• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость g0-blin

Обшивка дверей от семерки на копье

В этой теме 14 сообщений

Не так давно ручка на двери водителя у меня хорошо так треснула - теперь облакачиваться на неё стало совсем не реально (даже просто положенная рука - уже скатывается). В магазине сказали, что такое - только если на разборке найти (ну само собой ;) - и предложили вместо ручки купить целый комплект обшивки (передние и задние двери + ручки все) от 5/7 - и поставить его.

Насколько я понял, посадочных мест на крепеж на родной копеечной двери отсутствует. Кто-то из знакомых сказал, что надо будет их приваривать.

Собственно вопрос: кто в курсе, что именно надо и куда приваривать? Или может кто-то уже делал подобное и может опытом поделиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там на двери уже есть отверстия под 04-07 ручки,но в них нет резьбовой вставки (у меня на 2101 75г.в. эти отверстия есть!). Тебе просто нужно либо вварить в эти отверстия гайки М6 или изготовить из металла толщиной 3-4мм плоские шайбы с резьбой М6 и на маленькие винтики прикрутить ее(или на заклепки) к двери с внутренней стороны! И в этих отверстиях появится резьба!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там на двери уже есть отверстия под 04-07 ручки,но в них нет резьбовой вставки (у меня на 2101 75г.в. эти отверстия есть!). Тебе просто нужно либо вварить в эти отверстия гайки М6 или изготовить из металла толщиной 3-4мм плоские шайбы с резьбой М6 и на маленькие винтики прикрутить ее(или на заклепки) к двери с внутренней стороны! И в этих отверстиях появится резьба!

Сапасиба ;)))) Значить буду покупать и вваривать М6)

А то мало того, что руки класть некуда, так собрался музыку ставить - а старая обшивка дребежжит немеряно ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отставить варить!!!!!! нахер тебе этот геморой??? покупаешь специальные гайки которые переходят в шайбу, самоконтрящиеся такие, короче задние фонари такими крепятся, только там 8-ки а тебе надо 10-ки... намазываешь их поксиполом и прикладываешь с внутренней стороны двери, потом закручиваешь в них болты, чтоб они к железу прижались и оставляешь их на сутки пока не приклеются. вот и весь процесс....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нафига 07 обшивка... мне она не очень понравилась... я вот собираюсь из фанеры новую обшивку себе вырезать и обшивать ее акустической тканью... а ручки 06 можно купить в магазине... и с ними тоже что нибудь замутить можно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом при различном температурном расширении металла и эпоксида эти гайки отстанут от двери и начнется секс с откручиванием этой ручки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ни у кого таких проблем не было.... у меня вон гайка на радиаторе поксиполом замазана, не жалуюсь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

metrolog, Петя Плюшкин, я все же, скорее всего, ко второму способу, описанному Метрологом склоняюсь - взять планки, накрутить резьбу и сами планки прикрепить к двери. И варить не надо извращаться, подлезать - и надежнее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом при различном температурном расширении металла и эпоксида эти гайки отстанут от двери и начнется секс с откручиванием этой ручки!

Ну ты уж загнул :) Чтобы металл настолько сильно деформировался его надо нагреть надо очень прилично, такое только при сварке возможно.

metrolog, Петя Плюшкин, я все же, скорее всего, ко второму способу, описанному Метрологом склоняюсь - взять планки, накрутить резьбу и сами планки прикрепить к двери. И варить не надо извращаться, подлезать - и надежнее)

Этот способ был описан в журнале "за рулем" непомню номер какой. Надежно конечно, но когда лень делать, поксипола будет достаточно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел поменять подлокотники и обшивку двери... но какой смысл менять на 7очную обшивку... такая же фигня как и 01. Может кто знает что то более прикольное ? И еще хотел спросить можно ли в 7очные подлокотники врезать кнопки ЭСП ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил обшивку с экспотрной пятерки-типа зубильной,обьемная,в черном цвете,долго я за ней охотился,и наконец свершилось!Конечно секаса было немало,даже скажу порево.Гаек нет,не совпадают с родными,я взял от 41 москвича(хоть в этом пригодился)гайки-скобы,типо как для саморезов(с акустикой идут),только с резьбой.Двери раздраконил-жуть!Зато все в а*уе от моих дверей :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если врезать кнопки ЭСП , то нужно брать пластиковые пустотелые! выгледят шляпно зато гемора никакого, себе сделал счас доволен! А по началу тоже не нравились! есть вариант ихДермантином обфигачить . попробую вдруг выйдет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил обшивку с экспотрной пятерки-типа зубильной,обьемная,в черном цвете,долго я за ней охотился,и наконец свершилось!Конечно секаса было немало,даже скажу порево.Гаек нет,не совпадают с родными,я взял от 41 москвича(хоть в этом пригодился)гайки-скобы,типо как для саморезов(с акустикой идут),только с резьбой.Двери раздраконил-жуть!Зато все в а*уе от моих дверей :sorry:

Кинь фотки PLZ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил обшивку с экспотрной пятерки-типа зубильной,обьемная,в черном цвете,долго я за ней охотился,и наконец свершилось!Конечно секаса было немало,даже скажу порево.Гаек нет,не совпадают с родными,я взял от 41 москвича(хоть в этом пригодился)гайки-скобы,типо как для саморезов(с акустикой идут),только с резьбой.Двери раздраконил-жуть!Зато все в а*уе от моих дверей :sorry:

А чего а*уенного в этих пластмассовых обшивках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти