• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 214 сообщения

wolverine, четко все расставил по местам! :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine,

Город Екатеринбург. Степан Широков))))

Кстати в Питере тоже есть адекватный в плане ремонта человек))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тоже в Стоковом варианте будет 120 л.с

Возможно лучше вот это карбик поставить...

weber IDF 48

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013, ага я и имел ввиду что то подобное, только с комплектацией карба определится надо, 48 думаю много будет там каналы наверное небольшие в моторе, Горбунов поможет с настройкой, если конечно у вас с ним все хорошо ))) да человек из ЕКБ по роторам я вспомнил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zver, ну а что смешного )) пока вы будете тут консилиумы устраивать графики строить отдавать за настройку своего супер инжектора по 10 тыс непонятно за что, заниматься плагиатом, в каждой машине такое барахло стоит, особенно с ресивером и одним дросселем, ребята будут ставить нормальные эксклюзивные моторы которые просто будут ехать, и вообще наплевать что и как там происходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine, в твоем высказывании я читаю: "Пока вы будете строить барахло (кстати, не совсем понял, с кем я в компании по строительству инжекторного барахла на одной заслонке), нормальные ребята будут строить супер-моторы". Тебе не кажется, что это звучит.. мм.. немного резковато?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть и резковато, но как стоит написать про карбюратор про нестандартное решение, или просто написать что хочешь сделать без всяких умных расчетов, чтобы просто валило, то сразу появляются умные дяди с графиками современными технологиями, продумыванием как и что будет работать. Для меня важное едет или не едет. Просто сейчас дальше будут писать именно такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine, теперь я знаю кому отдам этот карб :smile1: На нем даже как то копейка ехала)))

post-1988-1398275671.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мне не верится, что за 40к можно взять валящий ротор со всей хурмой, и вот так прям поставить без особенных затей.

это сказка какая-то :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider,

Сказка в чём? Вполне реальна, правда где-то за 45-50))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята может и сказка, парнишка так говорит, общаться же надо с человеком который их продает, мне пока до этого еще рано, а может даже и не понадобится, даже если 50 то все равно норм ценник для мотора в который не надо лазить. В общем жду александра или того парня из сбора, надо прокатится обсудить нюансы и все станет понятно.

ставится все как всегда наверное с гемороем, своя проводка своя балка, на фотках у того человека пол в салоне чутка подрезан под выхлоп, в мануале на мотор написано что должно быть 2 маслорадиатора, один есть в моторе, второй человек ставил сам дополнительно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine, интересует его ресурс и ремонто пригодность в гаражных условиях))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 тысяч ресурс если что то здохло разобрал купил запчасти и собрал или отдал в переборку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказка в том, что купить его труда не составит, а помудохаться с ним потом придётся.

этот мотор несмотря на свою простоту, требует очень тонкой настройки рабочей смеси, любит масло, и боится перегрева.

а если на нём постоянно наваливать, то всё предъидущие требования надо возвести в третью степень.

для повседневной езды этого мотора хватает, а для гонок увы нет. врятли ктото будет 10мин валить, а потом 20мин остывать.

есть у меня друзья маздоводы, говорят что RX-8 отличная машина во всём, кроме мотора. да там 230 сил, да едет, но чтоб она ехала её надо крутить до 8-9 тыщ, и успевать коробкой 6-ти ступенчатой щёлкать, а боком не едет нехрена. и ставят они туда от бедности другие моторы, кто от опеля 20LET, а кто от ваза 16в и турбинку...

я знаю, что сломать можно всё, а на роторе, т.к. в нём всего три детали, ломается сразу всё. и не нужно обольщаться, что там можно чтото расточить и поменять уплотнения и оно дальше поедет, такого не будет. просто покупается другой мотор за 40тр.

Владимир, тебе надо на роторе прокатиться, да так, как ты умеешь- т.е. боком на все деньги, и после этого тебе станет ясно нужно оно или нет.

60 тысяч ресурс, это если ездить спокойно, и крутить не более 6 т.об.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, кстати не однократно встречал мазды с мотором от 2112 турбо,да и 20xe-20let тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мазды с моторами 16 вэ это позор у людей просто нет денег, это то же самое что ставить в копейку двигатель от запорожца, человек говорит что мотор едет во всем диапазоне и крутится как бензопила. ремонт я думаю будет стоить дешевле мотора, ну значит там не спроста стоит маслорадиатор, спрошу про перегрев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там всё не спроста, и по две свечи на секцию, и маслянные радиаторы..

у рпд узкий диапазон рабочей температуры, т.е. на непрогретом он не валит и жрёт бензин и масло, а у перегретого быстро изнашиваются уплотнения ротора и цилиндра. но это всё теория.. давай уже покупай ротор, я бы на нём жахнул, да и брат тоже =)

а то Александр неизвестно когда сподобится приехать, только картинками нас кормит :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider,

приезжай в Москву, прокатишься))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха я пока сам не жахну и не узнаю все тонкости и приколы покупать не буду, просто есть очень большой интерес, прокачусь на машине парнишки того и посмотрим он сейчас кузов собирает. В любом случае для меня это не в этом сезоне, у меня еще свой мотор в порядке и буду я жахать на нем, только вот не знаю когда (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у Александра фулл стог, на ней не интересно, в лучшем случае прямо поедет))) А даш угла, так окажешься на пассажирском месте)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто, что скажет по поводу этого карба?

Redline Toyota 20r 22r Weber Carburetor 32/36 k746 E

0_9de17_e63219ab_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/bpp-spb/view/646679/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр21013, красивый карбюратор, у Павлика такой до сих пор на полке лежит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да карб как карб, только с автоматическим подсосом, прост и надежен.

ghostrider, уже не лежит, продал за муку Гене, а он его забарыжил потом :smile1: С солексом в итоге лучше поехало, просто вебер уже устал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик,

Павлик, а по креплению он подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он без проблем подходит, только он несколько выше за счёт переходника под воздушный фильтр.

мы его в своё время с праворульной пятёрки сняли, он был весьма сильно изношен, уж что только с ним не делали, и плоскости правили, и втулочки на оси точили, но так до конца и не смогли починить, может поэтому и не смогли ощутить весь приход от него.

хотя поначалу казалось, что машина с ним едет лучше, несмотря на неустойчивый холостой ход и лютый расход =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.