• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
TonikX

Подкраска авто

В этой теме 3 сообщения

Хотлось бы получить парочку советов как наиболее прилично подкрашивать с помощью балончика кузов...

Я делал так: зачищал - преобразователь ржавчины - шпатлевка - обезжириватель - грунтовка - обезжириватель - краска, но вот красить прилично у мя чото не получилось, я обклеивал вокруг окрашенного места бумажным скотчем и газетой и красил круговыми движениями в пару тройку слоев с перерцывами в минуту, но как то не круто получилось - остались видны перпеходы между краской и скотчем и ваще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотлось бы получить парочку советов как наиболее прилично подкрашивать с помощью балончика кузов...

Я делал так: зачищал - преобразователь ржавчины - шпатлевка - обезжириватель - грунтовка - обезжириватель - краска, но вот красить прилично у мя чото не получилось, я обклеивал вокруг окрашенного места бумажным скотчем и газетой и красил круговыми движениями в пару тройку слоев с перерцывами в минуту, но как то не круто получилось - остались видны перпеходы между краской и скотчем и ваще...

Во-первых, балончиком нормально покрасить и подкрасить не получиться. Там в основном не краска, а смесь подкрашенных растворителей.

Во-вторых, при покраске "пятном" нельзя резко ограничивать окрашиваемое место(в нашем случае оклейка скотчем). Нужно избегать этой ступеньки. Ступеньку эту очень сложно заполировать. Обычно укрывается пленкой весь автомобиль, а окрашиваемый или подкрашиваемый элемент остается открытым. Далее наноситься краска (шпакля и грунт будем считать вышкурены как положено), достаточно узким факелом, чтобы как можно меньше напылить на нормальную краску, которую не надо ремонтировать. После нанесения 2-3 слоев нужно высушить это место в течении нескольких дней, а лучше недели или двух, а затем отполировать весь элемент.

Как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотлось бы получить парочку советов как наиболее прилично подкрашивать с помощью балончика кузов...

Я делал так: зачищал - преобразователь ржавчины - шпатлевка - обезжириватель - грунтовка - обезжириватель - краска, но вот красить прилично у мя чото не получилось, я обклеивал вокруг окрашенного места бумажным скотчем и газетой и красил круговыми движениями в пару тройку слоев с перерцывами в минуту, но как то не круто получилось - остались видны перпеходы между краской и скотчем и ваще...

Я свою сначала тоже все думал подкрасить, закончилось все так: http://www.vaz2101.spb.ru/forum/index.php?showtopic=1208 Хотя, если у тебя изначально нормально в целом, то такой вариант по-любому не для тебя! :biggrin1:

Извиняюсь за Офф...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти