• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Rubin3

Эти загадочные фары на ВАЗ 2105.

В этой теме 18 сообщений

Помыл вчера машину, смотрю - правая фара запотела, причина в том, что за стекло попала вода.

Никогда раньше не сталкивался с пятёрочными фарами! Смотрю на неё и думаю: Как же она разбирается?

Сверху и снизу стекла имеются два пластмассовых фиксатора, но они не держат полностью стекло фары.

Потянул я за стекло с небольшим усилием и оно, преодолев фиксаторы, без особого труда, снялось.

Протёр я его, и стал думать, как мне установить его на место? Прицеливаюсь, устанавливаю - не держится... :friends:

потом до меня доходит, что фиксаторы эти пластмассовые, лишь для того, чтобы стекло случайно не выпало в том случае, если потеряет

функциональность его обычное крепление.

Собственно вопросы:

1)Как же всё таки держится стекло? Резинка должна быть промазана клеем? Герметиком? Стекло просто приклеено?

2)Блок фары прикручен к кузову тремя саморезами, должна ли быть прокладка между блоком фары и кузовом? 8-O

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло держится на герметике. Лучше снять фару целиком посадить стекло на герметик и дать ему высохнуть в горизонтальном положении около суток.

Прокладки вродебы недолжно быть.

Пласмасовые фиксаторы это помоему ограничители для стеклоочестителей фар, чтобы дворник незаходил за пределы стекла фары и его не заклинело. Или для решоток защищаюие стекло от камней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло приклеиваются на обыкновенный прозрачный силиконовый герметик. Как сказал предыдущий оратор лучше приклеивать стекло со снятой блок-фарой и "сушить" около 24 часов.

Прокладки между блок-фарой и кузовом нет и быть не должно.

В будущем целесообразно прикрутить блок-фары не на саморезы, а на винтики с гаечками самоконтрящимися. Т.к. на 2104, 2105, 2107 эти фары очень хорошо воровались, воруются и будут вороваться.... Случаев дофига...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В будущем целесообразно прикрутить блок-фары не на саморезы, а на винтики с гаечками самоконтрящимися. Т.к. на 2104, 2105, 2107 эти фары очень хорошо воровались, воруются и будут вороваться.... Случаев дофига...

Об этом я ни разу не слышал, что их варуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В будущем целесообразно прикрутить блок-фары не на саморезы, а на винтики с гаечками самоконтрящимися. Т.к. на 2104, 2105, 2107 эти фары очень хорошо воровались, воруются и будут вороваться.... Случаев дофига...

Об этом я ни разу не слышал, что их варуют.

У нас во дворе наркоты этим промышляли. Успели скрутить у 4 машин, но через пару дней наркоты падали сильно с лестницы в подъезде и ударялись о сапоги неустановленных личностей :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего отчима на 07 год назад сняли ночью две фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокладок между блоком фары и кузовом с завода нет никаких, стекло вклеиваеться, Советую после снятия фары, или сразу после покупки05 07 заменить нижние саморезы на болты М6 с гайкой изнутри(антинаркот получаеться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокладок между блоком фары и кузовом с завода нет никаких, стекло вклеиваеться, Советую после снятия фары, или сразу после покупки05 07 заменить нижние саморезы на болты М6 с гайкой изнутри(антинаркот получаеться)

Надо думать!!!... 8-O Фары (весь блок), тоже каких то денег стоят, а если ещё и новые или просто в хорошем состоянии - хорошая наживка для наркоманов! Разве очень сложно открутить три самореза, отсоединить провода и гидрокоректор???!!! :mad:

Пишу, а сам думаю: Для воров не сложно открутить гидрокоректор, а как я его сам буду отсоединять?

Не подскажете, мужики? :friends:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокладок между блоком фары и кузовом с завода нет никаких, стекло вклеиваеться, Советую после снятия фары, или сразу после покупки05 07 заменить нижние саморезы на болты М6 с гайкой изнутри(антинаркот получаеться)

Надо думать!!!... 8-O Фары (весь блок), тоже каких то денег стоят, а если ещё и новые или просто в хорошем состоянии - хорошая наживка для наркоманов! Разве очень сложно открутить три самореза, отсоединить провода и гидрокоректор???!!! :mad:

Пишу, а сам думаю: Для воров не сложно открутить гидрокоректор, а как я его сам буду отсоединять?

Не подскажете, мужики? :friends:

Наркоты обычно гидрокорректор тупо отламывают (либо сам механизм, либо трубку)

Самому снимать просто - нажать на фиксатор, повернуть механизм (на месте поймешь в какую сторону) и вынуть его. Делается все легким движением руки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Сейчас в автомагазин, а потом пойду в гараж ремонтироваться! :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отремонтировался уже давно. Гидрокорректор вынулся не так и легко. Теперь незадача-не работает он у меня на этой фаре и жидкость капает из него. Как устранить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отремонтировался уже давно. Гидрокорректор вынулся не так и легко. Теперь незадача-не работает он у меня на этой фаре и жидкость капает из него. Как устранить?

видимо необходимо купить новый гидрокорректор, но я бы посоветовал приобрести электрокорректор от десятого семейства жигулей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем электрокорректор лучше? Купить надо новый механизм гидрокорректора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем электрокорректор лучше? Купить надо новый механизм гидрокорректора?

купить придется целиком весь гидрокорректор...

Электрический лучше тем, что его проще ремонтировать - все элементы есть в продаже отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купить придется целиком весь гидрокорректор...

Интересное дело...

Это почему же? Разве в продаже нет отдельно механизма гидрокорректора, который подсоединяется к трубке и крепится непосрадственно к фаре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не видел по-отдельности.. Все, что видал это целиком в сборе вся система.. Может его по-отдельности не продают - ибо он "гидро", т.е. из-за жидкости в трубках и остальных элементах механизма, которую не получится "запихнуть" обратно в систему должным образом..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрокоректор не разборный,и ремонту не подлежит,заменяется только целиком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидрокоректор не разборный,и ремонту не подлежит,заменяется только целиком

Это "радует". Хотя - не страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти