• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

Возрождение старушки

В этой теме 664 сообщения

Работоспособность привода проверял лежа под машиной и крутя кардан рукой( с одним вывешеным задним колесом) и наблюдал крутится эта штучка в приводе или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во,это идея!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я привык уже,то ли машина действительно стала хуже тянуть,незнаю! Но я решил поменять сетку эл.бензонасоса. Каково же было моё удивления,когда я обнаружил что её там нет совсем! :panic: Сначала не понял в чём дело,но потом вспомнил что когда я ставил бензобак то заметил что парочки гаечек нет,я вынул из него бензонасос,осмотрел и пришёл к выводу что всё наместе,сегодня оказалось что нет. Как я понимаю,кто то в Московской обл.(откуда я забирал бак,двигатель и прочее) просто-напросто пожалел 25р. своих кровных и снял сетку с моего бензобака!

Вот теперь у меня вопрос - что могло произойти с бензонасосом при работе без сетки,т.к. я знаю что она время от времени сильно забивается!?

И ещё - периодически когда давишь педальку в пол слышны выстрелы в глушитель! Глушителю моему уже настал полный пи....,поэтому сегодня был куплен новый глушитель "Фобос" за 895р. Может выстрелы из-за прогоревшего глушака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно мне тоже кажется что у меня тянуть меньше стала. Думаю заменять топливный фильтр, всетаки уже он покатался у меня, посмотрим измениться ли чтонибуть. И возжушный тоже поменяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,значит мы тупо превыкаем Паш! Нам всё мало и мало!!! :)

Я проехал приблизительно 10 тыщ.посмотрел воздушный фильтр,он чистый абсолютно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего просто привык, у меня тоже перестала ехать и как-то вяло рулит...

По поводу сетки - если бак чистый, то насосу ничего не будет, да и я бензонасосом воду из гаража откачивал без сетки и ничего с ним не случилось, но сетку лучше поставить. Так же можно замерить давление в топливной рампе т.к. регулятор давления может мозг выносить, а выстрелы в трубу это пропуски зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а выстрелы в трубу это пропуски зажигания.

Ну в принципе я так и думал что к диагносту пилить нужно!

но сетку лучше поставить.

Сетку то поставил,только я купил нивскую,а она собака немного не такая,пришлось ножичком поработать! В бак еле запихнул!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у диагноста, думал что ошибка вылетает из-за неработающего ДК,хотел его отключить совсем. Подключившись к колодке диагностики человек удивился во-второй раз (первый был когда он увидел инжектор на копере :smile1: ) и сказал что новые машины так хорошо не работают как моя! Короче в итоге он отговорил меня отключать ДК и вообще делать динамическую прошивку (как я хотел в начале). Я согласился! Перед отъездом он мне сказал что в течении 2-ух недель я могу приезжать к нему на диагностику совершенно бесплатно,хоть по несколько раз в день!

P.S. Кстати ошибка вылетала из-за отсутствующего датчика скорости и из-за перенапряжения в борт.сети (временами до 15В).

С этими хорошими для меня новостями я отправился в магаз и прикупил там два балона резины ROSAVA за 1680р. за балон.

Что не так с генератором? Почему перенапряжение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РР = Реле Регулятор ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массу надо проверить на регуляторе напряжения. Скорее всего там окислилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса вроде нормальная,но после того как её потеребил на холостых оборотах напряжение стало приходить в норму,правда только на холостых! Когда еду сильное перенапряжение,даже если включить абсолютно все электропотребители!

Ещё такой вопрос: купил вчера рулевой редуктор (новый),его регулировать на месте нужно (по люфту) или уже с завода всё отрегулировано как нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяй регулятор лучше, а то есть шанс убить АКБ. Летом для зарядки большое напряжение не нужно.

Редуктор после установки я бы проверил и подрегулировал, если надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была произведена замена рулевого редуктора. Эмоции самые положительные! Регулировать его не пришлось совсем. Прокатившись по трассе понял что реагирует машинка на малейший поворот руля. Для себя сделал вывод - рулевой редуктор ни чем не хуже рулевой рейки в движении,но конечно на месте руль стал крутиться ещё туже!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эту штуку при разболтании проще всегда поменять на новую ибо стоит она не как рулевая рейка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил за 1950р.,но не жалею ни о копейки потраченных денег! Вчера в ночь уехал во Владимир,всю поездку радовался рулевой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто что думает по этому поводу! - совсем недавно (около недели назад) при прогреве двигателя услышал постукивание из двигателя (отчётливо прослушивающийся у радиаторной решётки),стук пропадает при прогреве! Пробовал натягивать цепь,не помогло. Машинка тянет отлично,масло не кушает. Просто звук этот напрягает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипники помпы или подшипники гены надо проверить. Скинь ремень на холодную и запусти мотор. Если стука не будет - капай в помпу или гену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно их послушать. Старым дедовским способом - берешь длинный железный прут - одним концом на помпу/гену и т.д., вторым - к уху. И слушаешь откуда стук. Я обычно из набора ключей соединял два удлиннителя и надевал на них свечник на 16 - и длины достаточно и прослушивается все хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,действительно оказалась помпа. Только я не пойму,то ли шкив на ней ослабился и болтается,то ли подшипники на самой помпе люфтят вперёд-назад!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтяни шкив, если звук останется меняй помпу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу... Когда у меня зашумела помпа и я подумал - еще пару дней поезжу, потом поменяю - я менял ее на Ждановской набережной ближе к ночи. Хорошо еще Bobspct успел мне ее купить до закрытия магазина. Результат - заклинивший подшипник, шкив в бараний рог. А у меня уже стоял электровентилятор с НЕподпиленой радиаторной планкой - замена помпы только через снятие радиатора. В общем - отлично провел вечер.

Так что с помпой лучше не тянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, вечер провели шикарно))) Я успел тогда в закрытый магаз доехать, потом еще в один, потом в пипи, потом тебе за набором инструментов))) Знатно покатался))) Да и лужу ты там тосольную неплохую сделал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас закончил установку новой помпы (Luzar 450р.).

Arh меня взволновал вот этой фразой -

замена помпы только через снятие радиатора
. Вспомнив что у меня места оооочень мало,подумал что мне предстоит то же самое,НО выход всегда есть!!! Сначала был снят фкив помпы,а затем и извлечена сама помпа без снятия радиатора! :cry:

Самое главное что шум исчез и это не может не радовать. Правда пока тосол до конца не залил,от пробок воздушных полностью избавиться не сумел из-за мошек и комаров. Трусливо сбежал после сильных "побоев" с их стороны! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО выход всегда есть!!!

Не всегда. У меня шкив был уже снят слаженной работой заклинившего подшипника и ремня генератора. Когда я открыл капот, он уже валялся на защите. И тем не менее помпа без снятия радиатора не выходила. Насколько помню - не хватало сантиметра два. Но у меня радиатор был поставлен 2106 с электровентилятором но без подпиливания рамки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня радиатор был поставлен 2106 с электровентилятором но без подпиливания рамки.

Ааа,вон оно что,я то рамку всю с корнем выпилил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.