• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Dan

народ спосайте!

В этой теме 186 сообщений

ну я много раз нажал на педаль! ПОКУТИЛ СТАРТЕР НО СВЕЧИ МОКРЫЕ С ЛЕГОНЦА! МОЕТ ВЕЧЕРОМ ЕШЕ ПРВЕРЮ!

А ЧТО НАДА ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОСТУПАЕТ!???(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свечи мокренькие значит бенз поступает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dan,тебе не проще кого нибудь из клуба,кто поближе живет,попросить за пивко вечером помочь тебе?

Я бы помог,но живу в другом конце даже не города,в пригороде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай попробую помочь на расстоянии.Напиши,что ты поменял,что делал.

Первым делом смотри зажигание.

Плюс приходит?

Искра-

Порядок работы цилиндров-

Момент зажигания-

Правильность установки трамблера-

Состояние контактов и их зазор-

Далее...стартер крутит нормально?Если нет,то,возможно,он все на себя забирает и не остается для поджига.

С системой питания несколько легче,т.к.завестись должна и с ненастроенным карбом.Судя по форуму,бенз у тебя идет

А еще бывает что машина просто не хочет,все в порядке,а она выеживается.Но это,надеюсь неприменимо в данном случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжали,посмотрели...нашли много проблем но вполне решаемых.

я тоже сейчас свою движку после переборки решил завести и нифига.искра отличная,бенз поступал но вспышек небыло обсолютно.незнаю в чём дело,но сосед,который 25лет отьездил на копейке сказал перместить распредвал на пол оборота.го снимать нехотелось и просто снял звезду и прокрутил колено на 1оборот.незнаю в чём дело,все метки совпали также но машина начала очень нехило схватывать и почти завелась(кончился бенз)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

and796 мне помогают, спасибо metrolog и Jeke за помошь и ...ACE за катушку

топливо пступает только в один целиндр (в 3) я прокачал по больше бензина (сидел под музыку жал на педаль газа!)))

в карбюратор татело, но сел акум, было не покрутить! ща выбежал покрутил 20 сек он опять сел!((((((((

но топливо не ушо!(((

а знаете я даже рад что нашел проблему)))))

я поменял! катушку провода трамблер!!!во собрался поменять все бензо трубки( там которая де бензо насоа резиновая вся потрескалась)

ну и фильтр за одно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
топливо пступает только в один целиндр (в 3) я прокачал по больше бензина (сидел под музыку жал на педаль газа!)))

Вот скорее всего он и схватывал, когда мы трамблер "крутили". То что один цилиндр схватывал это точно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне,что енто фазы сбитые,в принципе другого не дано.Дергать на веревке не пробовали?Скорее всего заведется,но если заглохнет-стартером снова не заведется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толсиво пос тупоет в 4 целиндр!! я слял карбюратот буду рем комлект менять!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толсиво пос тупоет в 4 целиндр!! я слял карбюратот буду рем комлект менять!!!

Интересно, а причем тут карбюратор? :) Включайте МОЗГ-то наконец!!! Из карбюратора смесь подается в коллектор, а не в какой-то конкретный цилиндр - значит либо карб готовит/подает смесь во все цилиндры, либо не подает ее вообще... Мое мнение - ты все же что-то в ГРМ или в системе зажигания "намутил"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажигание было исправное, трамблер крутили во все стороны безрезультатно. Но мне тогда не понравилась искра, какая-то она слабая была. По меткам все верно стоит, ну если только распред на пол зуба смещен, но я так 3 года ездил. А вот за клапана я не ручаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГРМ - газораспределительный механизм, система (скажем так) синхронизирующая работу ЦПГ (цилиндро-поршневой группы) и клапанного механизма

Dan, Ты свечи менял? Провода ВВ в каком состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сял корб направи шланг с бензином коллектор

покрутил стартером

бенина татекло много при много

и он был во всех целиндрах!!!!

свечи новые, трамблер новый, провода новые, катука новая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, теперь, раз уж снял, разбирай карб, промывай/прочищай/продувай, собирай и ставь обратно - а вообще, прежде чем снимать карб, можно было бы сняв крышку с корпуса воздушного фильтра посмотреть подается ли топливо при "нажатии на педаль акселератора"... с выжатой педалью акселератора авто тоже не заводилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже разоброл промыл прочистел но не продул!

поменял рем комлект поставил на место!

поставил новые топливные трудки и фильтр!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топливо вроде о всех целиндрах!!

а как проверяю компресию???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессию проверяют специальным прибором - называется компрессометр. Выкручиваешь свечу, вкручиваешь(вставляешь) в место нее компрессометр и крутишь стартер (возможно потребуется помошник, если компрессометр просто "затыкает" отверстие для свечи(не вкручивается), чтоб стартером крутил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ я уже стал грешить на то чо у меня топливо не горит!

ГОРИТ!!!)))

стало схватыватьно чегото не хватает!!! он ват вот заведется!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогресс!!! Разбирайся почему он не пускается как положено.

А после каких действий она начала схватывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кагда карбюратор поставил с помененым рем комплекты

поменял бензо трубки с фильтром на ночь выкрутил свечи просушил!!

потом поставил все на место и покрутил начало схвтывать!!!

но я с этим ремонтом я амум поломал!!!!! он сдыхает после небольшой работы!!! вот!(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть возможность подать в карбюратор свежий бензин? Твой-то фиг знает сколько уже отстоял, а может и "доброжелатели" его разбавили. Нужен-то литр, один конец шланга в бутылку со свежем бензом, а другой на вход бензонасоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.