• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
wolverine

Умирает датчик холла

В этой теме 35 сообщений

metrolog, у меня этот черный провод массы на одном саморезе с коммутатром держится , может и вправду мало массы, хотя я уже с 2007 года езжу на безконтактном трамблере и никогда раньше не было таких проблем, всегда так было закреплено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там есть какое-то переходное сопротивление ( между минусом коммутатора и кузовом автомобиля появляется плохой контаткт или хз что), особенно если оно носит случайный характер, то может происходить ерунда. Т.к. ток пытается найти проводок покороче к массе. А это может оказаться и через катушку, и через ДХ (от того он и умирать может) и через тахометр на массу приборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак продолжим. черный провод посадил на хорошую землю. Стрелка тахометра начинает бегать теперь с 5 000 об/мин. Еще что то с зарядкой, то ли акум старый то ли реле неисправное, зарядка меньше 12 вольт и на больших оборотах она еще меньше, начинает моргать лампа зарядки. Может это еще может влиять на зажигание ? низкое напряжение. Тачка вроде едет нормально, но бегающая стрелка меня не радует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то слышал что гена не любит большие обороты,может связано с дрифтом?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зарядке, начни с малого, замени таблетку в генераторе..., а вообще не плохо бы шкив гены поболее поставить, иначе после частых выкрутов за 6000, долго ему не жить.

А может все проще и дело в тахометре, китайнома умирает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже устал писать везде, что если напряжение ниже 13.2В, то зарядки по факту нет вообще.

А что у тебя за генератор? зубильный/инжекторный? Лампочка контрольная нормально работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может и тах умирает, подсветка у него начала пропадать, а может аккумулятор уже не держит ему много лет, есть акум на замену попробую. Шкив не хотел большой ставить, у меня с холостым ходом и так проблемы, но думаю что буду ставить большой шкив.

metrolog, значит у меня нет зарядки гена шнива 80А. сейчас лампа работает не нормально, подмигивает иногда (напряжение меньше 12 в).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolverine, смотри первым делом регулятор, а если не поможет - диодный мост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решена, заменили таблетку в гене на импортную 14,5 В и поменяли подшипники (3 месяца им), тачка поехала все ок. хотя старая таблетка тоже исправна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно что ни чего серьезного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти