• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
JEKA

Проблемы с зарядкой

В этой теме 141 сообщение

быть может аккум умирает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открути пробочки аккума, проверь уровень электролита

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,это все началось после того как в меня уе***ся мерс и тачка стояла минут 15,пока мы там рулили,с включенным двиглом,жахала музыка,горели габариты и ближний + аварийка мигала,я еще тогда стреманулся,обратил внимание,что когда только включил аварийку-мигала быстро,а после разруливания-еле-еле в тотже вечер она поприезду домой и не завелась по причине отсутствия необходимого напряжения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пробит или отгорел один из 6 диодов в диодном мосту генератора, то при снятии клеммы двиг не заглохнет, а зарядки не будет. Если на регуляторе напряжения не светятся светодиодики, то это значит что:

1. Перегорел предохранитель №10

2. На 10 предохранитель не поступает напряжение с замка зажигания

3. Не подается напряжение на реле регулятор или с реле регулятора на обмотку возбуждения (проверить провода)

4. Неисправность регулятора напряжения

5. Износ щеток на генераторе

6. Обрыв обмотки на роторе генератора или сильный износ контактных пятаков.Сопротивление обмотки возбуждения 4 Ома.

Если полезешь в генератор, проверь все контакты и диоды в мостике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю,это все началось после того как в меня уе***ся мерс и тачка стояла минут 15,пока мы там рулили,с включенным двиглом,жахала музыка,горели габариты и ближний + аварийка мигала,я еще тогда стреманулся,обратил внимание,что когда только включил аварийку-мигала быстро,а после разруливания-еле-еле в тотже вечер она поприезду домой и не завелась по причине отсутствия необходимого напряжения

после дтп как завелась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее и не глушил до самого дома, а дома и не завелась

завтра попробую перекинуть генку на пятерошный отпишусь че получится провода и предохранители все целы-100%,реле-регулятор вчера новое поставил-ниче не изменилось,спасибо за советы,если появятся еще мысли-пишите,буду только презнателен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй диодный мост махнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно снимать гена надо,так что попробую от 5 воткнуть и посмотрю что будет,дай боже все в порядок придет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо диодник, либо аккум. промерь зарядку при заведенной машини, этим лишнее откинешь. может тебе просто зарядить его нормально нада, т.к. разрядил ты его в ноль

себе музыкой за год аккум убил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все нормально,поменял гену и все нормально стало. правда когда проверял есть ли зарядка-спалилась сигналка.вот можно считать тему закрытой я думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История такая: неожиданно сел новый аккумулятор. Ну я его зарядил, поставил в машину, но на реле-регуляторе при работающем двигателе загорелся только зелёный диод, а должны оба моргать. Заменил щётки и диодный мост, теперь моргают оба диода, но при сбрасывании клеммы с аккума машина глохнет. В чём может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй почистить провод массы, который идет на двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История такая: неожиданно сел новый аккумулятор. Ну я его зарядил, поставил в машину, но на реле-регуляторе при работающем двигателе загорелся только зелёный диод, а должны оба моргать. Заменил щётки и диодный мост, теперь моргают оба диода, но при сбрасывании клеммы с аккума машина глохнет. В чём может быть проблема?

Никогда не проверяй зарядку скидыванием клеммы, даже на контактном зажигании, а на безконтактном тем более!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно вольтметром смотреть напряжение на клеммах АКБ. И уже от этих показаний плясать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по вольтажу (при минимальном потреблении) с геной 214 на 80А, на ХХ 1000 (именно где-то на этих оборотах гена начинает давать приток энергии) получается около 13.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор начинает давать ток заряда только приобаротах больше 1000, на холостых машина тоже глохнуть не должно, но всё зависит от количества потребителей! Идиальный способ подключить амперметр или вольтметр, и всё станет ясно!

У меня на инжекторе при 10 гене в пробках со светом ( правда не штатным но и не ксиноном) до 12 вольт падает бортовая сеть, но при скорости до 13 при техже потребителях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поездил немного, батарея почти сдохла, при этом на реле-регуляторе горит только красная лампочка... где искать причину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем поездил немного, батарея почти сдохла, при этом на реле-регуляторе горит только красная лампочка... где искать причину?

искать причину нужно в:

1. проводе от регулятора напряжения до генератора(щеток)

2. Щеточном узле - износ щеток

3. роторе генератора - Обрыв обмотки ротора или сильный износ контактных колец

4. регуляторе напряжения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! 2-е можно исключить сразу - щётки абсолютно новые, 4-е тоже врядли... провод проверю, а как проверить ротор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ещё один важный момент забыл упомянуть: лампа зарядки аккума на приборке не загорается вообще!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку! 2-е можно исключить сразу - щётки абсолютно новые, 4-е тоже врядли... провод проверю, а как проверить ротор?

тут потребуется омметр (китайский мультиметр) - сопротивление обмотки должно быть около 4 Ом

кстати, ещё один важный момент забыл упомянуть: лампа зарядки аккума на приборке не загорается вообще!

А генератор правильно подключен? А лампа точно исправная? А реле контрольной лампы?

Хорошо бы весь генератор перебрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задам вопрос. У меня контрольная лампа на приборке при включении зажигания то горит, то нет. После нескольких поворотов ключа она бывает все же загорается. В чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже задам вопрос. У меня контрольная лампа на приборке при включении зажигания то горит, то нет. После нескольких поворотов ключа она бывает все же загорается. В чем может быть проблема?

Если с напряжением бортсети все впорядке, т.е. акб заряжается, то проблема явно в реле контрольной лампы заряда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если контакты до лампы в порядке, то пробивает обмотку генератора на массу. У меня как раз такое было - то горела при включении зажигания, то нет, потом совсем включаться перестала. Вылечилось заменой обмотки. При замене прозвонил старую обмотку, действительно, был контакт на массу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня по вольтажу (при минимальном потреблении) с геной 214 на 80А, на ХХ 1000 (именно где-то на этих оборотах гена начинает давать приток энергии) получается около 13.5
Странно, у меня на родном генераторе и исправном РР на 800 об/мин было 14,2В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти