• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

Как обезопасить машину?

В этой теме 78 сообщений

Да это очень странно. Потому, что у меня когда москвич и ваз хотели угнать, то даже из бардачка ничего не взяли, толькораскидали по всему салону. :lol: Как поставил сигналку на жигу(хоть она и не вопит) и как загнал москвич в гараж, тьфу тьфу ни кто не подходил к моей машине. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я личинки нафиг вынул и законопатил дырки. теперь двери открываются только с брелка.

А если сядет аккум? Как открывать двери? Просто я на неделе тоже хочу замутить сигналку, и так как замки у меня барахлят хочу сделать аналогично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведи секретный тросик куда-нить... если чё дернеш и дверь открыта. :shock: Или ещё четь умное придумай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколь нужно машине стоять что б аккум в 0 сел и сигналка не смогла двери открыть? как вариант если аккум все же сел- открыть крышку капота, подключить другой аккум и все. Тока тоже проблематично открыть капот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты забудешь, что-то выключить, например дворники, то и ночи хватит чтобы посадить акум в 0. А так если ничего не включено и не будет никаких замыканий, то очень долго простоит.

У тебя какая машина? Если 03,06 то можно решётку на капоте снять, а там уж разберёшся. :shock: А если копейка или что-то типо того, то я даже не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если очнь надо открыть капот на копье то можно, даже без проблем... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь мне в личку, как это сделать, друзьям посотую, у них всё время такие проблеммы. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из дверных ручек достать замки (личинки) то чем заглушить отверстия? Я думал может какие нить мебельные пластиковые подойдут?!

У кого как сделано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал по другому, личинку не винимал, а просто снял тяги которая на от личинки к замку и всё, пускай там и висит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если сядет аккум? Как открывать двери? Просто я на неделе тоже хочу замутить сигналку, и так как замки у меня барахлят хочу сделать аналогично.

Уже было - садился. Окрывал капот и ставил новый аккумулятор. Была как-то мысль - вывести для такого случая плюсовой контакт так, чтобы можно было если что аккумулятор подключить временно снаружи машины, но пока это только в мыслях.

Если ты забудешь, что-то выключить, например дворники, то и ночи хватит чтобы посадить акум в 0. А так если ничего не включено и не будет никаких замыканий, то очень долго простоит.  

У тебя какая машина?  А если копейка или что-то типо того, то я даже не знаю.

Надо не забывать выключать - дворники забыть выключить нескоько проблематично - они же двигаются. :)

На копейке я открывал капот через решетку узкими плоскогубцами - просто за тросик.

Если из дверных ручек достать замки (личинки) то чем заглушить отверстия? Я думал может какие нить мебельные пластиковые подойдут?! У кого как сделано?

Я вырезал по месту металлические кружочки и с обратной стороны их поксиполом приклеил. Я сначала тоже только тяги снимал, а уж личинки вынул потому что их мне вс время портили, пытаясь открыть двери. Я за..бался их менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние ручки на перед решают вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве там механизм одинаковый (ну кроме личинок)?

Если да - хорошая мысль надо будет так и сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаковые, у меня на пассажирской двери ручка задняя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим, вот эта вот приблуда,

а где говоришь, такая хуёвина продается??? адресок не подкинешь? заинтересовало...спсп заранее....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно купить и сколько стоит?: замок для капота, открываемый из салона ключом..... типа MULTI LOCK) шнур идет под капотное просторанство (щеколда - засов дополнительный)

?!?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где можно купить и сколько стоит?: замок для капота, открываемый из салона ключом..... типа MULTI LOCK) шнур идет под капотное просторанство (щеколда - засов дополнительный)

?!?!

На рынке любом среди сигнализаций и магнитол.

Только вот у тебя сварочник и болгарка всегда под рукой, можешь на обычном активаторе защелку собрать с бюджетом в 100 рублей и к сигналке подключить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я об этом думал.... уже надо будет так наверно и сделать! а то капот на 4замках, из салона давно ручка сломана не открывается, каот открыл и карбы скручивай(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как то кореш на шохе сделал просто. Он выключил всю проводку от замка зажигания, оставив последний на месте. В бардак установил панель управления и воткнул туда кнопки. На бардак - замок с секреткой. Как то точилу вскрыли и пытались завести - хрен. Хотел бы я видеть морды угонщиков :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему! У кого какие новые предложения, полезные советы и ссылки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить взамен штатного электробензонасос и кинуть на него блокировку с сигналки. Уж точно злоумышленники (рассчитывавшие на легкую добычу, коей является карбюраторная классика) сходу не разберуться, что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатная блокировка сигналки вещь не надежная! Отключается очень легко...(кому интересно как можете спросить по средствам ЛС, но с условием что у вас более 50 сообщений на этом форуме :wink: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить взамен штатного электробензонасос и кинуть на него блокировку с сигналки. Уж точно злоумышленники (рассчитывавшие на легкую добычу, коей является карбюраторная классика) сходу не разберуться, что делать.

Ещё есть управляемый клапан на топливопровод... Но бутылка с бензином в нужном месте позволяет обойти и эту блокировку, и электробензонасос. К тому же можно достаточно далеко уехать на топливе, имеющемся в поплавковой камере, а уж потом спокойно искать причину, почему машина заглохла. ИМХО лучше придумать блокировку зажигания, но не от сигнализации, а какую-нибудь секретку.

По поводу защиты бензобака... Как-то грубовато всё, я бы сказал, по-колхозному. На мой взгляд концевика на лючок вполне достаточно, чтобы отпугнуть этих самых "пионеров". Кстати, сейчас их основная масса - это недомотоциклисты, т.е. те, кто катается на мотороллерах и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита от угона - это различного рода механика.

З.Ы.

Из личного опыта: Штатный иммобилайзер на десятке отключается за пять минут с учетом аккуратной разборки скрывающих его аксессуаров. О сигсигнализациях я вообще молчу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти