору и только потом сносить нафиг эти парковщики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прямо таки противоположная картинка - я хочу антипарковщик, (ну или полусферы или что-то похожее), поставить прямо таки на выходе дорожки от подьезда, что-бы ходить пешком не мешали припаркованные аффто...

PS пионерских методов не предлагать, я их и сам много знаю...да и акты вандализма над таким образом припаркованными а/м регулярно совершают...не помогает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти