• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Shpakis

Магнитола на 6 колонок бюджетно - так бывает?

В этой теме 26 сообщений

Пошарился в интернете, все современные магнитолы (именно магнитолы, без DVD и т.д.) - имеют 4 выхода (на 4 колонки).

А хочется чтобы херачили работали все 6.

Кто знает - есть какой-нибудь кЕтай, у которого встроенный усилитель имеет 6 выходов? Причём лучше даже вообще без CD-дисков - только USB-порт, SD-порт, радио и всё.

Если бы вот эта балалайка была с 6-ю выходами на колонки, по набору функций лично для меня - цены б ей не было. Флэшка, радио и большая крутилка-колесо, и нии...т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их можно "развести" в принципе, т.е. сделать из 4х - 6ть.

Magnitola-Avtozvuk_191201_333.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, это я так понял делитель для выхода Line Out, а я про те проводки, которые в "евро-разъёме". Да и взять вот так и разделить пополам один и тот же сигнал - насколько это нормально по нагрузке на выходной каскад усилителя? Я вот не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это делитель для "колокольчиков" RCA.

Если на выход усилителя вешать парно - то надо смотреть на сопротивление колонок, наверное. А в евро-разъеме и не предусмотрено более 4х каналов :bt:

... т.е. вы все еще слушаете музыку в машине со штатного усилителя магнитолы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... т.е. вы все еще слушаете музыку в машине со штатного усилителя магнитолы?

Всё-таки наверное не вы, а ты, я понимаю что я уже конечно старпёрище:)

Я пока не так много требую от автомузыки, по машине других гемороев хватает (и лучше их слышать чтобы про них не забыть :bt: ).

Просто надоело на передатчике (трасмиттере) через пульт нужные треки искать, приходится отвлекаться, с 4 раза попадаешь, а надо на дорогу смотреть. Вот думал поставить какую-нибудь самую элементарную магнитолу с флэшки и заодно по-человечески подключить все 6 колонок, а тут не так всё просто оказывается.

Ну в общем я понял - надо подключать усилитель через 2RCA и далее по ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за 6 колонок-то? Куда столько, или пищалки ты тоже считаешь?

cx280v-750x750.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, пищалки - от компонентных систем, там свой блок должен быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, я на это и намекаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю :biggrin1: , на моём Опеле-зомби заводские колонки - две в задней полке, две в передних дверях и две пищалки (совершенно верно) в торпеде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - как правило передние колонки (в дверях) и пищалки - это как бы одна колонка. Т.е. на них один провод с магнитолы, а потом спец. блочком резводится по-частотно сигнал на мидбас и на пищалку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно как :biggrin1: ...(мальчег впервые увидел сиське ©)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно комплект акустики такой (она называется двух компонентная) выглядит так:

_________________4bbb2b837f604.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, на моем опеле тоже вся штатная акустика и JVC гамнитола, которой не особо хватает, чтобы раскачать колонки без хрипа, поэтому тоже возник вопрос, как же подключить усилок к ним, ибо проводка тоже штатная и в двери входит через разъем. Резать или как-то кидать рядом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО проще через разъем. Не фиг сопли разводить рядом. А может в разъеме есть свободные "фишки"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли они есть) Он круглый, цельный. Там активатор+ЦЗ, колонки, электрозеркала с подогревом, стеклоподъемник, но попробую посмотреть, авось найдутся свободные клеммы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, если проводка не менялась можешь не искать - не найдешь. У немцев проводка в машине всегда только в соответствии с комплектацией идет. Только я не понял, а зачем вообще в разъем лезть? провода сами поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, немцы немцами, а у меня комплектация не полная, а проводка под все полностью. Не провода менять, они ж все приходят в колодку на магнитолу, а усилок надо ставить типа в разрыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, усилок надо ставить в "разреж" и подключи только к одной стороне. А еще надо 100% убедится как подключены пищалки - где находится блочек-делитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, а вот это большой вопрос :biggrin1: Прикол Паша в том, что делителя выносного в штатной проводке нет, и потому есть два варианта:

1. делитель был встроен в штатную магнитолу

2. Делители были встроены непосредственно в динамики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, просто надо взять схему электрики - раздел про аудио и не гадать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, в схеме электрики не указано как конкретно динамики подключаются. Там все достаточно схематично (извини за каламбур). А вот по каталогу Elcats проводка от пищалок идет сразу к магнитоле, без всяких доп. блоков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer, там на первый взгляд может быть белеберда, просто европейцы схемы специфически рисуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитель пищалок? Хм, обычный кондер на самой пищалке, провода идут вроде как к динамику в двери =) Надо будет разобраться, потому что они у меня не работают что-то

На одну сторону - это как? 2 усилка надо что ли?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobspct, нет. Я к тому, что усилитель нельзя подрубать к выводам усилителя магнитоллы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делитель пищалок? Хм, обычный кондер на самой пищалке, провода идут вроде как к динамику в двери =) Надо будет разобраться, потому что они у меня не работают что-то

Обычный кондер это, так сказать, нищебродский фильтр. Мистери такое применяет.

У нормальной компонентной акустики там немного сложнее фильтр. Ну или применен не электролитический конденсатор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти