• Announcements

• SP038

Информация для новых участников   03/07/24

Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Sign in to follow this  
Followers 0
SP038

Бесконтактный ДПДЗ

3 posts in this topic

Собственно, надоело мне уже менять ДПДЗ из-за износа в зоне городскогоррежима езды. Не прошло и года, а я уже поменял два датчика положения дроссельной заслонки.

На старом дроссельном узле, снятом с убитой 2109, дпдз работал безотказно и до сих пор на этом дросселе и стоит (правда уже в коробочке).

После установки 56-го дросселя, я установил все новые датчики. Первый раз у меня начал глючить дпдз в январе, а теперь, в апреле, снова появились характерные подвисания при нажатии на педаль.

В магазинах видел пару раз бесконтактные датчики положения дроссельной заслонки. Вот думаю купить, да посмотреть.

Кто-то ставил себе такой?

0

Я на ниву себе поставил такой, предистория была такая же))) если память не изменяет, пару лет точно стоит, проблем нет. Правда ходят слухи, что у него отклик с небольшой задержкой, но я как то этого не заметил.

1

В субботу посетил местный авторынок и прикупил два датчика. Оба бесконтактные: производства г. Пенза "Астро" и г. Курск "Счетмаш".

Датчик "Астро" стоил 400р и был установлен в мою калину.

Датчик "Счетмаш" (производства 10.10.2006г, чего только на рынке не купишь) стоил 600р, его поставил на копейку.

Что могу сказать сразу: обе машины стали более плавно реагировать на открытие дросселя. А ресурс покажет время)

2