• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

Возрождение старушки

В этой теме 664 сообщения

Если педальку жать до упора,то в городе расход 10 точно будет! Скоро выезжаю в Дивеево,проверю в спокойном режиме на трассе расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой состав смеси был до настройки? Какой сделали в прцессе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost я в этом не шарю вообще нифига! :) Только что приехал из Дивеево,дорожка там.........ужас (приехал и сразу же поехал в магазин за шаровой!)

А теперь по делу,расход вышел приблизительно 7.5-8 литров на сотню. Результат этот получен при движении на 3тысячах оборотов на 4-ой передаче. Плюс к этому проезд 4-ёх населённых пунктов (более-менее крупных,т.е. не считая деревень) и достаточно большое количество подъёмов и резких поворотов. Исходя из этого думаю что расход вполне приемлемый.

Не обошлось и без маленьких происшествий - прямо на ходу с резинки (одной из двух) слетел глушак и вылетел из резонатора в соединении,на быструю руку было всё вставлено назад но проехать удалось всего около километра и всё повторилось вновь. Нашли в близжайшей деревне эстокаду и на ней уже всё было сделано более основательно!

Также по совету человека который ставил мне прошивку,вынул из ресивера пластмассовую фиговину которая создаёт в нём какие то там завихрения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а настраивали-то по лямбде или прошивку перекинули просто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется он её вовсе отключил,катализатора всё-равно нет,нафига она нужна тогда!? Наверное просто перекинул прошивку и всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько всего лямбд было, одна или две?, если одна, то ей пофиг на катализатор, т.к. стоит до него.

Если делали всё на месте и не вкручивали широкополостную лямбду(датчик кислорода) с последующей настойкой на ходу, тогда тупо прошивку другую залили, аля тюнинг=>небольшая прибавка мощности)))

Главное результат есть, уже хорошо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про ШДК и спрашивал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,лямбда одна. Ничего никуда не вкручивали,он её продиагностировал забрал мозги и ушёл с ноутом и ЭБУ в свою машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пачом? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 диагностика и 1500 прошива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: :smile1: Сдиралово бабла, больше никогда не ездий к таким "тюнингаторам"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smile1: Хорошо!

Народ,я в замешательстве!!! Был перезаряд (в красную зону),сегодня купил новый регулятор напряжения (Старт Вольт) с ним напряжение не прыгает,но напруга еле до 12 вольт (по датчику) дотягивает! Решил поставить старый регулятор а этот поменять (всё-таки 250 р стоит!). Когда поставил,удивился! Перенапряжения нет,но опять же 12 вольт. Эти 12 вольт он показывает до тех пор пока не щёлкнет релюха,причём релюха эта относится к инжектору,как я думаю это главное реле. Может таким образом инжектор защищает себя от перезаряда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если газку втопить тыщ до 2.5 напряг появляется?

Посмотри при включённом зажигании есть ли напряг на проводке, что идёт к регулятору напряжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile1: Хорошо!

Народ,я в замешательстве!!! Был перезаряд (в красную зону),сегодня купил новый регулятор напряжения (Старт Вольт) с ним напряжение не прыгает,но напруга еле до 12 вольт (по датчику) дотягивает! Решил поставить старый регулятор а этот поменять (всё-таки 250 р стоит!). Когда поставил,удивился! Перенапряжения нет,но опять же 12 вольт. Эти 12 вольт он показывает до тех пор пока не щёлкнет релюха,причём релюха эта относится к инжектору,как я думаю это главное реле. Может таким образом инжектор защищает себя от перезаряда?

где-то неконтакт.

Надо будет как-нибудь статейку накропать про проверку регулятора напряжения в домашних условиях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, :smile1: хорошая идея

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема выявилась сама собой,правда достаточно опасным способом!

Вчера когда поехал по-делам,сел в машину и завёл её,сразу понял что что-то пошло не так как всегда. Пока соображал что случилось, из-под панели приборов повалил густой белый дым! После того как заглушил машину и снял панель приборов,увидел что нижняя плюсовая дорожка (в 07 приборке!) просто напросто выгорела (сантима полтора). Пришлось соединять её проводком и тщательно обматывать изолентой (а то тахометр и датчик температуры не работали.).

После того как всё собрал,зарядка пришла в норму!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая просьба! подскажите пожалуйста сайт на котором можно заказать новое кузовное железо на 21011 (в частности: панель передка и переднее правое крыло) и что бы было известно: стоимость доставки до Мурома и срок доставки.

А то вчера один неуклюжий водила (который был за рулём моей машинки) её подрихтовал! А у нас можно максимум крыло найти на копью,а вот панель врят ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел какой-то сайт объяв - глянь может чего найдешь там: http://www.automurom.ru/

А так - попробуй поискать в Яндексе конторы из Нижнего Новгорода, им до тебя не далеко доставку организовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш,на сайте ничего не нашёл (но спасибо что подсказал). В Нижнем то же ничего не производят (для классики).

В одном из магазинов всё-таки была найдена передняя панель,а вот крыло нет (я думал что всё будет с точностью да наоборот :))

Сегодня начал срезать крыло и возник следующий вопрос - а новое крыло продаётся с водостоком или нет? Просто я вот думаю накосячил я или нет? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, крылья идут с водостоком. Но при замене лучше оставлять стоковые водостоки, если это возможно, просто легче в разы кривые крылья подгонять в размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Нижнем то же ничего не производят (для классики).

Дык в Питере тоже :biggrin1: Но НН довольно крупный, посему найти там можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно,неудержался когда в руки болгарку взял. :biggrin1: Водостокам трындец!

Паш,по инету шарил около часа (искал именно в Нижнем) ничерта не нашёл.

Кстати передняя панель из Набережных челнов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно.. Тогда может из Тольятти транспортной компанией? Там-то точно выбор продавцов огромен. Или из Москвы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не знаешь сколько доставочка обойдётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.