• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость 03spb

Все о свечах зажигания...

В этой теме 86 сообщений

Это ликбез специально для тебя - ты же кричал, что нереально купить нормальные свечи за 50р. ;) Эти NGK стоят 47р. за штуку... не 800... не 1000р. за штуку, как некоторые тут утверждали... И как видишь изолятор цел, даже при установке он не поломался... :) Мотор работает ровно, без пропусков вспышек... остался только "ресурсный" тест - свечи будут выкручены либо в случае потери работоспособности, либо в случае смены мотора (посмотрим еще, что наступит раньше :) )

Кстати, для считающих себя не "чайником", думаю тоже будет полезно знать, как отличить свечи, у которых при установке не ломается изолятор ;) И вообще, фото выложены здесь для того, чтобы показать, что я сюда не п*здеть пришел, а выполнять то, что сказал - неужели это так трудно понять? :: :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включаюсь в тему!поскольку у меня во дворе профессиональных механиков нет,а в двигателях что-то понимают только один знатный дедушка и я начинаю приобщатся.

из моего опыта следует,что качество свечи от цены зависит,но в редких случаях.насчёт наших дв17 могу сказать что их подделывают,причём так что половина из них не работает,насчёт НЖК-покупал такиеже за 60р\шт,нареканий нет,но можно что-то получше найти.насчёт финвала-очень быстро дохнут из-за некачесвенного бензина и капризны к правильности зажигания

теперь персоонально к 03спб-осенью мы виделись в гараже Вондерера,где ты мне дал немецкую спортивню свечу-соседи покупали 2таких комплекта (увидев как работает мотор,причём остальные свечи были 17дв 95года и заводилась она только за счёт 1ой свечи,но двиг не троил,потом докупил 3шт НЖК и доволен) где ты её покупал? в -22 заводилась именно на первом цилиндре как на +се

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖЕКА,я тебя там вообще не помню хоть убей...

а по поводу свечей...хз...насколько я помню я сменил только 2 комплекта свечей...пресловутое полное гамно НЖК за 50р/шт, которые не проехали и 5 км, из всех НЖК выжила 1 свеча,которая была выброшена нафиг..

щаз я езжу на обычном боше за 500р(свечи для обычного зажигания)нареканий нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, спортивные свечи на морозе не заводятся ))

Они холодные, их заливает )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкручу,спишу название и модель,но заводилась на ура

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беру и денсо что скажите какие ставить мне на бсж,спасибо жду ответа,а то я не шарю. :: :twisted: :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про выбор свечей создавай другую тему.если тебе охота..эта тема про другое-читай название

тему закрывем. и точка

Лучше тему переименовываем во "Все о свечах зажигания" и... две точки :)
А беру и денсо что скажите какие ставить мне на бсж,спасибо жду ответа,а то я не шарю.

Сейчас ситуация такова что го*ном может оказаться и Бош, и Беру, и..., и ДВР - так что главное при выборе свечей - не нарваться на левак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,но где купить и какой маркировки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно,но где купить и какой маркировки???

Выше есть фото свечей, которые купил я... NGK №4 маркировка ВР6Е (есть такие же но с резисторами, их маркировка, если не ошибаюсь, ВР6RЕ), брал их здесь. Вообще, мое мнение я уже писал, если есть возможность, лучше брать комплектующие у оф. дилеров/поставщиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2RR,я не куру...а как ты говоришь простенькие НЖК за 50 рур-гамно полное

я покупаю за 50р за штуку - на качество не жалуюсь. Еще ни разу на брак не нарвался. Один раз купил Бриск - одна свеча через 20 минут отказалась работать. Правда они стоили уже по 20р за штуку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предложению RR и по своим убеждениям тема переименована на мой взгляд в более подходящую.

понятно,но где купить и какой маркировки???

Выше есть фото свечей, которые купил я... NGK №4 маркировка ВР6Е (есть такие же но с резисторами, их маркировка, если не ошибаюсь, ВР6RЕ), брал их здесь.

Только для БСЖ если покупать NGK, то лучше №2 (которые для восьмого семейства ВАЗ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖЕКА,я тебя там вообще не помню хоть убей...

Пъяный был наверное ::

А по поводу килорубля за свечу это ты загнул. Сам подумай: NGK #4 в общем-то практически только для нашей классики предназначены, если комплект таких свечей будет стоить половину или более стоимости машины, то кто их покупать-то будет? Я понимаю: свечи скажем достаточно свежий Ford или Nissan вполне могут стоить таких денег, но только не классику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил свечи NGK BP6ES .Зазор между контактами 1 мм . Так и оставить или надо регулировать его. У меня контактное зажигание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я эти ngk...2 дня.Сдохли.После поставил бриск-они почему-то еще живы.Уже катаюсь почти месяц-и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, что скажете по поводу форкамерных свечей. Я слышал, что они могут прожечь поршень, помоему это бред. Сам я не пробовал их ставить, но товарищу на УАЗе понравились. Вот думаю, менять-ли мне мои BERU ( купленные ф чухляндии), на украинские форкамерные. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я эти ngk...2 дня.Сдохли.
Попал на "левак"... бывает
Вот думаю, менять-ли мне мои BERU ( купленные ф чухляндии), на украинские форкамерные.

Если тебя BERU устраивают, то не стоит экспериментировать... сильно лучше навряд ли получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил я эти ngk...2 дня.Сдохли.После поставил бриск-они почему-то еще живы.Уже катаюсь почти месяц-и ничего.

Ради интереса: где покупал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Листая автожурнал наткнулся на рекламный модуль плазменно-форкамерныых свечей.

Вкратце- это типа счечи нового поколения (выпускаются у нас из импортных материалов) позволяют:

цитирую с сайта http://plazmofor.ru/products.html

ПФ-свечи дают ряд возможностей для тюнинга ДВС:

* увеличение мощности двигателя за счет более полного сгорания топлива

* повышение экономичности двигателя при сохранении мощности

* улучшение динамических характеристик автомобиля

ПФ-свечи обеспечивают:

# устойчивую работу на низкооктановом бензине, при уменьшении вероятности детонационного сгорания

# надежный запуск при пониженных температурах

# повышенный ресурс работы за счет самоочищения электродов потоком истекающих из форкамеры газов и увеличенной рабочей поверхности электродов

# снижение токсичности выхлопных газов

Ну и дальше бла-бла-бла...

Кто нить пробовал эти свечи? Лично мое мнение - это развод.

Комплект на классику стоит 400 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выпускаются у нас из импортных материалов

Они выпускаются в Украине, а не у нас :) А вообще ничем не хуже обычных "классических" свечей, но и не лучше... а за 400 р. есть варианты и полинтереснее, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли на копье с безконт. зажиг. свечка NGK B7ES

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдет ли на копье с безконт. зажиг. свечка NGK B7ES

Я бы не стал. Эти свечи для 412 моторов (Москвич, ИЖ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на светлановском (угол тореза-светлановского) нормальный автомагазин,там свечи норм.как и в "круглосутках" z24

единственное что,свечи бриск г%%%о везде.они раньше очень хорошие были,а теперь всё хужее и хужее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Бриск,отъездил около года без нареканий..После замены ,новые тож Бриск,пока не было нареканий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резистор нафига в свечах нужен, и влияет ли он на искру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А резистор нафига в свечах нужен, и влияет ли он на искру?

Если задуматься, то помехоподавляющий резистор наверное давит помехи))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти