• Announcements

• SP038

Информация для новых участников   03/07/24

Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sign in to follow this  
Followers 0
snakesw

ситуация на дороге

6 posts in this topic

ситуация на картинке .был бы я виноват при дтп?

0_6cbad_3d622ebb_M.jpg

я еду по главной дороге.90 км\ч ночь.приозерское шоссе.я синяя стрелка.

мудилко на фольц поло старом , едет зеленой стрелкой.вьезжаю в слепой поворот , с горы навстречу едет встречка.ему знак уступи дорогу.он стоит.и резко давит на педаль.вылетает перед грузовиком.прямо перед моей мордой.встреча должна была произойти в конце зеленой стрелки.чудом торможу.качками как зимой.чуть сам не влетаю под грузовик.(дождь был)гудок в руль чуть не вдавил.бедный грузовик даже в сторону вильнул.....

0удилко едет дальше.в салоне 4 человека.выезжая он меня видел.видел встречку.....господа это диагноз....

как я понимаю водитель поло нарушил требования уступить дорогу,причём дважды.

вот если бы я продолжал ехать и в конце чуток бы тормознул так чисто для следов для дпсов .он бы мне морду бы покупал.

но это лирика.

виноват ведь он 100%?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/130667..._3d622ebb_M.jpg

я к тому он там не один.а так тормозить себе дороже.встречка там в основном грузовики....

0

Тут вариантов не много:

1. Ты въезжаешь ему в бок. Он виноват, без вопросов.

2. Он успевает завершить поворот и ты въезжаешь ему в зад. Он говорит, что ехал прямо и ты тупо приехал ему в зад. Три человека в салоне это подтверждают. Кто виноват - сам догадайся ;).

3. То же, что и во втором варианте + видеорегистратор у тебя в машине, подтверждающий, что полуфольксваген выехал со второстепенной. Вот тут уже возможны варианты. Теоретически можно притянуть за уши вариант, что если он успел завершить маневр - значит у тебя было время затормозить/не учел дорожную обстановку/прощелкал появление препятствия/неисправны тормоза и т.д.

0

у меня тоже в салоне люди были.

но впринципе я понял.

0

Да, а еще могли бы сделать обоюдку, сказав что ты не держал дистанцию. (ну это в случае въезда в зад)

0

вьехал в зад-виноват 1000%,гаи не будет разбираться что чего и почему,сам попал так в пятницу,только помимо трещины на переднем бампере,об мужилу,мне разнесли пол жопы из-за моих хороших тормозов,теперь готовлю бумажки по страховой.

судиться бесполезно.

0

Жека сочуйствую.

((((

0