• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Dan

права в 17 лет

В этой теме 19 сообщений

Всем привет!

Кто может под сказать можно ли в 17 лет сдать в гаи на право а когда стукнет 18 пойти и забрать их!!!

если можно то прикаких условиях!

Зарание псасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, можно. ты учишься в автошколе, сдаешь теорию, а практику (вроде), после 18. но я могу ошибаться

может что найдешь на gai.ru по этому поводу, или тупо позвони в любую автошколу и там объяснят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заходил по такому поводу в автошколу и общался с людьми по тому же поводу... сказали, что это не получится... самое раннее за 2,3 месяца прийти в автошколу учиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут вычетал, что:

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В"и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

гаи.ру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как "соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования" это пройти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в этом и заключается мой вопрос!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад мои знакомые, учась в ПУ-107, на последнем курсе сдавали экзамен в ГАИ. А за правами приходили когда исполнялось 18 лет. Причем это прокатывало если сдавали оба экзамена с первого раза.

Но это было 4-5 лет назад, а сейчас я не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходите в районный военкомат и говорите, что хотите получить права, правда потом вам придется сапоги потоптать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От военкомата можно получить только категорию "С", я тоже пошёл в автошколу от военкомата и мне дали только категорию "С", а с "В" бороднули, сдавал экстерном в день рождения... Это было 4 года назад, как сейчас не знаю, и то знаю, что экстерном теперь сдавать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учица в автошколе можно с 16

тебе даже выдатут права но с пометкой что действительны с такого то числа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи где такая находится!буду очень благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автошкола?

да их полно по городу

в правилах написано (2006 года) что учится можно с 16 лет

одно могу сказать не иди в "луч"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходил в июне в несколько автошкол,сказали только с 18ти или за 3 месяца (чтобы на момент получения было 18)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правила 2006 года пишу как в книжке

21.4 обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, на на мотоцикле не менее 14 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно сесть на телефон и обзвонить все автошколы :) А в те автошколы, которые недалеко от дома (или других мест частого пребывания) зайти лично и поспрашивать - при личном разговоре чаще есть возможноть узнать какие-либо подробности, которые по телефону не говорят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй автошколу при автотранспортном колледже на Салова(всем рекомендую) и когда вождение будет, то просите АРКАДИЯ ЮРИЕВИЧА НА 2105, самый лучший там препод!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, говорю вам как человек, связанный с ментами :(

Любой, желающий обучиться в автошколе и получить одительское удостоверение в праве проходить обучение с 17 лет, но при условии, что на момент сдачи экзамена в ГИБДД обучающемуся исполнится 18 лет. Т.е., если в автошколе обучение проходит 2 месяца, можно в нее поступать за 2 месяца до 18-тилетия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, говорю вам как человек, связанный с ментами :( Любой, желающий обучиться в автошколе и получить одительское удостоверение в праве проходить обучение с 17 лет, но при условии, что на момент сдачи экзамена в ГИБДД обучающемуся исполнится 18 лет. Т.е., если в автошколе обучение проходит 2 месяца, можно в нее поступать за 2 месяца до 18-тилетия

разрешая спор: по правилам ПДД обучаться вождению можно с 16 лет, права получишь в 18 и экзамен в ГАИ можешь сдавать только в 18. Проблема в том, что практически ни одна автошкола не принимает таких (незаконно между прочим) видимо не хотят возится с устройством экзаменов в ГАИ через год-два. (что там с автошколой за это время может случится?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти