• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

бензин в картере

В этой теме 10 сообщений

у меня в картере 50\50 масло с бензом.чем это гразит?сочило через бензонасос,поменял вроде лучше расход стал(было 5л за 30 минут холостого хода)сейчас очень сильно засирает свечи-чёрный сухой нагар,после одного пуска можно не пробовать заводить.как лечить такой нагар?компрессия не ниже 1 (может это быть из-за того что "масла"7литров в картере?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй масло с обязательной промывкой! Бензин попросту начал,как бы, растворять масло. Оно стало очень жидкое с попадает через поршневые кольца в камеру сгорания.

А чем грозит

1. потеря смазавающих свойств масла,как следствие задрать может что-либо

2.ибануть может, если в картер огонек попадет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свечи засирает намертво тоже из-заэтого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как проврит-сифонит бензин в картер или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня завёл и горела лампа давления,при повышении оборотов даже не мигала...окозалось что в картере тосол.он только через прокладку мог попасть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лопнет рубашка охлаждения в блоке( трещина образуется) то тосол тоже в масле будет(это актуально зимой если залита вода). Посмотри я в твоей теме отписал на что обратить внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снял ГБЦ и был поражон (прокладка оказалась нормальной,на вид)

главное то что на поршне и голове обнаружились выемки со следами ударов,похоже на то что гайка попала или что-то вроде того,с одного бока поршня более-менее а с другово имеются небольшие задиры на зеркале цилиндра....я в шоке и в прострации,незнаю что делать.расточку-нет денег и смысла т.к. кузов гнилой,может шкуркой подтереть и так сойдёт,так небуду уверен в машине,а может из-за этог тосол в масло попадать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в картере 50\50 масло с бензом.чем это гразит?сочило через бензонасос,поменял вроде лучше расход стал(было 5л за 30 минут холостого хода)сейчас очень сильно засирает свечи-чёрный сухой нагар,после одного пуска можно не пробовать заводить.как лечить такой нагар?компрессия не ниже 1 (может это быть из-за того что "масла"7литров в картере?

Пи*да твоим колечкам!!!

Или они просто залипли!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под 1ей я имел ввиду 10ть (никогда непопадались машины с компрессией ниже 1цы,хотя опыта ещё мало :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.