• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
abbur

помогите оценить ваз 2101 1979г

В этой теме 12 сообщений

Всем доброго времени суток.

В собственности уже более 25 лет имеется ваз-2101 1979 года и все же решились продавать. Самим нет сил заниматься реставрацией, и цель-продать в руки коллекционеров. Не только в плане стоимости, а скорее хочется что машину не "убили" за год. Интересует мнение форумчан про стоимость.

Про машинку:

как видно на фото 1979 года, владел ей мой дед, и холял ее как мог. Машина ездила только загородом и только летом. Пробег- смешной!- почти 20тысяч, даже сохранилась книжка где записывались все поездки по километражу, чтобы убедиться в нескрученности. Машина НИ разу не видела никаких хим реагентов, ездили на ней за раз обычно 10-15км. Гаражное хранение(крытый гараж, не тот что на фото) и под чехлом одновременно с этим. В машине есть недочеты- ржавчина в одном месте и небольшая вмятинка на крыле переднем. В остальном- в идеальном состоянии и на ходу! последнии лет 10 каждый год заводится, прогревается и пробегает пару километров. Собственно фотографии сделаны в 2012 году. Все запчасти оригинальные! кроме фильтров конечно. Масло на ней менялось каждые 3-5 тыс.км (к вопросу об отношении с машиной). В 2011 году начал брахлить бегунок- заменен на новый, но сохранен и старый. В салоне- все видно на фото. Но чего не передашь- это до сих пор запах нового автомобиля внутри! Не такой как "старый автомобиль в котором никто не ездит", а именно запах новизны и нетронутости. Все хозяева (по сути одна семья)- никто не курил в салоне(об этом даже речи не могло быть). Остальное- на фото- они без ретуши, фотографировалось для себя, поэтому никакого лоска не наводилось.

Как она вам? и что думаете о приемлемой цене?

Фото большие!

58bc92fc9e9ct.jpgc761c15c7ea9t.jpg8375752075d6t.jpgd49a822f82c8t.jpg55fd0b5a117at.jpg5925fd66609at.jpg281939befe81t.jpg5592ff8674d2t.jpgd6775e097729t.jpg2e570fedfe23t.jpg7d61d16f8b8bt.jpg5ec0811c3f28t.jpg3317bab62e3at.jpg790a46eacb89t.jpg921c907f568at.jpga4875a512ae2t.jpg7c0f98ba3ccct.jpg5266f6c15bd0t.jpgc10c30ad8469t.jpgbcf841a52a93t.jpg2650e77038eet.jpgc51ea5e1d459t.jpgb91b1178ae6at.jpg48ec4177663dt.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самим нет сил заниматься реставрацией, и цель-продать в руки коллекционеров. Не только в плане стоимости, а скорее хочется что машину не "убили" за год. Интересует мнение форумчан про стоимость.

А с ней не надо заниматься реставрацией. Так, подшаманить.

Для коллекционеров и цена коллекционная. :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, что не сохранили старый номер. регулятор напряжения явно заменен - современный стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такое состояние (если судить по фото) и год я бы 100 тысяч не пожалел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография порогов может (в теории) вызвать вопросы (что там под этими порогами внизу), но в целом - машна действительно производит впечатление ОЧЕНЬ достойной :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про регулятор честно спорить не буду- если и меняли, то более 8-10 лет. Так скажу, прошлый хозяин именно- мой дед, и он мог менять, но зная его педантичность очень возможно, что и оригинал сохранился, т.к. имеется даже и инструкция на машину, и в силу пунктуальности- наверняка сохранял все это. Для этого надо искать, а пока не продаем- то и смысла нет силы тратить. Ну а про пороги- я немногим, но помоложе машины, и сколько я себя помню- пороги были всегда в таком состоянии- ну в смысле они не травмировались и не менялись.

Shpakis, А что именно Вас смутило с порогами? вы ожидали с мысле стерто-ржавые увидеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ручки стеклоподъемников? И почему приборка черная? Разве так должно быть? А вообще машинка класс! И цвет как наша была. Были б деньги, забрал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приборки с 79 черные уже ставили. ручки тоже, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cостояние автомобиля неподходит под описание... Грязное как хз что, и тп.

Авто не в коллекционном состоянии. Пробега по ощущениям раза в три больше.

1. Мятая задняя юбка.

2. Задняя правая арка= или это грязь или жук. Там же ближе к двери скол-подмазка.

3. Мятый ободок фары.

4. Переднее правое крыло, морда, в каких то соплях все. Край крыла мазан...

Может быть я упомянул лишнее, но я еще близко не подходил =)

Цену вижу стандартной максимум в 50 тыс.руб, только потому что не коллекционное оно ни черта =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parazite, интересно а как ты определил пробег по фотографиям? по-моему перегнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parazite, за умение определять пробег по фото 5+. По старым колпакам погоду не предсказываешь?! машина всю жизнь в собственности одной семьи, так что пробег точно 20к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти