• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Установка фаркопа

В этой теме 8 сообщений

Собсна проблемка возникала - как грамотно приделать фаркоп, штатно он крепиться в двух местах - к полу багажника и к кронштейнам бампера, а мне фаркоп нужен чтоб можно было что-то или кого-то на него подцепить. Некоторые мысли есть т.е. мои новенькие лонжероны и пол багажника в местах крепления фаркопа нужно как следует усилить, а то под весом фаркопа это всё согнётся :ROFL:

Значит мысля первая:

увеличить площадь контакта фаркопа с полом багажника и привязать его к лонжеронам:

89985093.jpg

ну в общем я не художник :crazy:

Мысля вторая - просто вешать его на кронштейны бампера смысла нет - кронштейны согнёт и бампер опять поцарапает крыло, поэтому есть мысля крепить фаркоп ещё вот так:

89985092.jpg

http://photo.qip.ru/photo/garage122/383847...85095.jpg[/img]

внутрь лонжерона естесно планирую поставить распорку

Блин короче не знаю как грамотно его закрепить и чтоб при этом не варить лишние килограммы металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сделан уголок в багажнике, как на первой твоей фото нарисовано. По центру... остальные крепления не помню где =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого на фаркоп предполагается цеплять? - Прицеп, кронштейн для велика, "причал для чайника" или это будет буксировочной петлей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого на фаркоп предполагается цеплять? - Прицеп, кронштейн для велика, "причал для чайника" или это будет буксировочной петлей?

причал для чайника и буксировочная петля :biggrin1:

а вот прицепа на моей машине никогда не будет, кстати есть мысля перенести крепление фаркопа с кронштейнов бампера под заднюю юбку, а то некрасиво как-то выглядит, а лонжероны новые от нажатия пальцем играют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причал для чайника и буксировочная петля :biggrin1:

а вот прицепа на моей машине никогда не будет, кстати есть мысля перенести крепление фаркопа с кронштейнов бампера под заднюю юбку, а то некрасиво как-то выглядит, а лонжероны новые от нажатия пальцем играют...

Значит нужна силовая штука.

Делай по первой своей картинке. Особенно хороша идея с углами и их усилением. Там достаточно жесткое место.

С двух сторон так усиливай и потом туда крепи фаркоп. А оставшиеся крепления можно посадить и на штатные крепления, т.е. крепления бампера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, но на кронштейны бампера не хочу вешать фаркоп из эстетических соображений, как раз мысля в голове завертелась куда его там крепить, докрашу зад и примерю фаркопчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была мысля поставить фаркоп, то рассматривался вариант со съемной оконечной частью фаркопа (как на некоторых иномарках)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChesnoK, ссылки на фото поправь пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти