• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
kuzmol

Кронштейн ВУТ 21213 3510406

В этой теме 8 сообщений

Ребята, помогите срочно!!! В каком магазине точно есть кронштейн вакуумника 2108 на Ниву. Искал, искал, вроде нашёл, вроде похож. Разобрал тормоза, смотрю а конштейн то совсем не тот - шпильки крепления к кузову совсем не так расположены. Теперь нужно срочно найти этот долбаный кронштейн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпильки крепления к кузову совсем не так расположены.

А это что, проблема? дрель, сверла уже давно изобретены и есть в продаже.

Вы хоть бы фотку показали, что имеете и что вам нужно..... (что-то мне кажется в наличии у Вас то что надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото того что есть у меня. Расстояние между шпильками 11 см. Должно быть где-то 8 - 9 см. Можно конечно пересверлить и загнуть края во внутрь, но боюсь что высота самого кронштейна не та. К тому же посадочная плоскость вакуумника находится под углом относительно плоскости крепления к кузову. Посмотрел фото того что должно быть - там деталь кубической формы.

post-3243-1225486984_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Би-Би был нужный кронштейн, около 200 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ал-Спорте на Фучах точно есть, но ценнег костмический 450 руб! http://www.alsport.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Би-Би на Испытателях лежит нивовский кронштейн, только сегодня видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, решил я далеко не ездить и нашёл кронштейн в магазине Нива на Гражданском 11. Стоит он 188 руб. К слову сказать, тот ненужный никому кронштейн я купил там же, просто этого тогда не было. Так что я отрыл чек и просто поменял кронштейн один на другой.

Теперь об ощущениях: после установки вут и гтц 2108 педаль стала очень мягкая, удобная и информативная. В общем совсем другие ощущения. С трубками пока мудрить не стал - весной буду менять передние тормоза на 2112, а заодно и все магистрали. Так что левую переднюю трубку нарастил с помощью заднего тормозного шланга, а задний контур свёл от гтц в одну магистраль с помощью двух трубок суппорта и тройника, тем самым добавив нужную длину.

ПРОБЛЕМЫ: при устанвке вут мешается трубка ГЦС - её я аккуратно подогнул, но теперь она мешается расширительному бачку - он встаёт чуть выше, в притык к капоту. Так же теперь из-за возросших габаритов узла стал затруднён доступ к бензофилтру, бензонасосу и рулевому редуктору В общем, к этому вопросу желательно подходить комплексно, но если потёк гтц, сломался вакуумник, тогда без вопросов советую ставить 2108.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и без кронштейна, вот здесь человек подробно об этом пишет: установка ВУТ 2110

Мне такой вариант понравился, не смотря на то, что это сложнее. Не так в глаза бросается и при прохождении ТО не заметят :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти