• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость феликс

20, 21, 22 апреля!

В этой теме 16 сообщений

предлагаю культурноразвлекательную программу!

20 апреля пробег по питеру в честь дня рождения автомобиля ваз 2101

21 апреля спринт и встреча клуба

22 апреля все вместе на ралли невские виражи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Еще один пробег? Жалко копеечек то )

2 Кто будет делать спринт?

3 Что смотреть на р3к?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 еще один пробег... первый был все же вполне удачный, только машин маловато... тем более что теперь есть опыт пробегов, так что мы все готовы...

2 если все поднапрягуться, то организовать небольшой спринтик думаю будет не сложно...

3 что это такое?(на самом деле ни разу небыл на ралли невские виражи, поэтому не знаю че да как...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 если все поднапрягуться, то организовать небольшой спринтик думаю будет не сложно...

Все - значит НИКТО. Ты видишь толпы желающих в топе про спринт? Я нет.

3 что это такое?(на самом деле ни разу небыл на ралли невские виражи, поэтому не знаю че да как...)
Это то, где не на что смотреть ))

Хотя бывает пара мелких спринтов, но это не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с толпами желающих у нас напряжно...

пардон за оффтоп, расскажи про невские виражи немного, мне интересно...

да и еще, эт не ты на синенькой 2110 был на драге на северном кладбеще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р3к это ралли третьей категории, где машинки едут по неперекрытым дорогам общего пользования практически в пределах пдд. Там не надо валить, там штурману надо хорошо считать, чтоб приехать в заданную минуту с определенной средней скоростью.

Тоесть это не то что ты видел по телеку, где Гронхольм пытается надрать Лоебу задницу.

да и еще, эт не ты на синенькой 2110 был на драге на северном кладбеще?

Нее, я мертвых боюсь.... и гонсчегов дворовых ))

А что, по аватарке похож? ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то пробовал тему создать про спринт...так не все ишо готовы.. ;) движки надо собрать...так что спринт отпадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, по аватаре не похож, просто синяя десятка с наклейкой на заднем стекле пит буль....

а эти гонки это типо челендж что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе по другому не объяснить, то да, р3к это челлендж, но по ПДД ))) Пистец..... я гоню ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты гонишь, какие еще ПДД в челленже, если все будешь соблюдать,, то ты и на следующий день к первому поинту не прикатищь ))) 60 км \ ч это тебе не в бирюльки играть .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО такое ралли 3К «_________»

По официальной терминологии РАФ (Российской Автомобильной Федерации) в РФ спортивные соревнования по ралли делятся на:

- Ралли 1 категории: Проводятся на специально оборудованных автомобилях, на перекрытых участках дорог. Победитель определяется по максимальной скорости показанной на скоростных участках. Требуется дорогостоящая техника и ее обслуживание, специальная (имеющая допуск) одежда, специальные лицензии для участников. Проводится обычно в дали от крупных населенных пунктов (из-за требований к дорогам и др.причинам) .

- Ралли 3-й категории (Р3К) (предыдущее название «штурманское» или «любительское») – соревнование, в котором скорость не обязательно является определяющим фактором для выявления победителя. Для участия не требуется специально подготовленной техники, вполне достаточно технически исправного автомобиля категории "B". Экипаж должен состоять из двух человек (пилота и штурмана), причём штурману не обязательно иметь водительское удостоверение. Трасса ралли проходит по дорогам общего пользования с асфальтовым и грунтовым покрытием, с обязательным соблюдением ПДД и не открывается для предварительного ознакомления.

Перед стартом ( а не заранее!) таких ралли экипажам выдается легенда, представляющая из себя стенографическое описание маршрута движения с указанием пунктов контроля времени (КВ) и прочей атрибутики. В промежутках между КВ в легенде помечены ориентиры и расстояние между ними, позволяющие спортсменам не сбиться с дороги и не уехать в тьму-таракань. Кроме легенды спортсмены получают маршрутный лист, в котором указаны все КВ и нормативы времени для переезда от одного к другому. Как правило, вся трасса разбита на несколько отрезков, начинающихся и заканчивающегося КВ и имеющих свой временной норматив. При этом точность прибытия фиксируется в каждом КВ, а старт на следующий участок дается, как бы с нуля. Это называется - переменным расписанием и по нему проводятся сегодня практически все ралли. За опоздание или опережение своего графика на каждом КВ экипаж получает штрафные минуты, сложение которых и определяет победителя - у кого «штрафа» меньше, тот и выиграл. Так же в программу ралли включаются различные дополнительные соревнования: слаломы, спринты, соревнования на равномерность движения и другие, результат которых складывается со «штрафом» на КВ.

Отсутствие специальных требований к автомобилю и лицензий позволяет принимать участие в Р3К большому числу спортсменов, в первую очередь любителей. С другой стороны, это вид спорта, позволяющий получить звание до «Мастер спорта». В 2005 году РАФ планирует провести многоэтапный кубок страны по Р3К.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приехал на встречу, но не более. Просто хотелось бы приобрести наклейку. А то я еще редуктор не менял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы приехал на встречу, но не более. Просто хотелось бы приобрести наклейку. А то я еще редуктор не менял...

очень информативный пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы ездили овощить на Ралли-спринт в Миллюпельто....

1177201094-smp.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты блин, забыл что суббота сегодня была :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо поовощили, шашлычка откушали, на уборочки посмотрели, вобщем суббота прошла продуктивно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти