• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

n.gtslnk

Член клуба
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент n.gtslnk

  1. Настоящий советский универсал. Мечта многих лет. Мой ретромобиль на каждый день! Я взял себе этот жигули ( после S-class, Audi Q7 и A6 и др. интересных авто) и езжу каждый день! Кризис все таки. Минусов нет! И не нужен в автомобиле усилитель руля, вакумник на тормоз, пятая передача, тахометр, второе зеркало, нормальная музыка, когда есть просто это зелёная коробочка 82-ого года и итальянский деревянный руль! (А может и нужно это все, ещё не решил, посмотрим) Все поменялась в корне. Например, мое отношение к советскому автопрому! Жизнь заиграла новыми красками! Одни эмоции и кайф. Хотите изменить жизнь!?? Возьмите Жигули. Хватит лишних слов, теперь к моему пепелацу: Паспортные данные. Двигатель 1.3 бензиновый (59 л.с.) родной, как и коробка. Техническая составляющая на 4. До меня авто было занижено, сейчас стоит стоковая подвеска. Механическая коробка передач, 4 передачи. Задний привод Диски — советские штампы, правда от тройки, с рожками под колпаки, белые, 13". Колпаки зеркало, хром. Смотря авто в околоидеальном и заводском состоянии, вижу на всех двойках именно такие диски, не с овалами, как на копейках, а с кружками, поэтому менять их пока не буду. Так как они под камеры, собираюсь поставить камеры. Машина 1982 года выпуска, была куплена в этом году. Один владелец до 1995 года, второй по сейчаснее время. По электрике работает все без нареканий, например лампочка под капотом. Салон. Кожа молодого дермантина. Цвет темно-красный. Подъемники стекла стоят хромовые, от тройки. Руль уже нашёл оригинальный ваз с хромированным кольцом, но так как он дико не удобный, на каждый день одеваю деревянный Moretti-Monza 91 года (MOMO) Made in Italy (typ ml38), дерево 4 спицы. Кузов. Цвет заводской видно под капотом, в багажнике и в салоне это Оливковый, 340. Сейчас машина окрашена дурно в цвет: липа зелёная, 325. Кузовные элементы все родные. На месте поддомкратники, пороги. Хромовые элементы вернул все уже на авто. Авто будет красится. Дополнительно Установлено только левое зеркало, дыр в правой двери под второе зеркало, к счастью, нет. Установлен музыкальный гудок.
  2. Надо спросить остались ли они в магазинах, например фонарь заднего хода я ждал несколько дней, с надписью сделано в ссср
  3. Блин видео не поглядеть, нет меня в вк.
  4. Алексей, а для тех кто не закрывает сезон следущая встреча когда?:D
  5. Вот это очень крутой кадр!
  6. Эм, я взял чтобы на ней ездить)
  7. План один- ездить и получать удовольствие) а дальше как пойдёт, жду советов)
  8. Так ведь это не плохая тенденция )
  9. Я конечно не понял куда конкретно грузить фоточку
  10. А куда фоточки грузить?
  11. Где такие найти? Или это от советских птф?
  12. Жёлтые фары, это Тонировка или стекла такие?
  13. Видел зелёного крокодила)
  14. С радостью поучаствую в следующей встречи!
  15. Хотелось бы конечно узнать и про цвета Салонов Жигули того времени.