• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 19.11.20 везде

  1. 9 points
    Дела продолжаются. Сегодня совершил набег на ушинку. Затарил там еще 1 литр новоловского воска и два баллона аэрозольного мовиля, а так же передние локеры от 2106 и щетки стеклоочистителей. И в гараже сразу понеслась работа. Сначала выдул почти целый баллон аэрозольного мовиля в поперечный лонжерон, частично в задние лонжероны (в багажнике), передние части передних лонжеронов и верхнюю коробку телевизора. А дальше пошла работа по установке локеров: Локеры в принципе не идеальные, но и не страшные. Потом прикрутил приобретенные зеркала. Хотел поставить на быстросъемы, но быстросъемы не идеальны, да и черные зеркала мало кому интересны будут. А дальше я покусился на святое и совершил акт вандализма... Некоторые с этим не смогут смириться и будут плохо спать. Так что впечатлительным не смотреть. Надо продолжать что-то делать, а подрулевые меня сильно тормозят. Труба 2101 переключателей диаметром 27.5мм, а диаметр 21011 подрулевых 40мм. Если посчитать то разница небольшая. Сваркой варить ничего не хотелось, а в гараже нашлась резина толщиной почти 6мм. Короче вырезал полоску из этой резины, вложил, свернув в трубочку, в подрулевые. А на трубу намотал пару витков изоленты, чтоб гарантированно обжалось штатным хомутом. В итоге получилось все в лучшем виде. Даже успел подключить переключатели света и поворотников. А дальше обнаружил, что нет пластиковых корпусов разъемов. Надо искать/покупать . Пока искал провода и разъемы нашел пластмасску недостающую в бардачок. А вот эту деталь: я наверное положу на хранение. Ведь вернуть ее на свое место очень просто . Потихоньку получается что-то похожее на автомобиль
  2. 7 points
    Всём привет, меня зовут Валентин. Всю жизнь мечтал о классике и, наконец, в 2019 году купил свою малышку за 53к. Состояние было неплохое, вложений конечно требовала, но в стоке. Ничего не испорчено, без тюнинга. Три недели с другом бились в гараже, полность разбирали, зачищали... Переварили передние крылья, фартук.. Перекрасили, собрали все... На ноги поставили в общем) Потом ещё год, да и сейчас даже докупаю мелочи меняю, хромульки разные. Двигатель 1.2, родной, коробка 4х ступка, тоже родня. Пробег з 133 где-то. Подвеска стоковая, диски 13 с ушками и колпаками. Хочу их облагородить потом и колпаки свежее поставить. Салон почти в стоке: Пошиты чехлы на все сидения, с хорошей ткани советской. Ручка и ручник на хром, ноздри с хром кольцами, фонари в хром рамках.. Вентелятор на заднее стекло поставил, вместе с шторкой советской. Вместо пепельницы кнопка электро замка багажника, вентелятора и птф. В бардачке магнитола пионер. Под водителем небольшой саб, в ноздрях в/ч, в ногах средние, в задних стойках под обивкой коаксиальные. В общем ничего не видно, только штатная радиола. Весла с электроприводом. Весло опустил - стекло поплыло вниз и т.д. Естественно значки на козырьках, все по теме жизни)) Кузов без изменений.. Птф жёлтая, хорошая.. Антену убрал сразу. Замок багажника сделал электро-очень удобно, как оказалось. Подкапотку Перекрасили, хром кастрюлю поставил... Омывайка - грелка, зажигание бесконтактное..стартер старого образца. Набор инструментов полный, насос, домкрат - всё есть. Не нашёл ещё аварийный знак советский и запаски нет. В планах поставить подкрылки передние, алюминиевые. Поменять лонжероны под ногами передних пассажиров. И думаю о новых замках дверных, чтобы закрывались/открывались с кайфом. Сейчас скорее всего встану на новые, белые номера. А то без страховки стало очень дорого кататься..
  3. 5 points
    Аппарат переведён в зимний режим: одета зимняя резина и куплен дедокомплект фальшдисков.
  4. 4 points
    Ну вот и продолжение... Поставил малышку на учет. Получил новые номера. Построил для БЕЛОЧКИ домик и поставил ее туда))
  5. 2 points
    Понял вас,реставрация на повседнев,но хочется сделать как можно лучше) Сейчас всё уже переварено,готовлю к покраске и потихоньку ищу то что надо поменять)