• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Dan

народ спосайте!

В этой теме 186 сообщений

да в низу,ключ 6ти гранник в любом автомагазине 25р стоит...если помощь нужна могу приехать,но со временем тугова-то-выходные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо если что буду писать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dan значится так:

1.Слить все жидкости из двигателя

2.Снять ГБЦ, внимательно посмотрев на прокладку(особенно в районе между 2 и 3 цилиндром около масляной магистрали)обычно видно куда тосол бежит или где прогарело.

3.Проверить плоскость ГБЦ особенно в местах около отверстий под болты( мелалл вытягиваеся при затяжке)

проверять лучше разметочной плоскостью, но скорее всего ее у тебя нет. Так что можно и стеклом оконным (подходящим куском). Также можно и ребром металлической линейки, но это менее точно.

4.Уложить новую прокладку и установить ГБЦ. Затяжка в два приема: 1 - 8,0кг, а 2- 11,5-12,0кг. А через 1-2 часа снова контролируешь момент 11,5-12,0кг. При определенной сноровке динамометрический ключ не требуется.Я ГБЦ без него тяну достаточно точно.

5.Собрать и отрегулировать все остальное и заводить,залив все жидкости.

И последний вопрос: Был залит тосол или вода? Машина до тебя эксплуатировалась на тосоле или воде? Если двиг всю зиму отстоял с водой , то может и трещина в блоке быть.

Совет напоследок - слей масло в прозрачную канистру(баклаху из под минералки 5л.) и дай этому маслу постоять денек другой. Если в нем тосол, то ты увидешь его внизу канистры, а масло -наверху будет. Граница четко видна. И если это действительно подтвердится, тогда вскрытие. А если бошку снимать, то ее и "попилить" можно и коллектор заодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"попилить" можно и коллектор заодно.- что это значит???

залит тасол!!не зазбавленный! правда до этого была вода! а для чего это!!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попилить - доработать(оттюнинговать)! http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=11444 почитай там для общего развития.

Если двигатель эксплуатировался на воде,то прокладка может подгнить немного( между слоями паранита металл). Залив тосол(а это раствор этиленгликоля - активная гадость) он начинает растворять эту ржавчину и от этого проблемы.

У меня точно так и было. Когда взял свою - на воде все было нормально, залил тосол и через 3 дня он стал в глушак литься, а чуток позже и в картер дорогу нашел. Потом пришлось и ГБЦ плоскостировать. Делал сам большим абразивным диском вручную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может тосол перетечь тогда когда была снятя ГБЦ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может тосол перетечь тогда когда была снятя ГБЦ!

Легко! После снятия-установки ГБЦ необходимо менять масло и желательно тосол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно я ща уезжаю в о Владимер потом приеду буду думать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня сегодня авто немного покапризничало. Поворачиваю ключ а он только щелкает и все. Я пощелкал раза 3-5, потом помолился всевышнему и двиг завелся.

Я так понимаю это втягивающее или как его там?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята у меня сегодня авто немного покапризничало. Поворачиваю ключ а он только щелкает и все. Я пощелкал раза 3-5, потом помолился всевышнему и двиг завелся.

Я так понимаю это втягивающее или как его там?!

Да ты прав,скорее всего это пятаки во втягивающем подгорели. И еще возможно масса на двигателе полохо контачит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Метролог. Масса в порядке- недавно переделывали- прикрутила хорошо. А где смотреть/искать эти пятаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где смотреть/искать эти пятаки?

Их можно увидеть сняв и разобрав втягивающее реле :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где смотреть/искать эти пятаки?

Их можно увидеть сняв и разобрав втягивающее реле :)

Если оно разборное! У меня стоит новый стартер и у него не разборное втягивающее( завальцовка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оно разборное!

Да все они разборные, только не каждое потом собрать обратно получится :D А если серьезно, то ты прав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оно разборное!

Да все они разборные, только не каждое потом собрать обратно получится :D А если серьезно, то ты прав...

От болгарки и молотка с зубилом еще ни одна железка не уходила!

Хотя втягивающее с завальцовкой потом и заварить можно, но это "технический тяжелый онанизм"! Проще в наше время новое купить и не парить мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я приехал!!

МОЖНО ЛИ проверить перетикаетли тосол сейчас!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И КАК?

Залить масло подешевле (времменно для проверки), лучше чтобы уровень был четко под отметку min. Легче контролировать повышение, понижение уровня.

Залить воду и тоже запомнить положение в расширительном бачке.

Затем запустить двигатель, прогреть, покататься чуток с разными нагружками, дать машине постоять, чтобы масло стекло в картер и ОЖ остыла.

И опять проверить уровни эксплуатационных жидкостей.

Когда тосол течет в масло очень часто он попадает и в цилиндр, а из за этого из глушака валит пар (а иногда и капает тосол - у меня так и было)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! я запарился!!!! завтра еще гляну, но вроде не протикает в масло! но я растроился что купил именно эту копъю!

С виду она не чего но если посмотреть по ближе это ужас! был ленониум я его снял дно дырявое и т.д.

Я прошу о помоши!!!

Кто может приехать и помоч по двиглу(не заводится, но крутит!)!

Живу на выборском ш прямо за авто салоном хонда!

и что вы хотите получить в замен, вретли ктото будет помогать просто так!!

Спасайте!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу подьехать,заставить завестись и нормально заводиться в последующем.тосол точно в масло не гонит?уровень остался тотже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока водички залил! вроде не гонит я завтра еще проверю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был ленониум я его снял дно дырявое и т.д.

Я прошу о помоши!!!

Я с дном тебе могу помочь, но это только летом, после июня.Все для этого есть.
Кто может приехать и помоч по двиглу(не заводится, но крутит!)!

В принципе,если сильно занят не буду, в один из выходных (вероятнее в воскресенье) смогу подъехать.

вретли ктото будет помогать просто так!!

Мир не без добрых людей. Советы и указания у меня бесплатные, а гайки крутить сам будешь! Но от сока не откажусь при случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сок без проблем!!

конечно если только не из экзотических фруктов!)))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.