• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
PND

Капиталка или замена?

В этой теме 109 сообщений

Ну с моим везением у меня проверят на следующий день после установки =))))

Кароче лучше с утилем не связываться... Ладно, значит пока пороть горячку не буду и буду медленно подъискивать дешёвый 1.6 с доками...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, доки рулят - я вот катаюсь со справкой счет уже года два с незарегистрированным мотором и ничего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по началу, то я так же собираюсь, но со временем надо регать и не париться, а я трус и не везуч =)))

Так, что ищу 1.6 с доками, в районе 2000руб. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что за 2к найдешь только под переборку. Кстати 1,2 с доками реально за 500р найти ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за 2к найдешь только под переборку

Ну а как иначе? В любом случае передирать надо... по этому и ищу, без навесного, под переборку.

Может правда моск не насиловать и поменять на такой же? ыыы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может правда моск не насиловать и поменять на такой же? ыыы...

Капиталку всё-равно делать то будешь!!! Так что лучше 1.6 ставь,сумма переборки 1.2 и 1.6 одинакова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, что в ближайший месяц освободится полностью в сборе мой ДВС 1,6 вместе с карбом! :smile1: Не хочешь?

Боюсь, что за 2к найдешь только под переборку. Кстати 1,2 с доками реально за 500р найти ;)

У меня лежит мой 1,2 в отличном состоянии! Забирай! А доки сейчас не нужны! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: :smile1:

Хочу. Про 1.2 - можно подумать... как бюджетный вариант - вполне реально. на 1.6 доки нужны, а на 1.2 не надобны будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin1: :lol:

Хочу. Про 1.2 - можно подумать... как бюджетный вариант - вполне реально. на 1.6 доки нужны, а на 1.2 не надобны будут...

На 1,6 тоже не надо! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что было "по закону" - надо. А по другому не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,лучше зарегить! А то потом расхлёбывать задолбаешься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Читайте документы! На 2101 разрешена установка ДВС 1,6. Стало быть в свете нового закона его можно ставить и не париться! Вот с 1,7 уже будут проблемы, но не из-за документов на него, а из за того, что его установка на 2101 не предусмотрена, так же как и ДВС от 2112 и т. д. :smile1:

Всё правильно,лучше зарегить! А то потом расхлёбывать задолбаешься

Не вносят сейчас данные о ДВС в документы! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вносят сейчас данные о ДВС в документы!

Не значится в ПТС, но по базам ГАИ- значится модель двигателя, не номер, а модель. у меня 1.2, то-есть если я поставлю такой же, но с другим номером -проблем быть не должно. Но если я поставлю 1.3, 1.5, 1.6 и т.д., то всё равно надо менять ПТС, там напишут, что стоит двиг модель:2106....., 1.6, скока-то лошадей... А для этого нужен нормальный двиг с доками. Конечно, двиг у меня не разу не проверяли, да и бывает это редко, но повторюсь, с моим везением... Я лучше погемороюсь, но буду спокоен и всё будет ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты подаёшь заявление, что установил ДВС 1,6! Документы на него не надо! Точно как машину перекрасил в другой цвет! Тебе вносят изменения и всё! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду так же делать... С доками и записями в ПТС и т.д. не хочу гемора в дальнейшем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду так же делать... С доками и записями в ПТС и т.д. не хочу гемора в дальнейшем...

Да тебя менты пошлют! Сейчас записей о номере ДВС не будет! А лишняя работа им не нужна! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошлют - так пошлют, зато у меня на руках документы будут. Если уж на посту тормознут, то им будет глубоко пох на новый закон - в базе-то номерок осталси =) Так что лучше с доками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, тупой вопрос - КАК БУДУТ БРАТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ? Ладно, мы им не облагаемся... но остальные? По "паспорту"? Чушь, это уже обсуждалось и в инете и не в инете. Замену двигла на более мощное регать надо, замену двигла на аналогичную модель - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё "пережитки" прошлого! Не нужно этого сейчас ментам! Более того, думаю сейчас все ДВС будут безномерными выпускать! :biggrin1:

Ладно, тупой вопрос - КАК БУДУТ БРАТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ? Ладно, мы им не облагаемся... но остальные? По "паспорту"? Чушь, это уже обсуждалось и в инете и не в инете. Замену двигла на более мощное регать надо, замену двигла на аналогичную модель - нет.

КАК с покраской, приехал и заявил, что цвет поменял, тебя же паспорт на краску не спрашивают и здесь приехал и заявил, что ДВС 1,6, они внесли изменение в ПТС и свидетельство о регистрации и езжай дальше! Доки на ДВС не нужны! Вот 1,7 ты не сможешь внести в ПТС, так как он не предусмотрен для установки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это будет понятно ровно с того момента, как первый человек это проделает и напишет отчет. Не раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, тупой вопрос - КАК БУДУТ БРАТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ? Ладно, мы им не облагаемся... но остальные? По "паспорту"? Чушь, это уже обсуждалось и в инете и не в инете. Замену двигла на более мощное регать надо, замену двигла на аналогичную модель - нет.

А что, с тебя сейчас берут?

Почитай тему про отмену транспортного налога для отечественных машин мощностью до 100 л.с. и выпуском до 1991 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это будет понятно ровно с того момента, как первый человек это проделает и напишет отчет. Не раньше.

Считай что уже написал! У меня же 06 не оформлен, знакомый Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования подтвердил, что нет проблем, они сами многое чего ещё до конца не поняли в новых законах. Но сказал, что могу ездить спокойно и не напрягаться! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, документы нужны по-любому, иначе в случае чего не докажешь, что стоящий у тебя мотор - не ворованный. Оформлять ничего не надо, просто документы на мотор (или их копии) нужно будет всегда возить с собой. В случае чего - стандартная отмаза что-то типа "как раз еду оформляться" или "только поставил, ещё не успел оформиться", или "оформлю, как только обкатаю, вдруг он бракованный?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, с тебя сейчас берут?

Почитай тему про отмену транспортного налога для отечественных машин мощностью до 100 л.с. и выпуском до 1991 г.

Хорошо вам тут, с Питерской пропиской :) А вот в области налог берут. 560р в год, если не ошибаюсь. Хотя особой разницы нет, что 560, что 900 платить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100! Предлагаешь поменять систему? :biggrin1:

Хотелось бы. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти