• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Александр 21013

ЗЕЛЁНЫЙ "ЛЯГУШОНОК"

В этой теме 922 сообщения

Ну я по крайней мере не видел и даже не слышал об автомобилях у которых свеча зажигания не направлена в центр цилиндра!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не совсем про центр цилиндра. У меня вот стоят свечи так, как он говорит, смотрит свеча "как бы в поршень"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной развод эти свечи,эт как лужу бензина поджечь спичкой или факелом-разницы никакой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От расположения свечи зависит многое. Но на это расположение сильнее всего влияет форма камеры сгорания, т.е. чисто конструктивные особенности двигателя. У жигулей камера сгорания крайне неудачной формы. Чтобы проще понять, какая удачная, обратимся к знаменитым американским моторам ХЕМИ. Их особенностью является полусферическая форма камеры сгорания со свечёй в центре.

Поэтому в отношении жигулей стоит лишь правильно подобрать свечи по калильному числу и больше ничего не мудрить. На заводе свечу расположили оптимальным образом. Каким - говорить не буду, потому что сам не знаю, но там всё довольно сложно. Точно помню, что это зависит от формы КС, от формы её вытеснителя, от формы поршня (наличия/отсутствия вытеснителя или цековок у него). Это рассчитывается на заводе и не терпит необдуманного стороннего вмешательства, типа поршней с вытеснителем, нереальный запил КС и т.п.

При этом я не удивлюсь, если Александр купит себе эти свечи, поставит, даже что-нибудь настроит, и потом уволит стрелку спидометра, потому что она нифига не делает, а только лежит начиная с 2000 об/мин на первой передаче. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллега поднимал мощность,и,кстати,тоже стрелку сразу на ржавой пятерке класть начал,путем сверления в телевизоре одной лишь магической дырки воздухозабора:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про калильное число смеси ты, видимо, описАлся

Извиняюсь (так и есть). Свечи, конечно же.

Калильное число является показателем тепловых свойств свечи (её способности нагреваться при различных тепловых нагрузках двигателя). Оно пропорционально среднему давлению, при котором в процессе испытаний свечи на моторной тарировочной установке в её цилиндре начинает появляться калильное зажигание (неуправляемый процесс воспламенения рабочей смеси от раскалённых элементов свечи). Свечи с небольшим ка-лильным числом называют горячими. Их тепловой конус нагревается до температуры 900°С (температура начала калильного зажигания) при относительно небольшой тепловой нагрузке. Такие свечи применяются на малофорсированных двигателях с небольшими степенями сжатия. У холодных свечей калильное зажигание возникает при больших тепловых нагрузках, и они используются на высокофорсированных двигателях.

Пока тепловой конус не нагреется до 400°С, на нем образуется нагар, приводящий к утечкам тока и нарушению искрообразования. По достижении этой температуры он (нагар) начинает сгорать, происходит очищение свечи (самоочищение).

Чем длиннее тепловой конус, тем больше его площадь, поэтому он нагревается до температуры самоочищения при меньшей тепловой нагрузке. К тому же выступание этой части изолятора из корпуса усиливает ее обдув газами, что дополнительно ускоряет прогрев и улучшает очищение от нагара. Увеличение длины теплового конуса приводит к уменьшению калильного числа (свеча становится "горячее"). Чтобы оставить его неизменным в конструкции применяют биметаллические центральные электроды, лучше отводящие тепло. Такие свечи (их называют термоэластичными) быстрее прогреваются до температуры самоочищения (как горячие), но вызывают калильное зажигание при высоких тепловых нагрузках (как холодные).

Это отличное пособие по ВЫБОРУ свечи в плане - насколько та или иная свеча подходит для данного двигателя.

То есть - не будет ли хуже, если поставить другую (срок службы, нагар и т.д.).

Но при чём здесь результат от самого сгорания?

Ещё раз напомню свою главную мысль - как сгорит, так и сгорит.

А если прибавить к этому твой, Саша, пост, получается логичное продолжение - лишь бы свечи при этом

не выходили из строя, и лишь бы не прогорали поршни с клапанами от перегрева камеры сгорания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но при чём здесь результат от самого сгорания?

При том, что для того, чтобы был результат, нужно, чтобы как раз было само сгорание. А его при неправильном подборе свечей не будет в должной мере. Обычный двигатель работает на всех режимах, поэтому для него (для конкретной модели) есть соответствующие свечи. Они универсальны, точнее, как правило, они "горячие". Такая свеча быстрее прогревается и самоочищается, искра лучше, сгорание смеси полнее со всеми вытекающими последствиями. Или повёлся на рекламу, купил "холодные свечи" типа цпорд и всё такое. Воткнул, и машина превратилась в зубару, а зубара, как известно, не едед. :biggrin1: Или на заряженный мотор поставил "горячие" свечи и охреневаешь, что движок "звенит" при каждом нажатии на газ.

Про очистку от нагара и срок службы тоже, безусловно, верно, но в данном случае понятия "надёжность" и "эффективность" идут рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощность,расход невозможно изменить заменой простой заменой свечек

в незначительных пределах можно улучшить работу двигателя правильно установив свечу,это единственный вариант

свечи,уплотнительные кольца могут различаться на доли мм,если свеча не докручена,или выступает в камеру сгорания-это ухудшает завихрения топливо-воздушной смеси и замедляет скорость воспламенения

для самоуспокоения намного дешевле просверлить телевизор :biggrin1:

есть свечи с двумя,тремя боковыми электродами-они мощность не прибавляют

можно просверлить боковой электрод по центру-уверяю тебя,ничего не изменится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел начало интервью

по логике этого"изобретателя"с обычной свечой воспламенение больше похоже на распыление дихлофоса

напоминает впаривание лекарств,где одна таблетка спасет от всего:и от поноса,и от радикулита

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел начало интервью

по логике этого"изобретателя"с обычной свечой воспламенение больше похоже на распыление дихлофоса

напоминает впаривание лекарств,где одна таблетка спасет от всего:и от поноса,и от радикулита

Подпишусь под каждым словом, те же мысли =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я инженер,4 года честно изучал двс,несколько лет практики,да,у меня нет патентов,но зато я хорошо знаю как это все работает,без всяких интернетов,с пеленок вожусь с железяками(бате отдельтное спасибо),но когда ПРОФЭССОР не понимает,почему нет тяги у холодного двигателя-это клоунада

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему

укладывание стрелки- идиотизм,ты вроде как уже в возрасте,не пацан,а кичишься своей глупостью....

микротрещины,ржавчину и усталосчть металла никто не отменял

когда машине 30 лет,никакой дефектовки не было,даже120-уже глупость

дисбаланс на колесе в несколько гр приравнивается к удару кувалдой по ступице при каждом обороте колеса....

при наличии самых современных средств безопасности в современных автомобилях при аварии на 160 двигатель оказывается в салоне

в жигулях трупы вырезают уже при авариях на 80

укладывать стрелку с пассажирами в жигулях-слабоумие,лиц,способных причинить вред окружающим и себе изолируют от общества......наверно не просто так.....

моя машина разгоняется за 200,это было установлено без пассажиров на пустом шоссе

я езжу 100-120,потому что понимаю,чем это может закончится....

и я реально боюсь,что рядом со мной в любой момент может оказаться престарелый гонщег,укладывающий срелку на раритете.....

тебе,за старания в аду дадут медаль....раскаленную....

поправь меня,если я не прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ездить то умеешь? А скорость понятие относительное, надо знать и чувствовать свою машину, видеть и понимать дорогу, понимать возможные действия других машин, а как ты сказал "престарелый" гонщик ещё очень большому количеству таких "зелёных" водителей как ты фору даст! Так, что будь поаккуратнее в вырыжениях, я ведь могу и обидеться! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пиписьками с тобой меряться не собираюсь

я за год проезжал и по 80000,и по 90000

а голову отключать не стоит

и категорий у меня поболе будет

ты в курсе,что 90 процентов аварий начинается со слов"смотрите как я могу"?

и профессионалы не застрахованы от "не справился с управлением",и на новых машинах болты обрывает

а рисковать чужими жизнями -ИДИОТИЗМ

можешь обижаться,каждый сам себе буратино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша! Я никому ничего не доказываю! У меня стиль вождения авто такой! И так я езжу уже 27 лет, почти сколько тебе от роду! И по другому ездить не собираюсь! Я за месяц по 12000-15000 км. накатывал. За всё время ни одной аварии по моей вине. И вообще, хочется пофлудить, создай себе тему и там мерейся чем хочешь. Прочитай название темы и если ничего по существу сказать не можешь, то свали!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметь,не я хвастался ,что с пасажирами на старой машине стрелку укладывал,еще раз напомню,что вне зависимости от стиля вождения буратин при авариях вырезают одинаково,и ладно если только их....

если есть интерес,могу организовать экскурсию к спасателям,правда среднестатистического обывателя потом тошнит пару дней.....

а старая машина она старой и останется,могу даже график износа и вероятных поломок нарисовать....

ты,кстати,спрашивал у пассажиров,готовы ли они умереть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понятно про флуд написал? :biggrin1: У меня нет желания что то тебе доказывать! Ты не стой стороны к этому вопросу подходишь. Трупы и на велосипедах бывают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на велосипеде стрелку укладывал?

ты написал(утрирую)я крутой-я гонщег-мне наплевать на других-я кладу стрелку на дорогах общего пользования-мне насрать что в любой момент может отрваться колесо и я могу убить кого-нибудь убить

разве не так?

ведь ты писал чтобы услышать мнение о своем поступке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы! Объясните человеку, что для подобного рода болтавни есть другие темы! И почистите этот флуд! ( для информации велоспортом я занимался!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь модераторы?

не я,а ты хвастался укладыванием стрелок,а это объективная оценка твоих действий....

а еслиб я я сказал:"молодец,посади еще пару человек и попробуй побить 200км/ч,ты бы тоже жаловался модераторам?

у меня тоже велосипед есть :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости ты туповат! Не люблю общаться с "ограниченными" людьми. ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ТУПЫХ! ТЕМА НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, А ОБСУЖДЕНИЕ МОЕЙ МАШИНКИ! ДОХОДИТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда встречный вопрос:зачем катать обосравшихся пассажиров с зашкаливающим прибором?

а потом всем об этом хвастаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никому я не хвастаюсь! Я рад, что нормально настроил "Лягуху" и она едет! И объяснял своё понимание от чего это зависит! А пассажиры были очень довольны! Всё хватит флудить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет довольных пассажиров повеселил :biggrin1:

типа как живые улыбались :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.