• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Тим

В чём разница?

В этой теме 46 сообщений

Во! Нашёл ответ на свой же вопрос :smile1:

Если смотреть со стороны водителя, то у него левый верхний вывод загнут направо, а правый нижний вывод - прямой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ПОКУПАТЬ - то проще 07 инжовый покупать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ПОКУПАТЬ - то проще 07 инжовый покупать :)

Чем проще? Какое то сомнительное улучшение конструкции на мой взгляд! К тому же на200р.дороже обычного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня упирается шланг воздушный в патрубок тосольный. Плюс если у тебя не будет этого шланга тосольного - то сможешь по человечески закрепить гофру воздуховода в ее нативном месте - на клапанной крышке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня упирается шланг воздушный в патрубок тосольный.

Мешают друг другу что ли?

Плюс если у тебя не будет этого шланга тосольного - то сможешь по человечески закрепить гофру воздуховода в ее нативном месте - на клапанной крышке.

Ну смысл в этом конечно есть,но лично для меня это неактуально.

Клапанная крышка от удара помялась,я её выпрямил но думаю что из под неё всё-равно масло гнать будет. Придётся ставить крышку с родного двигла,а там этого крипежа нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, будут мешаться, а при закрытом капоте будут ещё и зажиматься! Фильтр вообще наперекосяк встанет, т.к он должен стоять ниже радиатора, а не на уровне...

С обычным радиатором будет так:

0_4e62c_d5f955e6_-2-L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр вообще наперекосяк встанет, т.к он должен стоять ниже радиатора, а не на уровне...

А здесь то уж какая разница,выше или ниже?

Я для фильтра крепления делал сам и у меня он находится если не выше радиатора то на уровне точно!

Да уж,на фотке косяк ещё тот!!! Ужас!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь то уж какая разница,выше или ниже?

Поставив выше, у тебя будет как на фотке! т.к. патрубки будут на одном уровне... Поставив радиатор от 07 инж, и закрепив фильтр выше чем положено, тебе будет мешать патрубок идущий на расширительный бочок!

Посмотри как у меня стоит (как раз 073), там все видно, по другому там ни как. Варианты с нестандартными радиаторами не в счёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайте сильно,самому смешно :smile1: ,но......... у меня получается что тосольный патрубок проходит как раз под воздушным (только что из гаража пришёл :biggrin1: ). Я думаю это из-за того что я прикрутил воздушный фильтр так,что та часть к которой подходит воздушный патрубок немного задрана кверху! Капоту закрываться это тоже не мешает (я его только что на место прикрутил :cl: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ругать... от зависти :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал скажут что быть такого не может и я дурак! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо? :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,дайте подумать. НЕТ! :smile1:

Кстати,никогда не знал что печка 01,06 и 05,07 отличаются друг от друга!

Вчера хотел поставить отопитель на место,но не тут то было. То что придётся делать дыры под боковые воздуховоды это я знал и был готов к этому,но оказалось также что на своё место не помещается воздуховод обогрева лобового стекла! Теперь нужно покупать нижнюю часть печки от 7-ки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще верхняя копеечная и нижняя семерочная части не состыкуются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а еще верхняя копеечная и нижняя семерочная части не состыкуются)

Про это я тоже не знал! Но приснятии,верхняя часть лопнула и я купил другую (вчера глянул там написано 2105-......)

так что верхняя часть уже имеется! :smile1:

А вот нижняя часть копеечная и верхняя пятёрошная состыковались неплохо!?!?!? :biggrin1:

Только передние скобы соединяющие две половины встали очень криво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не очень помню как там все стыковалось, но я идеи пятерочной печки отказался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный гемор в левом воздуховоде (на водительское боковое стекло),для его установки нужно кронштейн руля откручивать!

А у меня этих воздуховодов вообще нет и в магазе их нет! Вот думаю может патрубок забора воздуха (на воздушном фильтре) как-нить присобачить!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форде воздуховоды все боковые сделаны гофрированной пластиковой трубой - ИМХО в строймагазе найти мона. А у меня торпеда от БМВ - там боковые воздуховоды уже от центрального выведены - так что все айс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковая мне думаю не подойдёт,мне нужно надевать их на дифлекторы 7-ые (они прямоугольные) пластмассовые треснуть могут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще с помощью куска трубы и клея превратить тот прямоугольник на дефлекторах в окружность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм,хорошая идея!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти