• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость borzih

Выбор бензина: 92 или 95? Плюсы, минусы.

В этой теме 45 сообщений

Пытался читать статьи по "физическим свойствам" бензина, его применению в двигателях и т.п., но понятного объяснения не нашлось... По каким критериям выбирать бензин? Плюсы, минусы? На какие "параметры" двигла и карбюратора обращать внимание? Про свой могу могу сказать: компрессия во всех цилиндрах - 11, объем - неизвестен, карбюратор - 2105.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лей 92 бензин. Хотя слышал что некоторые копейки у нас катаются на 98 бензине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей 92 бензин. Хотя слышал что некоторые копейки у нас катаются на 98 бензине...

Я даже подозреваю чья ;)

Ну плюс 95 бензин в том, что он у нас по крайней мере ближе к 92, чем сам 92. А минус - есстественно цена. Но честно говоря 92 хватит, главное на нормальных заправках заправляться и желательно одной фирмы а не мешать постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫСКАЖУСЬ Я

пробовал я тут кататься на 95 бензине и на 95 турбо(заправка Шел)

и на 96-ом тоже.... :) ездит то она конечно зачепатО,прямо рвет с места..

НО...поездив так 1,5 месяца мои колечки приказали долго жить...упала компрессия в двиге :(

ИТОГ- перешел обратно на 92- и жду капиталки :(

РЕБЯТА ПОМНИ- ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО...

ну не надо лить 95 и выше(и пр-кроме инжекторных ;) )-не расчитаны наши кольца на такую компрессию-разрушаются

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не расчитаны наши кольца на такую компрессию-разрушаются  

имхо

Хм... а как октановое число связанно с компрессией? :) по поводу колец, то нужно ставить нормальные :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видимо хотел сказать кольца не расчитаны на 95 бензин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО...поездив так 1,5 месяца мои колечки приказали долго жить...упала компрессия в двиге :(

ИТОГ- перешел обратно на 92- и жду капиталки :(

Да уж. Либо тебе очень повезло (Или неповезло :) )и бензин оказался очень хорошего качесва, либо действительно нормальные детали надо устанавливать. С нашим 95 бензином ничего с твой машиной не случится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался читать статьи по "физическим свойствам" бензина, его применению в двигателях и т.п., но понятного объяснения не нашлось... По каким критериям выбирать бензин? Плюсы, минусы? На какие "параметры" двигла и карбюратора обращать внимание? Про свой могу могу сказать: компрессия во всех цилиндрах - 11, объем - неизвестен, карбюратор - 2105.

92 без вопросов, только выбирай нормальные заправки ( NESTE, SHEEL, Кириши). Попробуй проехать с полной нагрузкой на бензине допустим с PETROLa, а потом заправся на NESTE и разницу поймешь сразу же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не надо лить 95 и выше(и пр-кроме инжекторных)
Применение бензина с тем или иным октановым числом (ОЧ) зависит главным образом от степени сжатия, а никак не от системы питания. Инжектор просто может сам подстраиваться под ОЧ топлива (те же моторы БМВ могут работать на бинзине с ОЧ от 91 до 98 ), на карбюраторных моторах этого добиться практически нереально (велика вероятность появления детонации/калильного зажигания)
не расчитаны наши кольца на такую компрессию-разрушаются

Хватит путать понятия компрессия и степень сжатия. Компрессия на новом, необкатаном бензиновом движке может достигать 15 единиц, в то же время степень сжатия этого мотора будет в пределах 8.5-9

Разрушение колец в приведенном случае вызвано либо некачественными деталями, либо появлением детонации/калильного зажигания ввиду неправильной регулировки зажигания под изменившееся топливо (95 вместо 92, например)

Это не ИМХО, это факты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лей 92 бензин. Хотя слышал что некоторые копейки у нас катаются на 98 бензине...

и что? 8тыков прошла) все гуд) было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫСКАЖУСЬ Я

пробовал я тут кататься на 95 бензине и на 95 турбо(заправка Шел)

и на 96-ом тоже.... :)  ездит то она конечно зачепатО,прямо рвет с места..

НО...поездив так 1,5 месяца мои колечки приказали долго жить...упала компрессия в двиге :(

ИТОГ- перешел обратно на 92- и жду капиталки :(

РЕБЯТА  ПОМНИ- ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО...

ну не надо лить 95 и выше(и пр-кроме инжекторных ;) )-не расчитаны наши кольца на такую компрессию-разрушаются  

имхо

:D педаль в пол на 1.5 мес) не надо ставить р/вал с измененой фазой он убьет ваш дрыг) =___))) не он а ваш стиль вождения с валом) педаль в пол прет_))) ура)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только выбирай нормальные заправки ( NESTE, SHEEL, Кириши).

реклама =) разное мнение у всех) почти также как: выбирай бензин нормальный - 98 )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне и на закиси азота неплохо ездиться... :) Нет 92 лучше всех... Только качественный 92.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное покажусь динозавром среди таких мастодонтов но моя машинка под 76 бенз и до не давнего времени я на нем и ездил, горя не знал (не гонсчики мы)(смешных денег стоит кстати :grin: ) а после того как поставил карб от 8-ки солекс стал заливать 92 на neste вот хотелось бы знать а мне то можно на 92 ездить? А на счет 95 мне говорили что там только присадок всякихо до.. которые еще вопрос луче делают или хужее а так разницы практицки ни какой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slow_car

Да мне и на закиси азота неплохо ездиться... Нет 92 лучше всех... Только качественный 92

:cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, рядом с скк есть заправка, типа татнефть и ли может другая, так там 92 по 18 руб, но когда берешь пистолет - из него разит непонятно чем, но не бензином, а выхлоп пахнет тухлой икрой или чем-то рыбным, ужаз!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот езжу на 92, и эксперементировать пока не собираюсь...

действительно, важнее не какой бенз ты льешь, а на какой заправке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто кстати может бюджетно, толково и правильно переделать с 76 на 92 и что вообще для этого надо во первых преобретать и что перенастраивать, и есть ли вообще в этом смысл хотя мне сказали что из за того что я езжу на 92 у меня скоро прокладка прогорит и не будет мне счастья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAZis прокладку ГБЦ поменять с бутерброда на одну и зажигание настроить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Pitbul. А где то я тут читал что надо что то кудато на одну рисочк смещать х.з не могу найти хде вычитал. А кольца дорого менять ну чтоб хорошие? и таки кто мог бы протянуть возмездную руку помосчи :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год или больше ездил на 95-м, заправлялся на Neste - все отлично. Машинка летата и ей это очень нравилось. Но все же вернусь к 92-му. Уж сильно накладно по денгам получается пока.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смесь 92-95,и прет хорошо,и ничего не случается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили всю историю на 92, пару раз в советское время заливали 76 (без подготовки, кроме УОЗ). Сейчас смесь 92+95, пока не выработаю бак.

На смеси прёт хорошо, разгон вроде быстрее.

На 92 чуть медленнее, но я не жалуюсь :roll:

На 76 ездили ещё до меня :smile: и всего пару раз. По рассказам, едет, но кое-как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на 92 с ПТК,залил 95 стало заметно лучше,даж ,когда газу давал немного морду "подкидывало",последнее время на 76,т.к. были талоны по ним реально дешево,ща двиг када соберу нах пошлю 76,буду на 92 ездить с нормальных заправок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью себе 92, а заправляюсь пока что на некоем "Линос'е" дрянь какая-то редкостная по-моему, но машина едет точно так же как на нестевском.. честно разницы я не заметил.... может это просто мне пока что так, со штанами отошедшими от коллектора, стучащими клапанами и грязнющим карбом не настроенным и зажиганием не выставленным... грубо говоря - не чувствуется %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти