• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Major_Drinkins

Выбор сабвуфера

В этой теме 48 сообщений

У него 4 канала, на каждый по 75 Ватт. Т.е. объедините два канала для саба и по одному на колонки? Если так - то получается нужен сабвуфер с динамиком на 150 Ватт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если саб будет на 250 ватт???, то звук будет, плохим???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Major_Drinkins, скорее всего да, как говорят: усилитель не "прокачает" сабвуфер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить хороший конденсатор, то может это решит проблему???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсатор эту проблему решить не сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если подключать 2 усилителя, то на ГУ должны быть выходы на 4 тюльпана???, или это не обязательно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще упить нормальный усил чем два подключать,а если уилок в мосту будет выдавать 150 а саб на 250 то при очень низких басах или мощном звуке,звук будет просаживаться или похрипывыать.31337Ghost правильно написал он не раскачает саб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, а можите привести примеры достойных моделей, в пределах 10000-15000 р.???

Чтобы при мостовом 200-300 Вт???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Major_Drinkins, я ни чего специфического подсказать не смогу, так что проще пойти на яндекс-маркет поискать. Но ИМХО лучше моноблоки покупать б/у ибо стоят они много и скидка на б/у тоже должна быть хорошая. И слошком вы "махнули" на стоимость. Вот:

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...000.1_143771713

291249274.jpg

9500 р. и это за 700 Ватт

Или вот еще - вобще за 6к: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...l1200_145930898

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Major_Drinkins, По усмлкам наверно не подскажу,просто паял усил для дома 2х120ват. И при слабом блоке питания,потом исправил,когда нормально качаешь низы просидали.Так что надо брать мощность усила с запасом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я повторюсь, а если подключать 2 усилителя, то на ГУ должны быть выходы на 4 тюльпана???, или это не обязательно???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае - 1 канал усилителя - 1 выход магнитолы. Единственное ты можешь распараллелить выходы магнитольные, допустим вот такой штукой:

MYSTERY MPRO-YM

mystery_mpro_ym_enl.jpg

Но когда каналы сабвуфера подключаешь мостом - то тебе ессно и меньше входов надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно, что от усилителя, подключить еще один усилитель???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательно точно нет, хотя... можно подключить, но только один раз, после которого выгорит входной каскад :smile1:

А по поводу параллельного - думаю тоже нельзя, ибо врядли они синхронизируются. На сколько я понимаю, при мостовом соединении каналов внутри одного усилителя - они по хитрому коммутируются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО два разных,да даже одинаковых усилителя не подключить в мост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть оба усилка надо подключать от магнитолы?

И вот еще вопрос вот этот усилитель Lightning Audio LA-2100 при мостовом соединении сколько ватт выдает, 400???, я что-то не догоняю???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще когда пишут вот так

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 140 Вт х 2 + 225 Вт

это как понять сколько ватт в итоге он выдает??? 140 или 365, или 225???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял: Lightning Audio LA-2100 выдаст максимум 100 Ватт в мостовом подключении 4Омного сабвуфера.

И еще когда пишут вот так

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 140 Вт х 2 + 225 Вт

Я не знаю, я бы в таком случае сетовал на то, что оформлял карточку о товаре безграмотный человек. Вобще я бы не смотрел на всякие китайские noname'ы, если не хочется выкинуть деньги просто так.

А суммарная можность при мостовом соединении всегда должна быть суммарной мощностью подключенных в мост каналов. Если вы два ручья сольете в один - реки Невы же не получится?! Тут тот же принцип. Воды будет ровно столько же сколько было в двух ручьях :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно это ни китаец, а JBL GTO5355 О_о

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Major_Drinkins, ну тогда надо было писать, что это:

5-канальный автоусилитель JBL GTO5355E

Тогда логично что четыре канала могут собираться в мосты, а последний всегда сам по себе, как бы моноблок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попонятней???, т.е. один канал на 225 Вт, остальные на 70???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем как вы думаете его стоит купить (JBL GTO5355E)?, допустим 2 канала на перед, на компонентные колонки, а 5-й канал на саб до 200 Вт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последовательно точно нет, хотя... можно подключить, но только один раз, после которого выгорит входной каскад :smile1:

А по поводу параллельного - думаю тоже нельзя, ибо врядли они синхронизируются. На сколько я понимаю, при мостовом соединении каналов внутри одного усилителя - они по хитрому коммутируются.

последовательно подключить можно, но это гемор с делителями и пр. шалабухами. Параллельное включение усилков допускается. Иначе как объяснить наличие на усилке как входов тюльпанных, так и выходов.

Хитро коммутируются только выходные каскады. Предусилительные(входные каскады)в этом не участвуют никак.

мое ИМХО два разных,да даже одинаковых усилителя не подключить в мост.

Это вполне реально. Например используя сумматор на трансформаторе. Главное фазировку не нарушить. Иначе выгорят сразу все усилки.

Major_Drinkins я тут читаю и все больше хочу порекомендовать Вам купить: это или это,или вот это.

ИМХО этого на первое время будет достаточно. Если будет чего-то не хватать, то уже будет точно известно чего именно.

Просто обсуждая тут проект на 15-20руб можно на деле серьезно разочароваться. Ибо либо звучать не будет, либо будет так же как те комплекты будет алекать.

Я однажды ставил музыку ценой 45000руб в машину ценой 6000р. и видел разочарованных клиентов... ведь бумкает не так как в дискотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти