• Announcements

• SP038

Информация для новых участников   03/07/24

Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Guest vertyhvost

Не горят лампы заднего хода

22 posts in this topic

где находится выключатель ламп заднего хода, как к нему добраться?

понял что где то рядом с КПП.... но по схемам найти не смог ^(

0

Он находится в задней крышке КПП

На рисунке он под номером 19

0

лягушка-в быту..меняй ее и будет тебе счастье....но если с проводкой внутри салона все ок...

а то я поменял лягуху,а гемор был в проводе в салоне..мне электрик вывел задний ход на отдельную кнопку

0

где находится выключатель ламп заднего хода, как к нему добраться?

В задней крышке КПП, добраться к нему очень херово. Он находится над планкой, которая крепит заднюю часть КПП к днищу, со стороны глушителя, если присмотреться можно увидеть два провода. Сама лягушка (так называется выключатель) откручивается ключом на 22 если не ошибаюсь. Наиболее частая причина отказа ламп заднего хода - прогнили и отвалились контакты.

0

было дело,тоже не горел!решил поменять лягужу,оказалось контакт окислился и отломался :fotku:

менял эту лягуху 35 минут :sad: сложности были как подлесть и открутить,но мне помогла трещетка с удлинителем и карданчиком!!)

0

У меня та же проблема, не знал с чего начать поиски неисправности )

0

Так же можно клеммы с лягушки замкнуть и посмотреть загорится ли фонарь, или если клемма там одна - то замкнуть ее на массу

0

У меня тоже проблемы с фонарем заднего хода. Глупый вопрос конечно, но где искать лягуху? =)

0

Вот такая штуковина:

44731.jpg

Стоит вот здесь:

11-5_3_1_01.jpg

На фотке с него сдернули только что провода, а так вот инструкция http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nego-khoda.html

0

Мдя.... А под машину мне не залезть.... Ладно, спасибо, буду пока проверять проводку от фонаря.

0

Поднимаем авто на домкрат, подкладываем колесо и лезем

0

Я пока еще не обзавелся домкратом и инструментами =))) Пока подручными средствами и тем, что нашел дома =)))

0

Я пока еще не обзавелся домкратом и инструментами =))) Пока подручными средствами и тем, что нашел дома =)))

Ищешь во дворе поребрик повыше и заезжаешь на него 1м колесом, поаккуратней - встаёшь на него и ползком лезешь, я так выяснил что скреботало под машиной. Я не маленький, но довольно свободно пролезал, хотя поребрик был маленький.

0

или если клемма там одна - то замкнуть ее на массу

Ага, и сгорит предохранитель №9 :P

Там же "+"!!!

На 5ст. кпп, к датчику доступ очень удобный)

0

Ага, и сгорит предохранитель №9 :P

Там же "+"!!!

Ну если у лягухи будет одна клемма (не знаю бывает ли такое), то она будет замыкаться на массу, что логично.. Хотя может мне почудилось и там всегда только две клеммы

0

У меня на белой была одна , но при ближайшем рассмотрение оказалось что вторая от гнила у самого тунеля так что на вазе их должно быть две

0

у меня тоже проблема била с задним, не горела лампа на 2101, она на бампере крепится. решилось киданием новой масса на кузов в общую косу, также поступил с повторителями на крыльях передних.

0

Я так понимаю - что пунк по восстановлению фонаря заднего хода - я тоже пропущу ). раз там так геморрой но все.

0

Я так понимаю - что пунк по восстановлению фонаря заднего хода - я тоже пропущу ). раз там так геморрой но все.

Незнаю как вам,а меня лично бесит когда в машине что-либо не работает. Всегда пытаюсь в кратчайшие сроки всё исправить!

P.S. Правда лампа заднего хода тоже не горела :ROFL:,пытался починить,но безуспешно!

0

)- токо что вышел из машины - такая вот фигня у меня - ударил по правой стороне заднего стопа он мигает как поворотник, - ударишь с лева он просто горит как стоп или габарит, ударишь по центру все работает как надо ) - вот такие шутки у моей Ляли

0

Прошу прощения за АП старой темы, но нужна помощь. ВАЗ 2102, отсутствует фонарь заднего хода. Нашел я провод, идет в косе к левому заднему фонарю. Оборван, измерил напряжение - там всегда 12В, не важно воткнута задняя или нет.

Из схемы ясно + от предохранителя идет на лягуху к КПП, а потом к фонарю. Собственно где его, этот провод от лягухи идущий к фонарю найти? Где он заходит в машину?

0

Логично предположить, что в правой части тоннеля.

EBA6A8B5-2A80-480D-B2A7-31384560E782.jpeg

0