• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
kot_vasya

ВАЗ 2102 1982 г.в.

В этой теме 252 сообщения

Ок, спасибо сохнет вроде не плохо! Паша у меня мовиля советского 2-3 стеклянных банки есть, там много воска, он стоит как солидол, но если разогреть на печке, то достаточно жидкий. Я хотел с приходом тепла, хорошенько разогретым мовилем всю левую сторону облить в полостях. Понятно что перед покраской придется попотеть оттирая его по всем низам, но так спокойнее. Или раст стоп лучше? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я больше старому мовилю доверяю. Есть у меня одна банка мовиля и грамм 500 православного пушсала - берегу на чОрный день.
Хотя растстоп должен быть лучше - он должен защищать нанотехнологиями на молекулярном уровне:al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раст-стоп не плох, но только густой, тот что для "днища", для простой обработки днища он нифига не годится, так как он не высыхает, со временем он довольно быстро смывается и толку от него там нет. С красным жидким составом, который пахнет вкусным сиропом и предназначен для скрытых полостей, тоже не совсем всё хорошо, вроде нанес, но там на столько тонким слоем растекается, что его со временем даже не видно, я не верю в этот нано слой. Поэтому, беру густой состав для днища, распыляю его и он так же, отлично растекается по всем щелям, никогда не засыхает, он как жидкая сметана и его видно, об него пачкаешся, он активен всегда))). Ниву мыл последний раз, примерно месяц назад и уже сейчас, при не особо высокой температуре, он попер со всех щелей из дверей, как бы отпотевания масла. Минус у раст-стопа, он размегчает резинки, но на копейке до них он не доберется, у нас сливные отверстия выше уплотнителя.

Раньше, встарый дорбрый мовиль, я добавлял немгого отработанного масла и он у меня не высыхал, но отпотевания если и были, то в очень сильную жару.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  С приходом тепла залью тогда мовилем, в целях экономии ))) В принципе он не плохо себя показывает, по моим наблюдениям! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался я наконец написать. С помощью хитрых и странных манипуляций, крыло было водружено на свое место, морда по сварке готова! По зазорам с дверью. конечно имеет место морковка, но учитывая, что родного в этой части (да и в машине) очень мало, то сойдет, я думаю, по капоту фоток нет, но там все прям "ровно" как по заводу!

20170617_204634.jpg

20170617_204628.jpg

20170617_204608.jpg

20170617_204640.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вчера начали ковырять заднее крыло, это прям инновации в замене крыльев! Думаю видно все на фото. причем по притвору задней двери, оно нормально посажено, на нужное место. Один только плюс, заводские точки старого крыла почти все сохранены.

20170708_145919.jpg20170708_172254.jpg20170708_171356.jpg20170708_151731.jpg20170708_145944.jpg20170708_145857.jpg

По арке - я думал, она гнилая, поэтому из шпакли, но нет, она мятая, кривая, там насрано металлом, перегрето (видны следы побежалости) машину делал какой-то жуткий умелец, с кучей бесплатной шпаклевки, и свободным временем.

20170708_171442.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальная замена крыла для тех лет. Там ваще могет быть варили не электросваркой, а газом. Ну и, естественно, при продаже заводские швы "не бит, не крашэн". Раньше еще бывало вырезали мятую часть элемента куском, выправляли (рихтовали, раскатывали) этот кусок, а затем вваривали обратно.
А если хочешь выровнять зазор по переднему крылу и двери, то тут есть 3 варианта:
1. наварить проволоку в широком месте и зачистить;
2. навалить волосатой шпакли и выпилить;

3. наплавить мощным паяльником оловянно-свинцового припоя и потом запилить наждачкой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде судя по точкам внутри крыла, это полуавтомат, может и что-то другое, но больно аккуратно. А про не бит не крашен, так все портит притвор двери, там не заморачивались, я бы наоборот там лучше сохранил заводской кусок крыла.            

А по части зазора, я думал так оставить,  но с припоем мне нравится вариант, давно еще об этом думал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При определенной сноровке ацетиленовой горелкой можно очень ювелирно точки ставить. Хотя очень похоже на полуавтомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще не в тему конечно, но как еще можно транспортировочный грунт снимать, кроме корд щетки на болгарку, и шкурки? Может смывка нормальная есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зазор между крылом и дверь, по моему в допуске 6мм (+2/-1), снизу чуть заужено, но это даже не бросается в глаза, тут больше повлиял, оптический обман, если фотик поставить ниже, то будет гораздо лучше:rolleyes:. Кстати, крыло сейчас чем покрыто и много ли слоев? После грунтовки и покраски, зазор, чутка, но уменьшится.

Заднее крыло забавно было сделано)))

Болгаркой хорошо сдирать, пока щётка новая, чуть почистишь и уже не то, мне больше нравится дрелью, на ней есть волшебный переключатель "реверс", включил в обратную сторону и щетка дерет как новая:spiteful:, как затрется, снова реверс переключаешь... Может у тебя кордщетка слишком мягкая? я использую радиальную, диаметром 75мм, толщина стальной проволоки 0,3мм.
Наждачкой 100 обычно затираю.

Смывку я так и не опробовал, хотя есть ещё пару новых дверей, надо будет что-нибудь купить на пробу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я этот грунт всегда шкуркой 100 чистил. Мне так больше нравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыло покрыто старой грунтовкой боди, и с баллона в один тонкий слой, по уму надо ободрать и заново потолще наваливать слой ) Я склоняюсь к тому, что так и оставлю, действительно вроде в допуске. Про дрель хитрость знаю, но там щетки мелкие, мне кажется так еще дольше, но попробую! 

И кстати, грунт вычищать до голого блестящего металла, или допускается немного тонких не снятых остатков, где щетка прошла но не все сняла? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты какой щеткой зачищаешь?

Такой удобнее, чем металлической.

54cec6cs-960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал по твоему совету похожее, только на болгарку. Еле нашел. Но я быстро из плоской сделал полусферу, а так вроде ничего чистила, мне понравилось. Надо поискать еще их в продаже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобнее на дрель. Так ты сможешь скорость вращения регулировать и использовать реверс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты их берешь, я как то на рынке искал, Энергетиков, может и на Фучика, никто не знает о таких)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй на энергетиков в малярных точках спросить насадку "коралл" на дрель или на болгарку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал по пути с работы на Ириновском на рынок, коралл на болгарку 3М-овский стоит 500 рублей, чет не рискнул, купил очередную щетку на болгарку без гайки, "с дыркой", ее хоть так, хоть так одевай, вот и реверс получается, единственное иногда проблемы с центровкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо искать именно 3М, стоит неоправданно дорого, а разницы с дешевыми аналагами нет, проверено.

Я покупал на Фучика, в торговом центре "максимум", в крайнем правом отделе с красками (по соседству там колеса продают). Не дорогие, со съемной осью, без оси полимерная кордщетка на дрель в диаметре примерно 100мм, стоила всего 230р, есть разных размеров и жесткости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал крыло, машина как всегда была в лучших традициях... дефицитный "скелетик" просто обрезан, и внахлест присран поверх родного, на болтах сделан дополнительный пол, и прикручен к полу запаски, тоже болтиками, зато сверху криво вырезано окно, типа дополнительный ящик для инструмента. Солдатик почти полностью сгнил, в арке дырень, которая была просто заклеена куском оцинковки.

20170722_125158.jpg

20170722_125206.jpg

20170722_145251.jpg

20170722_122943.jpg

20170722_164223.jpg

20170722_165917.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю некрофилия :biggrin1: На моей в таком состоянии был задний поддомкратник) Будто мыши грызли))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень точное определение, надо запомнить!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, печально конечно кузов выглядит, но сделать можно. Пескоструем не пробовал пользоваться?, удобная штука, время экономит в очистке от ржавчины, в максидоме не дорогой пистолет можно купить, у меня местные кузовщики тоже начали песочить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть, и как раз в максидоме брал, но ему нужен очень мелкий песок, пробовали не просеянный, он забился сразу же крупной песчинкой. Да еще года 3 назад меня Саша Sam пугал что как не защищался песок будет во всех местах))) Он же мне дал ресивер дополнительный из расширительного бака, литров на 200, но все руки не доходят подключить, правда меня опять же пугали, что я убью им компрессор, мол он не сможет столько накачать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.