• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
artem55508

осаго без то где сделать

В этой теме 17 сообщений

Официально как бы нельзя сделать осаго без прохождения техосмотра, но народ говорит что делют где-то. Кто -нибудь знает где можно сделать?

Я так понял что талон то отменили а диагностическую карту возить с собой кажется не надо, главное чтобы был полис осаго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талон никто не отменял, без него страховку не сделаешь, но можно попытать счастье в Росгосстрахе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад точно делали в магазине БиБи на испытателей. Выдавали талон ТО и страховку. За ТО было + около 1000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Идёшь в страховую. Оформляешь полис и телегу на прохождение ТО. Намекаешь что ТО надо бы как-то без очередей. У меня намёк поняли, + один рубль. Через неделю забрал талончик ТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

название страховой которая понимает намеки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал название выше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508, но если не прокатит, у меня есть место где сделают ТО как и раньше. 2500 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artem55508, его отменили, но пока еще выдают и он также до сих пор является подтверждением прохождения ТО. Мне по нему без проблем выдали страховку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня идея другая, если теперь не надо возить с собой талон то или диагностическую карту то нафиг надо его вообще проходить? найти где делают осаго без техосмотра и забыть о нем вообще))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в росгострахе делают страховку без талона ТО (+1т.р.), только вот к сожалению если случится страховой случай денег по ней не заплатят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, +1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, когда мне делали страховку без ТО в росгосе, то сказали, что проблем не будет. Когда я пошел ее продлевать, возникла проблема - она не билась по их базе, точнее в базе была, но инфы по ней не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, так они же в этом заинтересованы, это ведь их хлеб, потому и говорят: "что мол не парься, всё Ок", а когда до дела дойдет они ещё спрашивать будут где ты взял этот левый талон ТО. Потому как по правилам если авто не прошло ТО, то на нём нельзя ездить, а раз не имел права выезжать значит и выплачивать они ничего не станут, логика проста. А они прибыль свою получат: страховку вам продадут и бумажку, которая ничего не стоит, втюхают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, поэтому щас буду делать ТО и нормальную страховку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правильный путь :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, у кого как... Кто-то выдает синие старые талоны с диагностической картой, кто-то выдает только диагностическую карту без талона, я получил новый талон и карту. Поеду делать нормальную страховку =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти