• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Roma

Отобрали техпаспорт

В этой теме 14 сообщений

У меня ВАЗ-21011 1979г. Сегодня остановили сотрудники ДПС , открыли капот. Шильда прикручена на саморезах. Так было с завода 100%, машина в семье с самого начала. С номерами кузова и двигателя всё нормально, в угоне машина не была. В протоколе написали "шильда установлена кустарно (на саморезах)" Привизли в отделение милиции, отняли техпаспорт (свидетельство о регистрации ТС) и сказали приехать завтра к участковому этого отделения, что мол он посмотрит, сверит номера и вернёт техпаспорт. Машину не забрали, дали копию протокола и сказали пока ездить с ней. Законно ли всё это и что делать дальше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мент в отделе будет разводить скорее всего на бабло(за решение и скорость решения). Упирайся что бедный студент, машина копья. Хотя все равно скорее всего отправят на экспертизу. Другана отправили с шильдой на саморезах. Экспертизу прошел.

В экспертизе фишка в том что либо платно(4К) и быстро, либо бесплатно и через пол года.

Если отправят на экспертизу, то главное у мента выцыганить свидетельство о регистрации(друг поговорил с юристом и забрал у мента без всякого бабла). Упирайся на закон и тд, если есть с кем посоветоваться, сначала подготовься чтоб мента прогрузить нормально или выменяй на ПТС ), типа он основной документ, а СР так - бумажка.

Потому как без СР гаи будут при каждой остановке моск епать с этой бумажкой вместо свидетельства о регистрации которая у тя.

Короче главное забрать свидетельство о регистации, ездить дальше спокойно, через пол года съездить на экспертизу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шильду можно и на заклёпки поставить же. сейчас что хочешь в магазине есть. У меня она вообще в бардачке валяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в СР прописано что шильда на саморезах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в СР прописано что шильда на саморезах.

А тебе это при постановке на учёт прописали? Экспертиза была?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шильда на саморезах, в СР есть отметка ("отсутствует шильда") - все в таком виде досталось от прежнего хозяина. В таком виде без проблем снял авто с учета и поставил так же без проблем, в новом СР та же отметка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили с отцом (машина на нём) в милицию. Участковый посмотрел ПТС, СР, сделал копии и СР вернул :roll: :pardon: :cry: , сказав что гаишникам делать нефиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и слава аллаху что всё обошлось ;) У меня этой шильды вообще нет. То то меня мент спрашивал про какой-то ''шильдик'' на осмотре при постановке на учет. Я тогда и не понял про что он говорит. И в СР появилась отметка: '' ЗТШ-отсутствует'' это оно или нет? На все копейки они ставились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И в СР появилась отметка: '' ЗТШ-отсутствует'' это оно или нет? На все копейки они ставились?

В связи с описанным выше случаем, я разузнал следующее: шильда ставилась и ставиться на все ВАЗы. До появления VIN-номера устанавливалась на передней панели на саморезы. Когда появился VIN-номер, шильда "переехала" на панель рядом с номером кузова и стала устанавливаться на заклёпки. (Проверено на нескольких копейках и шестёрках 80-х годов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Значит моя шильда осталась на старом телевизоре.

Хотя я её и там в упор не помню :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Значит моя шильда осталась на старом телевизоре.

Хотя я её и там в упор не помню

Hafa Шильда не ставилась на ТЕЛЕВИЗОР, она крепилась на передней панели (моторном щите)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передняя панель в народе именуется телевизором,

а ты же я так понимаю имеешь ввиду моторный щит вот и ввел меня в заблуждение :roll: . А щит моторный, щитом так и называется

ВОТ!

Передняя панель:http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=49125

Моторный щит: Артикул 2101-5301280 фотку не нашел, найду исправлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Значит моя шильда осталась на старом телевизоре.

Хотя я её и там в упор не помню

Hafa Шильда не ставилась на ТЕЛЕВИЗОР, она крепилась на передней панели (моторном щите)

Шильда люминевая крепилась на верхней панели телевизора между правым крылом и правой петлей капота. Ставилась на саморезы. (у меня она там и стоит, правда теперь это пластинка из люминия с выбитым номером кузова - вся краска стерлась.

А там где выбит номер кузова, на панели, раньше была шильда с номером для запчастей - тожже на саморезах.) На моей VINа небыло и нет!

Но я видел старые копейки с шильдой прикрученной на саморезы к перегородке(как на зубилах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я видел старые копейки с шильдой прикрученной на саморезы к перегородке(как на зубилах).

У меня как раз этот случай ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти