• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Torri

Codename Лейка

В этой теме 83 сообщения

Снял колесо. прокрутил диск - скребеться, вопрос - чем лечиться, кроме как заменой диска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если диск реально бъет - то скорее всего замена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ступичный подшипник от удара кончиться не мог? Если есть люфт ступицы - то тогда замена подшипников может помочь. Просто я ума не приложу, что нужно сделать, чтобы диск погнуть. Он же не из консервной банки и ни с чем не контактирует кроме колодок. А вот об открытый люк погнуть рычаги, маятник, разнести в хлам шаровые и рулевые - это легко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял каким образом(я туда не лазал сам) - проблемы была в одном извинтов крепления, который крепит тормозной механизм(забыл как называеться) эту хрень короче где еще штуцер для прокачки. В результате поломки которого эта хрень сместилась. Как я понял вылечилось заменой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облом болта крепления суппорта??? Забавно. В метизах что-ли болты покупали, когда тормоза собирали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю где их покупали. Может за 7 лет в гараже сами от влажности умерли, а может и с завода не менялись. Но факт фактом - проблема устранена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет.Дебилизм.Часть первая

Итак что было на исходной - Лейка в почти исправном состоянии с талоном ТО и Страховочкой(истекшими в день старта), двух идиотов... путешественников и мешок идиотизмаэнтузиазма. РД54 с ништяками типа убер теплый свитер, и мега вкусный пряник. Оное количество денежных знаков, комплект шоферского инструмента, запаску(ну и далее по ГОСТу) запасные три камеры. А еще мафон на батарейках, 2 блока черного петра, 2 ящика Балтики 3 и семечки. На ворота гаража была прилеплена карта европейской территории РФ. Задумали мы не много не мало - путешествие по принципу дартс. начиналось все так, мы сидели после бани с пивом общались. Ну и слова за слово речь зашла за мой отпуск, и планы. Ну я и пошутил на эту тему. Поймали на слове.Пацан сказал, пацан сделал, или не пацан внатуре? Я кидал первым, мастерство не пропьешь - я попал в город Луга(вернее в лес рядом с ним) вторым "выстрелом" в наш маршрутный лист был вписан Псков.(спецом бил чтоб поближе, стремно все таки на копие вписываться в такие авантюры) Третий(между москвой и НН) и четвертый(05й регион) пункты остались не выполненными по технической причине. Итак взяв "простреленную" карту за основу мы отправились в путь.

Из Сиверской до Луги около 80км. Поэтому первой моей "жертвой" стала деревня на 40 домов Котельниково. Примечательна она тем, что именно там был испытан парашют РК-1. При том - в 1912 году, то есть ровно 100 лет назад.Как влюбленный в синеву индивидуум я не мог не посетить это местечко. Первые 44 км мы прошли без нареканий за какие то 57 минут, большего при состоянии наших дорог я не ожидал.Дальнейший курс лег на Лугу. Киевское Шоссе мне не нравится. но доехали спокойно. Решив что поездка-поездкой, но этого мало мы приняли решение покатать по окрестностям и поискать заброшенные церкви. Но посовещавшись приняли решение заняться этим на обратном пути. В 30 километрах от луги есть милейшее место - деревенька Запишенье, там в лесочке есть отличная поляна с питьевой водой, кострищем и без соседей. Там состоялась первая ночевка и начались первые проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет.Дебилизм.Часть вторая

Подведем итог первого дня - посмотрели город Лугу, нашли памятник испытаниям Котельникова. Поели безумно вкусной каши, попили пива.

итог 193 километра. Технические потери - не имеем.

День два. Думаю автолюбителей мало интересует что мы позавтракали? Но заинтересует другое - сидения в 01й действительно отличная кровать, в разложенном виде. Выспались отлично, не хуже чем дома. Ночью оказывается был дождь. И тут началось. Укатанная глинка стала напоминать нечто... нелицеприятное. Съехав с высотки и получив перед началом 4х километровой эпопеи 30км/ч, мы в это въехали. При малейшей попытки сбавить газ - машинка хотела забуксовать и заглохнуть. Приходилось вдавливать в пол бросать и снова вдавливать. По качеству "ведения" жопы по грязи - ощущения схожи с ездой по гололеду. Доехали до ебадерева. представляло оно следующее - в канавку прорытую поперек дороги кинуто бревно. По подъему(на сухой дороге) - напоминает лежачего копа. Лес не отпускал нас - да и я натуканил, сбросив скорость. Перемахнув через это, мы остановились и начали зарываться. Моя ошибка и позор - не сразу понял, поздно - попробовал домкратить, хрен - домкрат уходит в грунт. Включили музыку, объявили обед. Вспомнили старую байку - мол дождитесь пока грязь на катках высохнет, типа как грязезацеп сработает. Не - ни хрена.

Вспомнив мудрость армейскую, солдат спит - служба идет, решили не суетясь подремать. Проснувшись - я вспомнил что видел в деревне двор с трактором, подумав что накануне мы пили мало, а раз так нам хватит и одного ящика - выслал братишку за помощью. Сам решил "чертануть" и выехать попробовать. Первые потуги дали небольшой результат. Изначально правое заднее было зарыто между бревном- "раскопали" канаву. Второе заднее частью своей стояло на бревне.Вывернув руль, на R передаче удалось загнать мост на бревно целиком(два идиота - 5 часов не разу не пробовали выехать назад!!). [часть отчета упразднена. лес рубить все умеют] всунув наш плот из бревнышек 5-6 см под машину мы приняли крайнюю попытку пойти в прорыв. Итог - в деревню вместо плановых 8.45 мы въехали 14-20. Лес взял свою жертву, глушитель латаный холодной сваркой, куском от банки "Nestle" и Синей изолентой. оказался не вечным - заглушка осталась в этой грязи, впрочем - налипший слой этой самой - неплохо его замещал. Осмотрев машину, я пришел к выводу - что Псков откладывается на завтра, ибо на нашем комке грязи ехать по Киевке - стыдно, и неудобно. Оставшийся день мы занимались мытьем машины, и осмотром окололужских достопримечательностей. Ночевка состоялась в поле, прежним методом - в салоне. Желающие покататься на своих Вазиках по этому маршруту - учтите, трактористу в крайнем к лесу доме - алкоголь не предлагать. Сам он не пьет, сын - алкаш. Увидев пиво не мудрствуя лукаво - он сопроводил нас трехэтажной молитвой на труд дневной, и от дальнейшего диалога отказался. Магазина в селе нет - только автолавка вроде бы. Ближайший - в луге. Продолжение следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное повествование :biggrin1: , жду продолжения..

привет из Белогорки :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет.Дебилизм.Часть три.

Итог второго дня:Посмотрели окрестности Луги. Несколько заброшенных церквей, из них часть это только фундамент. Без карты хрен найдешь. Много брошенных сельскохозяйственных построек.Еще на селе не все решается бутылкой. Пройдено - 94 километра. Технические потери - заглушка глушителя, 2 литра омывайки.

День три. Третий день мы начали выдвижение на Псков. Тут мне предложили заехать в какое то Дзержинское, это почти у луги, посмотреть развалины чего то там. После выяснилось - там две дороги. Первая действительно выводит к развалинам, и представляет из себя сносный асфальт. Вторая же начинается 600 метрами моей нелюбимой глины, за которой начинаются дачные поселки. Объехать со слов местных можно по мосту, но мы не стали рисковать - мост для проезда не пригоден. Если конечно у вас не ЛУАЗ, который умеет плавать. На обратном пути милостью одной овцы, мы сели в самом сложном месте. Овца испугавшись что не сможет проехать и остановилось перекрыв нам проезд. Методом "****** курица, цепляйте трос" мы вывезли овцу, как впрочем и себя. Поехали все же смотреть эти долбаные руины. Ничего особенного, но приятно - после таких приключений. Плюнув на все - погнали как были - грязевым комком на Псков. На границе областей посетив заправку и мойку отправились дальше. Доехали далее без приключений. На стыке областей есть кусок дороги с убитым наглухо асфальтом - больше 50 не рискнули. Дальнейшая часть дороги приятно удивила сносностью, я ожидал увидеть куда более убитые дороги псковщины. Впрочем об этом далее. К обеду доехали. Оставшаяся часть дня посвящена была осмотру города, и обсуждениям дальнейшей цели. Остановиться решили в 17 км от Пскова, у реки Кебь. Моя копейка не знала, что я считаю её по меньшей степени УАЗОм, Поехали из пскова так же как приехали, километров через десять отвернули направо. И началось - по асфальту больше 20 - смерть машине, решил по обочине - ехали на скорости 50-60 вполне себе. Свернули за мостом в лес, цепанули днищем грунт. Нам открылась поляна поросшая травой по колено. с следами шашлычников и видом на автомост.Решили вставать там, но затем поступило предложение - проехать дальше в лес. Мол там отличная поляна в километре. Нарожала же мать природа дураков - я поехал. Туда проехали нормально, по обочине правыми, по центру колеи - левыми колесами. Встали на ночевку. Место отличное, рекомендую. Но комары. Решили ехать с утра смотреть изборск, а там мол решим куда дальше - на Кавказ или на Нижний. Итоги дня - пройдено 231 км, осмотрен Псков. Решили отметить такое завершение Лен.Областной драмы. Кончился 1 ящик Балтики. Продолжение следует. :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет. Часть крайняя.

Итоги третьего дня подведены были выше. Добавить могу лишь о печальном событии - попытки запечатлеть меня на романтичном мосту из бревен, на фоне нетронутого леса привели к поропаже моего фотоопаррата. :biggrin1: не беда.

День четвертый. Признаться - за эти три дня я влюбился в раскладывающийся салон копеечки. Лицам заявляющим что сидения без подголовников - небезопасно и т.д. см. краштесты 2107-2106 - там они есть. :biggrin1: Возможно не самые удобные сидения, но есть куда хуже.(Например в МТЛБ)

Итак старт. Первое что мы сделали - это сели на мосты свалившись в колею.Наученные Запишенским опытом подложив под домкрат дерево запихали под машину бревен. Выехали сами, хоть и процензурились два часа.Глушитель стал напоминать блин. На выезде у моста, снова выбрали не тот угол и траекторию въезда, результатом стал нахрен сорванный задний крайний кусок глушителя. Кавказ и Москву, впрочем и изборск было принято отложить. Дымя и воя мы двинулись до дома. С какого то хрена повысился расход топлива. У памятника лужским партизаном нас остановили(на стационарном КПП) сотрудники ДПС. Сразу стало ясно, что без документов(ТО-Страховка) наше положение осложнилось.Пиво в багажнике усугубило обстоятельства. Вопрос решили на месте. Полюбовно. Хоть в чем то повезло. Продолжили движение.Без приключений, почти. При въезде в гараж ветром стало закрывать створку ворот. В минусе 1 зеркало заднего вида. Итоги 4 дня:Провал путешествия, . Потеря глушителя, зеркала. оной суммы в т.р. 224км. пробега.

Общие итоги по машине:Глушитель безвозвратно. На сантиметр упал уровень тосола. Обработка днища пошла насмарку. Надо переделывать. Что с подвеской пока тоже не ясно. Отогнут кусок заднего "порога" . Впереди впрочем тоже. Дважды садились, 4 раза бились днищем. Один раз сели вообще на мост. Лейка выдержала все эти испытания,

Общий итог:Два дурака, не смогли даже толком от дома уехать за 4 дня. Побили машину. 750*(округлено) пробега. Осмотрели кучу забавных мест, потеряли глушитель, время, отпуска - уже не успеем закончить плановый маршрут. Общий вывод - состоится глобальная переделка машины.

ps

Стоковый колпак так же стал жертвой нашей глупости, он так и остался там на лесной дороги в 17 км от Пскова Он славно послужил нам в качестве лопаты, радовал нас свой задорным блеском на левом переднем колесе, и вообще я по нему скучаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,красава,вот это приключения! Тоже так хочу,только не на своей машине :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на своей то я хочу еще. :biggrin1: У нас еще Спб-Тверь-Москва-Нижний-Махачкала в планах, а из машин только эта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографий прямо с финиша нет, На данных - начало переделки.

99092872.jpg - Обшивки не было изначально.

99092875.jpg

Сидение и коврики демонтированы. С ним какая то хрень - спика фиксируется только в разложенном или максимально наклоненном вперед положении.

Данные фото наглядно показывают какой лютый цензура творился у нас в салоне в ходе вышеописанной поездки, и это при том что половина грязи была на ковриках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весельчаки-балагуры. Вы только в Новгород не вздумайте сунутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весельчаки-балагуры. Вы только в Новгород не вздумайте сунутся.
-

Обоснуйте с чего бы это? И в какой из Новгородов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новгороде дороги ещё хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Великому год назад проезжали - там все нормально, значит разговор за Нижний. За историю огромный +. Да и способ выбора маршрута тоже интересный, надо как нибудь опробовать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги Нижнего оценить думаю в следующем году. В Великом с ними вроде нормально, были в мае, правда не на моей.

Основные проблемы с дорогой мы создали сами. Как то так "нафиг гостиницу. я на карте видел лесную дорогу. там речка - давай туда" Подъезжаем. "Ну что - пройдем? Да пройдем, куда денемся" остальное есть в отчете.

Экономия на гостиницах привела к тратам на ремонт. :biggrin1:

ps

Отчет о ремонте-переделке(которая все таки будет) буду выкладывать по ходу работ.

Пока вкратце - мы её отмыли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитался!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжили разборку салона. Демонтировав заднее сидение, мы обнаружили под ним вполне сносный пол.

99143611.jpg на этом хорошая часть повествования заканчивается.

Ситуация такая - глушитель у нас пробит. Но мы едем - при том бодро на новое место -хранения-ремонта. Кончился бензин. Залили канистрой 8 литров(92) на ПТК. Едем дальше - полет нормальный. Парковка с целью обеда, машина на солнце. Заводимся - дымит как проклятая(относительно до обеда), не тянет. Тосол на мин. радиатор не течет. проверили. Долили - не уходит. Дым белый. На горячем двигателе, если отвернуть крышку - парит масло наливная горловина. Уровень масла почти в норме, свечи почти без нагара, но - как в смазке - по моему в бензине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь есть чем в отпуск заняться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну теперь есть чем в отпуск заняться :)

Вылечить не сложно, когда ясно что лечить.

Как то в славном городе Птз видел Копейку-такси, не удержался от соблазна :) Так вот к чему я - на штатные сидения 2101 были установлены накиданые подголовники в цвет. Как я понял они сверху надеваются на спинку сидения. Суть вопроса - в СПб такое где нибудь реально зашарить?

Изначально планировал переделывать весь салон на 06, торпеды ради и подголовников(для чуйства спокойствия) но пришел к выводу что уж очень привык я к родному 01, и перестраивать - рука не подымается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя Сиверский, да, вроде на форуме в одно время много объявлений было о продаже оных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, понял, поищу. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.