• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vazik

Термины и понятия

В этой теме 37 сообщений

post-1714-1351151111.jpg

Постоянно вижу,но ни как не пойму для чего нужны эти штуки,на крышке багажника,по бокам от замка ,еще замки чтоль ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,ты прав!и еще несут функцию чтобы на 300км/ч нессясь по трассе багажник не открялся :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ставятся в первую очередь для того, чтобы при прыжках и прочих маневрах багажник/капот не открыло, стандартные замки этим грешат частенько, особенно на приземлениях :) и уже во-вторую очередь для быстрого открывания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "кастрюля" и что значит "Развернуть кастрюлю"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрюлей называется та балда, что на карбюратор надевается, в которую воздушный фильтр устанавливается.

Развернуть кастрюлю - на сколько я понимаю, разварачивают её патрубком в другую сторону (назад, на 180 градусов) в зимний период, вроде, чтобы в карб не сасало ледяной воздух... вроде всё.. либо я идиот, либо так и есть :) поправьте, если чего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернуть кастрюлю-поменять положение ее крышки,там типа заслонки,зима-лето,т.е. летом-с улицы,зимой-подогретый выпускным коллектором(имеется воздух)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь все понятно. А то как то не понял что такое за кастрюля и спросить особо неукого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сорри. Просто встал вопрос: что такое Ара-тюнинг. Куда впендюрить вопрос? по логике - в термины и понятия....

не злитесь! :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 nikkaktus, просто я думаю, что этот топик создан кратких, четких и серьёзных объяснений того или иного понятия..

З.Ы. Как только этот топик продолжит жить своей изначальной тематикой - лишние посты удалю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Как только этот топик продолжит жить своей изначальной тематикой - лишние посты удалю

Поддерживаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Мнение Хрен Оспоришь,Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа,Имею Мнение, Хочу Озвучить,Имею Мнение, Хочу Отметить,Истинное Мнение — Хрен Оспоришь,Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь,Имею мнение, хоть и ошибочное.

IMHO- с англ,In My Humble Opinion (по моему скромному мнению)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти