• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
nikkaktus

Ралли 3-й категории "10 озёр"

В этой теме 35 сообщений

Вроде нет такой темки)) хотя не знаю?? :smile: Если есть, то уж извиняйте :smile: Интересненько!!!!

Рассказал мне об этом ралли Лёха. Состоится 26 октября 2008 года. Ралли любительские, могут участвовать все желающие. Почему бы не наклеять на свою Копу парочку наклеек? Короче участвую!!!!!! :shock: :mad: 8-)

Старт и финиш в п. Молодёжном СОК "Дружных"в 11:00 и 17:00 соответственно. Это по Приморскому шоссе, т.к. мост в Рощино закрыт, а к посту ДПС не реально доехать - убитая дорога напрочь!

вот : http://rally-spb.narod.ru/

Блин, если кого интересует, то приезжайте, болейте за меня. :smile: Номер 33. Ну там вроде одна Копа и будет. :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а регистрация окончена? а чего раньше не рассказали? :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихушники... :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во! Говорят когда бронепоезд ушел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э, помница звал я не раз на такого рода мероприятия..... мало кто даже откликался, в одиночку отстаивал нашу честь перед москвичистами....

Ну а если серьезно, чемпионат интересный, следующий этап в декабре, невские Виражи, прямо по Питеру.

Но нужно:

автомобиль соответствующий ПДД

штурман, причем хорошо владеющий знаниями

какое-нибудь оборудование для навигации или по старинке обнуляющийся тахометр, карандаш с блокнотом и калькулятор

из документов иногда просят лицензии раф и страховку, но это чаще для профессионалов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнуляющийся тахометр

что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнуляющийся тахометр

что это?

Наверное, речь идет об одометре....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из документов иногда просят лицензии раф и страховку, но это чаще для профессионалов

не иногда, а это для профессионалов обязательно! Кста, Лёха, а что такое эта лицензия и как её сделать?

Многим не интересно по причине, что это не гонка! по ПДД! все стартуют каждую минуту, если придёшь с опережением более минуты - штрафные очки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно одометр :smile: ступил просто

Такие ралли проводятся как классические. Т.е. есть дистанция и четко указанное время, за которое ее нужно проехать. Гнать вперед и всех обгонять не нужно. Далее вся нагрузка ложится на штурмана, я бы даже сказал, что это штурманское ралли. Он четко следит за легендой, постоянно высчитывает среднюю скорость движения и если вдруг происходит опоздание или опережение, то все сразу пересчитывает.

На этапе могут быть различные спец участки, где правила уже как в современных ралли, т.е ко быстрее тот и победил. Для таких целей обычно арендуют автодром или даже иногда перекрывают часть города.

есть участки, где например дают точку старта и точку финиша, а время нет... в результате ты должен ехать максимально быстро, но не превышая требования знаков с ПДД. потом на финише твое время сравнивают с эталонным.

Лицензия раф берется в самом рафе, надо посмотреть как..

П.С. кто смотрел советский фильм гонщики, вот примерно тоже самое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поболеем за нашу Катю, ровно в момент написания сообщения она должна стартовать на ралли. Подробная информация на http://rally-spb.narod.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи ей там зачОтно выступить! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, что болели!!! :smile: Ага! именно в ту минуту и стартовала!!! :smile:

Мне очень понравилось, несмотря на отданные 2500рэ. Сбылась мечта идиота! :Bravo: :shock:

Продумано всё чётко и интересно, допсоревнования идут между РД, так что не успевает наскучить! Смена обстановки бодрит!!!

на счёт пропаганды соблюдения ПДД могу сказать, что она не удалась! :smile:

Все ехали с огромным опережением, естессно не смотря на ПДД, тока что, когда ограничение 40, все сбавляли скорость до 60! :smile: А потом отстаивались в 50 метров до КВ. :smile:

Многие, впрочем как и я, блудились немного. Мы так ваще в первом же повороте (в какой-то деревне) уехала в лес. Хорошо скорось была хорошая, когда вернулись, пропустили всего один экипаж.

Были и откровенные ботаники. На старте стоят и у нас спрашивают: что нам делать? стартовать? :smile:

Мешало ещё, что некоторые нас обгоняли вне графика, а потом нам приходилось их обгонять, чтобы в своё время уложиться.

Был и форс-мажор! Дерево упало на бетонке! Кто-то там мучелся, ломал, убирал, а кто-то с лёта пролетел этот участок! В итоге много споров и результаты по этому участку аннулировали, как и один ВКВ, который стоял в зоне нейтрализации!

Хорошо, шли с опережением времени, на переезде шлакбаум закрылся. Стояли минут 7.

Больше всего мне понравился слалом! Перед нами 32 экипажа изрядно разрыли песчаную трассу! Но мы не застряли!!!! Были и такие.

Была кстати там ещё Копа! видимо не первый раз - заняла 2 место!!! (если ничего не изменилось!)

Ну, а мы, будете смеяться, заняли 29 место! Но это из 42 экипажей!!! Набрали мы всего 632 штрафных очка. А были и такие, которые набрали 6000 аж!!! А победители набрали немного, не больше сотни.

Воооот. Что ещё рассказать? Интересно!!! Я бы ещё съездила!

Лицензия раф берется в самом рафе, надо посмотреть как..

Мне сказали, что на неё учиться надо, типа курсов повышения квалификации!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Плохой результат это тоже результат! Поздравляю! :shock: :Bravo: :Yahoo!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюха! Молодец. Я считаю, что если в первый гонке удалось финишировать, да еще и на месте выше чем стартовый - это отличный результат!!!

Очень хочется с тобой пообщаться по поводу организации, так как я обо всем этом знаю только в теории....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! (Даник умеет поддержать!):-( :-)

Я считаю, удача в том, что мы доехали! это первое! Второе - что мы не оставили мою Копу на сосне! а третье - не последние приехали!

Лёха, я тоже хочу многое рассказать! Могу тока успокоить: теория намного страшнее!!! Давай здесь пообщаемся, может кого заинтересуем и действительно будем участвовать командой! :-)

Там все тусили свои со своими! Мне как-то не очень это понравилось. Я хотела сначала познакомиться с водителями Копы, но все как-то держались особняком...... видимо дух соперничества!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Даник умеет поддержать!)

Не обижайся! С меня букет ромашек! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой неожиданный поворот!!! Жду! :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя молодец!!!Поздровляю от всей души!!!! :-) :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=)) ЫЫЫ Маладец :).. Я покамест не созрел на такие действа )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Старовата твоя для таких мероприятий? Там были крутые подъёмы и спуски на слаломе. Мой фаркоп соскребал песок с листьями :-) и брюшко отпескоструило, наверное блестит! :-)

Да, Лёх, ты наверное, прав, что никому это неинтересно! Главное, нас тихушниками обозвать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если бы купить ещё машинкен - и подготовить его непосредственно для всяких покатушек раллийного типа.. А на еще одну машину пока нет ни желания, ни возможности..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему моя копейка с сентября месяца не ездит, ведутся работы, если б не украденные номера, то все было бы ништяк. Даже для любительского ралли использовать гражданский авто без проблем не получится.

Катя, может тогда выложишь здесь небольшой рассказ про ход соревнований? Кстати интересно бы было послушать его с самого начала - подачи заявки и тех контроля, что смотрят, к чему придираются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак.

1. нууу, заявку отправила по мылу(даже с неточностями приняли)

2. Приехала на контрольную проверку на 2Красноармейской, 5. Там поправила неточность. Сказала, что штурман может быть другой (не как в заявке). Мне дали наклейки и контрольную карту или акт сверки (?) там постевили галочки, что у меня есть: ТО, Страховка, водительское, что я заплатила 2500. Графу со штурманом обвели маркером. Если до старта мне не впишут штурмана, дисквалифицируют! Самим туда ничего писать нельзя! Эта операция заняла минут 15.

3. намыла автомобильчик, наклеила наклейки на капот и передние двери с номерами. Нета не была - не знала, куда остальные клеить, чтобы не ошибиться (за это тоже грозят дисквалификацией! Хотя наклейки клеил кто как! криво-косо, на скотч, у одного а\м её сорвало во время ралли - никого не диск-ли!) наклеила их уже перед стартом, как многие!

4. воскресенье. Решила доехать до места по тарировке. Не получилось, т.к. там есть неточности. Хорошо, места знаю, поехала другой дорогой. Хотя можно было развернуться...

5. нашла штаб в "Дружных", вписала нового штурмана. Нужен его паспорт!!! можно без водительского!

6. из кучи - малы припаркованных кое-как автомобилей, все организованно, соблюдая свой порядковый номер выехали с маленькой стояночки. и подъезжали к старту ровто в то время, которое указано в сверочном акте. у меня - 10:33. У старта стояли несколько девушек- организаторов. Они забрали наш акт сверки, посмотрели, что всё правильно. Нам дали книгу!!! с маршрутом - легенду и контрольную карточку только на первый сектор, куда ничего писать нельзя! В неё заносили наше время на КВ. мы сверили часы!

7. Проехали на территорию "Дружных", встали в очередь. Там парнишки - организаторы проверяли: ближний свет, поворотники, задний ход, дворники, аптечку, огнетушитель, 2 (!!!) знака аварийной остановки. Это проверялось на вид, никто не уточнял срок годности. У некоторых смотрели багажник, так должно быть всё надёжно закреплено!

8. Проехали дальше, опять в очередь, уже на старт. Организаторы разъехались. Сами уже стартовали по своему времени. В ожидании кое-что подсчитали. Т.к. одометра обнуляющегося у меня нет, мы ориентировались по времени. Или у низ расстояние неправильное, или мой одометр ошибся пару раз аж на пару км! 10:33 - поехали!

9. До след. КВ 5 минут ходу. Мы уложились за 2! Сначала даже мимо проехали.... Ещё не сориентировались((( штрафные баллы! Опять очередь - слалом. Я торопилась, жестоко, конечно, с машинкой обошлась((( но вроде выжила!

не поняла я где надо было останавливаться базой!??? нигде линий не видела! мой штурман тоже!???

10. Никто по правилам не ехал, все обгоняли друг друга по 50 раз, потом гуськом шли друг за другом за 300м до КВ. Зона КВ - жёлтые часы. Но даже в зоне видимости не хотелось останавливаться, мало ли мы чего не знаем... Многие терялись по дороге. Тупо идти за 32 номером - бессмысленно, т.к. откуда мы знаем, что он идёт в своём времени! Так и получилось! Мы шли за 30 Волгой, у неё мой штурман разглядел навигацию, и перед стартом они высчитывали время! Подготовленные вроде были, а заняли 30 место.

11. Были некие зоны нейтрализации. Мы так поняли, где можно остановиться, сбегать в лес, т.е. свободное время, если оно у тебя есть! Мы например, это время потратили на поход в магазин :-), а остальные - нейтрализовались за переездом. Потом оказалось, что ВКВ почти сразу за этим переездом. Все завозникали! мол, КВ не может быть в зоне нейтрализации! Сняли результаты этого КВ.

12. В середине ралли нам поменяли конт.карту на второй сектор в "Дружных". Был перерыв минут 40, за 45 минут надо было проехать 2 км. Вторую секцию мы прошли с меньшим количеством штрафных очков!

13. Финиш тоже в "Дружных" в 17:20 (13 минут мы опередили на первом секторе)

14. В том же месте опять проверяли ближний свет, поворотники, задний ход, дворники, аптечку, огнетушитель, 2 (!!!) знака аварийной остановки. У меня кстати на дистанции ёкнуло реле левых поворотников, но тока сняла крышку - ёкнуло обратно

15. Результатов долго ждали, после аннулирования некоторых результатов всё пересчитывали. Обещали в 19:30 награждение, а только вывесили окончательные результаты. В 20:00 недождавшись награждения, мы уехали. А хотелось победителей увидеть в лицо!

Может что не рассказала?? Спрашивай!

Жалко, что мы - новички выступаем спонсорами для кубков победителям, ведь они подготовленные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну спорт есть спорт, кто-то уже выступает давно, все знает, остальные учатся и платят...

Все очень интересно,.... даже и спросить нечего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)

Хватило, чтобы всё это прочитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти