• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость vasyok-fisher

Не работает одна фара на дальнем.

В этой теме 9 сообщений

У меня не работает дальний свет на левой фаре. Лампочка в норме, масса тоже, не могу найти причину, подскажите. Может быть из-за релюхи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет релюха не виновата.

1. Проверь предохранители( правая фара и левая на разных предах)

2. Посмотри примерно под расширительным бачком будет небольшой разьем на 2 контакта, один контакт- ближний,а второй дальний. (достаточно толстые провода, кажется один зеленый другой синий)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет релюха не виновата.

1. Проверь предохранители( правая фара и левая на разных предах)

2. Посмотри примерно под расширительным бачком будет небольшой разьем на 2 контакта, один контакт- ближний,а второй дальний. (достаточно толстые провода, кажется один зеленый другой синий)

И еще посмотри под блоком предохранителей(можешь снять его-длина проводов позволяет)мож какой провод вывалился-у меня такая шляпа была-не работало:плафоны,магнитола,прикуриватель,дудка,и,самое ужасное,стоп-сигналы :) а,еще и печка скончалась,и в последствии,узнал,что и втягивающее отказало,поставил на место один(!)провод-и,о чудо! все заработало ::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не преды и не провод на предах, потому-что я это смотрел, а ещё кроме этой бороды всё в норме. Посмотрю контакты в капоте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОсмотрел я эти контакты, почистил, всё равно не работает далиний.... посоветуйте, что можно ещё посмотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты тестером посмотри напряжение:

1 на предохранителе

2 на клемнике под капотом

3 на клемнике в фаре.

Мерить относительно кузова ("-").

И все сразу станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож нить в лампочке перегорела одна,лампа то 2-х нитевая,если не путаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая проблема. Вдруг пропал дальний свет, а вместо него стали загораться габаритки. Причем на панеле лампочка не горит. Моргать дальним машина тоже перестала. Я просто не силен в электрике, потому не знаю и с чего начать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха проверяй предохранители, подрулевой переключатель.Ну и конечно же массу на фарах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти