• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Parazite

21013-1986 (Parazite)

В этой теме 28 сообщений

После продажи ауди-80 для обмена на военнег, искалась щестерка из под деда....

Денег было мало, искал, искал а Батин джип(3.2) литра под моей жопой хавал бабло.

Был найден данный автомобиль... Без проводки, дверных карт и прочего....

99888191.jpg

Новые... Полмашины и пр...

На никакие мои доводы, что новое после зимы езды оно не новое хозяин не торговался....

Как оказалось, он еще и был совсем безрукий...

Автомобиль уже имел вписанный в Птс мотор 1600 с пробегом порядка 50 тысяч, кпп 5ступку с вкряченным третим рядом(снимал специально крышку кпп зубы считал), 03 редуктор.

Новые рулевой редуктор. рулевую трапецию, маятник, задние барабаны всборе, нижние рычаги, пружины и аморты плаза спорт с занижением минус30 покругу.... сцепление....

Шестую торпеду в багажнике, квадратные колеса, зимний комплект(пока не смотрел на балнсировку).

Ниодна дверь не открывалась, все мазал и пр.

На автомобиле к сожалению нет ниграмма антикора. вообще. Первый хозяин обосрал авто липким мовилем и погонял по песку =)

Начал работы....

За мое владение.... Ездить начал в июле... пробег порядка 10 тыс.км.

Режим вкл-выкл, на классике я по-другому не езжу. Постоянно закладываю за реальные 120 в городе.

Сначала поехал на разборку, с идеального битого 2106 83года, снял весь жгут проводки, вакумник, педальный узел, денег не было, взял бы сидения....

Вкрячил проводку, приковырял торпеду...( офигенно когда в катологе- х.й) а все в багажнике россыпью. Поменял 1 шаровую....

Сьездил на техосмотр.... Прошел сам со второго раза(принципиально).

Долго ездил... Вкрячил акустическую полк уза косарь, динамики сони куска за 3, нашел в закромах мистери с двд, остался доволен.

Потом захандрил моторчик печки. раскидал смазал...

Вкрячил вакумник, пришлось заменить тормозную трубку на правое колесо, и галвную на жопу, колдун выкинул нах.

Катался. катался.... Надоели квадратные колеса, бьющий при моей езде через полчаса тормозной диск...(у меня тормоза классике если я еду в полночь от просвета до центра, начинают парить над машиной на два метра оыбчно...). Достала жесткость плазыи занижения, два раза сел на мель...

Долго ждал бабло, начал приводить в порядок.

Сьездил к своему карбюраторщику, подобрали жиклеры и пр. бсз уже стоит))

Мотор кстати при крутежке до 5 тыс с каждого перекрестка масла не хавает ниграмма, даже моторы котоыре сам собирал жрали))

Мотор ждет замена масла и регулировка клапанов(пробовал уже), что-то плохо получилось.

Установил гидронатяжитель цепи грм. (остался в хозяийстве ранее).

Снова загнался моторчик печки, купил новый....

Надыбал новую шестую торпеду всборе... лежит в запасе.

Вкрячил на посление дни новые пружины сток на зад, аморты от нивы, новые тормозные диски, поменял пердений ступичный один, все передние тормозные, колодки феродо( красные), купил пружины сток на перед, аморты от нивы...

Выкинул нах... регулируемую тягу с жопы для занижения. Я счастлив.

Заменил масло в кпп и мосту на тоже самое. Ликви моли 300руб.литр.

На днях махну задние колодки( сожрало, великий и могучий предыдущий хозяин спортсмен), здние тормозные. пружины перед и аморты, слетаю на развал к своему мастеру.

Поставлю комплект юкохамы на диски с ушками, и всандалю колпаки от 21063 =)

Комплект квадратных колес переставлю на авто тетке для деревни( ей ездить пойдет).

Пытался вкрячить сидухи от иномарки,.... Упирается колено в руль... Буду дальше думать- делать...

Ищу рекаро от бмв е30, джетты, гольфа...

Думаю до зимы успеть заняться антикором(пороги уже пролил).

Автомобиль ездовой, на поверзностную коррозию боком, делается навсегда и намертво =))

Пробеги мои в год порядка 40-50тыс.км.

Для всех до этого имел автомобили:

газ 24- 7 тыс.км

Ваз 2111- 25 тыс.км.

Москвич 2140-10штук. На последнем честно за год налетал 30ку..

Новая 2107 инжектор 2008гв.-32 тыс.км

Ваз 21083- 10 тыс.км.

Ауди 80- 30 тыс.км.

Про то что мимо меня проходило умолчу...))

продолжение следует, с фото)))

Есть еще вторая 21011, пробег 50 тыс.км реальный, куплена на сносе, тётушке ездить за продуктами с деревни до райцентра, будет делаться, как летнее авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу рекаро от бмв е30, джетты, гольфа...

от бмв е30 может быть и встанет с переделками, а от гольфа или жетты точно запаришся ставить- там очень неудачно сделаны саласки продольной регулировки, придётся сдорово кромсать пол да исами сидухи тоже, но есть очень хороший вариант от опеля кадет- встанут с небольшими переделками на родные крепления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорова

не тебя ли я на ручке газа и ткм видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобной посадки мне в классике придется кромсать лифт любого сидения, проезжано уже. Или я голвой еще в крышу упрусь =)

Кузов трогать не буду, кромсать сидения так кромсать))

е30 всборе есть и шоколаде, ее кромсать не стану =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдр*чиваться

Взываю к вашей культуре, давайте писать чтоли без сквернословия :smile1: А-то правила форума - они на то и правила... чтобы их соблюдать :biggrin1:

Установил гидронатяжитель цепи грм. (остался в хозяийстве ранее).

И какой отзыв по поводу него скажете?

У меня стоят сиденья от БМВ 34 или 36 кузов.. хз.. очень низко, коленкам удобно, затылку тоже..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здорова

не тебя ли я на ручке газа и ткм видел?

Меня, меня =))

Взываю к вашей культуре, давайте писать чтоли без сквернословия

Извиняюсь, прото привык на других форумах :biggrin1:

И какой отзыв по поводу него скажете?

Подтягивать не надо раз в 5 тыщ, если крутишь мотор, но....

При заводке цепь прозвякивает секунды 3-4-5... При каждой. Неприятно. Поэтому гавно =))

Поставил вчера новые пер. пружины и амморты от нивы.

Перед стал выше чем зад. Стремновато смотрицца, но теперь рельсы я не замечаю =))

Вот лень снимать снова, но полвитка я бы им удалил....))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал удалять полвитка пружинам.... Сделал только одну сторону, бросил тачку у гаража, поехал домой на яве.

По замерам с новой ваз 2104 станет так же.

Дурдом, оригинальные вазовские детали блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха!Вот куда ты сбежал! :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... поехал домой на яве.

а что за ява, шесть три восемь? :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аха!Вот куда ты сбежал! :biggrin1:

Туда, где и был с рождения =))

А москвич- это косяк судьбы =)

а что за ява, шесть три восемь?

Вообще у меня были все модели поставляемые в ссср....

Но когда-то я продал все н... и купил японский литр. Но осталасб у меня самая поганая модель, частичка бля...кого детства...

93543649.jpg

Занимаюсь явами, как хобби профессионально. Долгое время ищу модель 634 или 12 вольтовый чезет 472.6 новый, или почти без пробега.

Ну вообще долгими муками(гараж не близко), собрался...

обпилил обе на полвитка, стало по высоте одинаково с новой 2104.... наконец-то ))

Я доволен. пока... Главное в чем не доволен- рыжий налет не остановить....

Махну на запас прочности верхние рычаги, усилю столб в местах втулок верхних осей, и поеду на развал к своему мастеру.

пока все....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin1: Надо по-быстрее доделывать все планы зимне-подготовительные (и мне тоже), а-то холодно будет уже скоро.. (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх много воды утекло....

Долго парился меня малый трос ручника.... Кран печки, менял открутившийся равальный болт.

Сделал развал у своего мастера с опытом 45 лет.

Масло естессно менял. Печка пару раз пропадала вникуда...))

Из постоянных глюков: Стартер на холодную работает всегда, на горячую.... если потыркаться или идеально.

Контактную группу менял, клеммы чистил ... непойму юмора...

крестовина счелкает с покупки=)) Хуже не становится, я в шоке.

Сцепление начало в конце выжима издавать счелк =) купли новый комлпект немецкого лукаса от проверенного продавца.

Пока не менял.)

Поменял рулевой маятник на подшипниковый неделю назад....

Зачем менял- хз.

Итог: Сразу же появился люфт в наконечнике который идет к нему. Я в шоке, пользовался сьемником, тот который двухлапый.

За три дня до этого у развальщика- люфтов не было.

Ну и тд и тп.

Ваз детка, ваз бэби......)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал седня помылся....

Мыл сам. Подкапотное поливал полчаса.... Теперь под капотом чище, чем у новой))

Сразу же после пропала зарядка- моенял реле- прошло.

Сунулся на яму.... Треснул рулевой маятник на подшипниках, в районе подшипника по корпусу... Я в шоке. ))

Ему неделя... Поменял обратно на резинковый заводской. ))

Сунулся сцепление смотреть... При полном выжиме вилка сцепления упирается в кузов.

Подушки на месте- правую правда досконально обсмотреть не удалось.

Юмора- не понял.

Задняя крестовина- ура, наконец-то тебе пора на пенсию.

Начинается... Ездить можно и так, годами, я как-то стремаюсь...=))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил...

Сделал все что было описано. Поставил новый рулевой маятник желтый такой за 600 руб почти- как показала моя практика проблема люфтов исчезает навсегда.

Вкрячил желтые усиленные задние тяги все.

Новый термо-кран печки и тд и тп.

Решил поменять подушку кпп, купил оригинальную, разницы не заметил, помоему вибраций только больше , зачем менял- сам не знаю =))

Влетел в поребрик.... Итог, новый левый нижний рычаг снова трек, купил новый колесный диск- решил не мелочиться. Скоро на развал снова.

В мотор масла за 15 тыс не доливал, только менял =))

Как не крути -не хавает, я удивляюсь =)

Засчелкал задний редуктор. Заказал у своих поставщиков оригинал, новый.

Думаю скоро буду продавать, я болен, просто хочется чего-то другого =))

Для кого интересно- пишите =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший раллист 80х считал передаточные числа. сказал сто мой ряд совпрадает с кольевым рядом тех лет.

Мне нужен задний редуктор 2102. Накрайняк 2101. Может есть у кого хороший? есть пар на обмен 2103 и 2106.

Сфоткал немного чтоб узнавали =))

Рекламирую....

Арки:

101785624.jpg

Deuchen Demokratik Republik =)))

101784584.jpg

101784585.jpg

101784586.jpg

101784588.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кольцевой ряд тех лет это какой ? если это реально ряд 3R как ты писал в описании, то есть реальный интерес к покупке этой коробки, можем поменяться с моей доплатой - у меня 1R. Просто если ты продаешь всю машину целиком, то вряд ли найдешь покупателя который оценит эту коробку по достоинству, и будет готов к завышенной цене авто из - за этого ряда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Mike, Аха!Вот куда ты сбежал! "

Где-то я Вас уже видел. :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine, Привет.

Ряд у меня стоит, купленный в аллспорте на фучика. Сегодня там был на логане проездом- цена 13800. Пробег сейчас порядка 16 тыс.

Судя по их передаточным числам, заявленым на сайте я производил опрос своего знакомого, бывшего раллиста, который уже в конце 80х завязал с этим и перешел на иномарки.

Соответственно по его установке мой ряд совпадает с кольцевым тех лет, но присутствуте пятая передача.

Вот отсюда я и еб.... с выбором и поиском редуктора.

Требуется по-идее от 2101 пара 4.44..... Но 5000 стоит переборка.

2101- на разборке полно....

2103, 2106 неизвестного происхождения вналичии.

Новый 4.1. 3.9 для меня стоит порядка 3х тыс.руб.

Вот голову ломаю. Заменами кпп заниматься не хочу, ввиду того что времени совсем не стало, как и места для ковыряния авто.

Хотя всегда можно найти мой номер в барахолке на форуме, и поговорить об этом...)))

Да кстати епть, полиуретан на задние амортики купил. Зачем- не знаю.

Да решил хомут на термостате поменять- покапывало изредка, один старый оставлял ..... Бл.... Ночью на улице за 3 часа до работы поменял дырявый шланг и 2 хомута. никогда не ставьте старые расходники =))

Кстати автомобиль приобрел новый комплект сидений от 2106 2003 года, можно смело говорить почти новых. внешний вид на ура. Вспомнил новую семерку свою... ))

Близится все-таки решение с редуктором, доустановление передних динамиков, да подключение сигналки. Валяется все по коробкам.....

Strange, я думаю я ненадолго. времени, места для авто не стало. До гаражей по часу езды в обе стороны. За рулем уже сидеть не могу- шея отваливается, работаю водилой.

Так что дуаю сейчас послежу за авто как могу (обычно у меня это получается в самом худшем варианте чаще других раз в 10)..., вначале лета сделаю все что недоделал(зачищу, загрунтую, покрашу кромки арок). Загоню в гараж, дабы не пачкать, сяду на Жипа и буду продавать.....

Хочу непонятно чего... или практичности, или бээмвэ =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал что ты сейчас машину продаешь, просто когда будешь продавать подумай может махнем коробки я доплачу, вряд ли она нужна будет будущему владельцу, все остальное в машине стандартное, чтобы гонять этого мало. По поводу редукторов 2101 это пара 4,3, 2102 это пара 4,44, тебе нужна пара 4,44, а желательно и выше, но это спорт пары 4,7 5,38 но они дорогие по 7000 пара и то не качественные. любой редуктор б/у надо перебирать и ставить жесткую втулку вместо стандартной, чтобы подольше пожил редуктор, тем более если ставить редкую пару 4,44 и выше. а на обычные редуктора 4,3 4,1 3,9 наплевать перебирать не надо сдохнут и выкинуть не жалко они по 1500 р. стоят б/у, 4,44 3000 в среднем. И кстати переборка снятого редуктора 2500 ну на запчасти без пары максимум 1000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Как соберусь продавать здесь конечно же отпишу....))

Пока не собираюсь, совсем не до того :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много воды утечь успело....

Работу сменил, до работы 5 км, все-время греюсь больше чем езжу =))

С последнего- поменял редуктор тогда, достал колодки прозапас, так и вожу все с собой.

Поменял пару болтов в задней подвеске тк ставил короткие для успокоения. Да обтянул передок...

И купил евроклеммы на акум по 250 руб9во барыги), тоже для успокоения, решил подзарядить акум, да смотрю масса- ломается.... Решил что зарплата хорошая, почему не потратиться =)

Все... Сажусь, кручу ключ, греюсь, газ в пол погнали =)

Подыскиваю новое авто, все-таки от классики просто устал, просто по-жизни как бельмо на глазу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брр. Заморгала лампа зарядки....

ДУмал, думал...

Купил новые щетки- непомогло, купил новый диодный мост, снял генератор на работе, поменял, собрал- перестало работать вообще...

Плюнул, купил новый генератор, остался на работе еще на 4 часа, поставил... Эффекта ноль. Я в шоке.... минус 3000 =))

Ура, наконец-то поменял задние колодки. Берите зеленое феродо, впервые вжизни колодки столько пробежали на классике.

поставил ваз-оригинал(были под рукой). теперь как-то тормозов стало мало ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный подход к устранению неисправности. А протестировать сначала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берите зеленое феродо, впервые вжизни колодки столько пробежали на классике.

Не скрипели? У меня феродо зеленое поскрипывало. В итоге сменил на Textar - впервые в жизни видел, чтоб классика так тормозила ;) Правда мягкие они, тысяч на 10-15 всего хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.