• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
ChesnoK

Михалыч-мобиль 21013 86 год

В этой теме 736 сообщений

Я свою когда закончу застрахую по максимуму! Тысяч на четыреста, не дай бог как у тебя, не объяснишь что там всё дорого! Законы не корректные!!!

Так застрахуй по КАСКО. (Если застрахуют конечно) и проблем не будет даже в случае если твою машину повредят пока ты спишь.

Мне после ниссана моего любимого в морду, ремонт обошелся в убыток 1.500 рублей - на железо, плюс покраска - из баллона:)

Да и тебе реально повезло, меня мурыжыл мой виновник полтора - два месяца.

я смотрю, что у меня парк машин, неодобренных членами форума. Один на ниссаны дуется, другой на опелей. :panic:

Даже велики недолюбливают.

:book:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю, что у меня парк машин, неодобренных членами форума. Один на ниссаны дуется, другой на опелей. :rtfm:

Даже велики недолюбливают.

:oops:

Подожди! Забанят еще как-нить :panic: :book:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди! Забанят еще как-нить :panic: :rtfm:

Да я и сам могу :book: только у одного неприкосновенность.

Ну и к тому же я ДОБРЫЙ :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так застрахуй по КАСКО. (Если застрахуют конечно) и проблем не будет даже в случае если твою машину повредят пока ты спишь.

Втом то и дело , что "старые" машинки на КАСКО не страхуют!!! :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по страховке мне обещают 10 штук... метод расчёта просто супер - к примеру блок-фара стоит 700 рублей, но 86 год, поэтому от 700 рублей отнимаем 79% итого 147 рублей... но ёш их медь в магазине она 700 рублей стоит.... :book:

На следущей недельке может жопку мне наместо поставят и всё будет не так плачевно. Но к моему велекому огорчению у меня начала плавать ХХ, причиной тому оказался подсос воздуха через ось дросельной заслонки, причём подсос дикий - если туда брызнуть бензиньчика - практически глохнет.

Потом сегодня с утречка маманька упёрла на работу а я без палева полез в ванну с картером КПП чтоб отмыть как следует. Предварительно отмывал соляркой в гараже, потом пару деньков отмачивал её в тазу а сёдня решил отмыть по полной - взял средство какое-то Адри Эль называется и приступил к делу. Пол часика пидорил всё это дело и вот оно чудо - каробка чистая... а ванна впи*ду :rtfm: у меня сердце ушло в пятки и грязь эта нифига не отмывается. Но тут на помощь мне пришёл всё тот же Адри Эль - за пару часиков отпидорил новенькую беленькую ванну до её недавнего блеска. потерял кучу нервных клеток и зделал для себя заметку больше так не делать :oops:

я смотрю, что у меня парк машин, неодобренных членами форума. Один на ниссаны дуется, другой на опелей

для полного щастья вам нехватает Рэно :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потерял кучу нервных клеток и зделал для себя заметку больше так не делать :book:

:panic:

Стиральным порошком все очень хорошо моется. И ванна тоже, с губкой для мытья посуды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ванна тоже, с губкой для мытья посуды.

неа )) пробовал, так въелось что ппц.

Смотрю у тебя уже есть подобный опыт :panic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё настоящий Фаэри хорошо отмывает, и лучше замачивать, а в ванну плёнку с картонкой класть надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня в планах было отстучать морду, поставить фару и вытянуть заднюю панель чтоб не так убого было, но блин пол дня катал кореша по магазинам в поисках болтов крепления шаровой на волгу... 8) вот какой ацкий разум придумал там резьбу с мелким шагом :bt:

Но тем не менее кузов моей тачки немного преобразился:

86122234.jpg

86122235.jpg

86122236.jpg

86122237.jpg

86122238.jpg

В общем оттянул заднюю панель, правда волнистая она вся... но хоть что-то. Лонжероны вытягивать только лебёдкой и то хз как... нужно как-то стопорить машину иначе просто её тащит юзом а толку ноль :good: Ещё поменял петли капота, после чего капот стал нормально закрываться, но поставить капот с новыми петлями оказалось невозможно, пришлось забивать переднюю панель немножко назад - видать перетянул немного когда помпу менял, но теперь спереди видок вроде как цевильный.

Теперь вопрос к гуру кузовного ремонта:

85558233.jpg

с правой стороны имеется залом на брызговике и фара поехала сантиметра на 3-4 назад, но это фигня, ачко под фару всё равно менять, а вот как убрать залом на брызговике? тянуть там не знаю что, сварки нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с правой стороны имеется залом на брызговике и фара поехала сантиметра на 3-4 назад, но это фигня, ачко под фару всё равно менять, а вот как убрать залом на брызговике? тянуть там не знаю что, сварки нет.

Без сварки там делать нечего практически. В таких ситуациях к брызговику приваривают временную петлю и тянут за нее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... без сварки тяжко, но брыгзговик оторвало от фарного очка, поэтому сегодня вытянул очко под фару с правой стороны, и дверка передняя правая стала закрываться хорошо, но вот беда - крыльчаткой пробило радиатор 8) блин когда тянул очко фарное, радик выскочил из нижних ушей, завёлся и бац!!! - потекло как из ведра ((( В общем машина проклята (( за пару дней чуть не стал участником нескольких ДТП... Может в утиль её нафиг здать??? хотя это не вариант... в общем у меня моральный кризис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись! Или возьми паузу на недельку без машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или возьми паузу на недельку без машины.

+100

ChesnoK Поставь ее в гараж на 2-4 недели и займись другим хобби, а тем временем потихоньку собирай деталюхи для ремонта, копи бабло и т.д. Скорее всего это проявление усталости, как моральной так и физической.

в общем у меня моральный кризис.

А может творческий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл к соседу..., и у видел как вытягивает лонжероны без сварки, в общем приспособа похожа на тески, но в добавок чем сильнее тянешь лебёдкой, тем сильнее сжимаются губки и поэтому не вырывается.

В данном случае он тянул в бок и чтобы машину не волокло он банально упирал палку в колесо. Говорит есть много различных видов для кузовного ремонта...

0_26d8e_c547b5a9_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянули как то у девятки таким способом передний лонжерон - вот тогда то я понял что за металл у наших машин. Консервная банка короче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иномарки тоже легко тянутся :bt: Раз, раз и морда уже на месте, а хозяин думал уже не полдлежит восстановлению 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашёл к соседу..., и у видел как вытягивает лонжероны без сварки, в общем приспособа похожа на тески, но в добавок чем сильнее тянешь лебёдкой, тем сильнее сжимаются губки и поэтому не вырывается.

В данном случае он тянул в бок и чтобы машину не волокло он банально упирал палку в колесо. Говорит есть много различных видов для кузовного ремонта...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3706/pasha21011.5/0_26d8e_c547b5a9_XL.jpg

Это специфическая приспособа и иметь ее в своем гараже каждому совсем не обязательно.

Машину лучше фиксировать с помощью цепей или тросов за мост или переднюю балку, за отверстия в колесных дисках к заделанным в пол гаража рымам или анкерам Ф12мм минимум (10мм рвет иногда)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт металла не согласен - металл довольно крепкий...

В общем радиатор мой помер - порубило на куски, 6 трубок прорезало насквозь (( килограмма 3 латуни точно будет 8)

Сегодня раздербанил весь перед чтоб уже ездить не повадно было, теперь точно в гараже стоять будет )) а через две недельку друган привезёт 3-х тонную лебёдку и начнётся мясо.

Чувак который хотел тянуть мне тачку очень огорчился что она не находу, закралась у меня мысля что дрёгать он её хотел, а это не айс! Поэтому тянуть сам буду. Для этих целей прям за момим гаражом из земли торчит рельса :bt:

п.с. на всякий пожарный - друг склеротик, поэтому лебёдки в аренду не у кого случайно нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт металла не согласен - металл довольно крепкий...

В общем радиатор мой помер - порубило на куски, 6 трубок прорезало насквозь (( килограмма 3 латуни точно будет 8)

Сегодня раздербанил весь перед чтоб уже ездить не повадно было, теперь точно в гараже стоять будет )) а через две недельку друган привезёт 3-х тонную лебёдку и начнётся мясо.

Чувак который хотел тянуть мне тачку очень огорчился что она не находу, закралась у меня мысля что дрёгать он её хотел, а это не айс! Поэтому тянуть сам буду. Для этих целей прям за момим гаражом из земли торчит рельса :bt:

п.с. на всякий пожарный - друг склеротик, поэтому лебёдки в аренду не у кого случайно нет?

Радиатор можно было и запаять. У меня более 6 трубок в середине радиатора заглушено.

Нужно не лебедку, а цепную таль.

вот такую:

cat_1173097612_513.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для каких целей нужна будет таль? лебёдкой тянуть гораздо удобней чем талью, да и вообще как талью можно лонжероны тянуть? ну разве что только использовать другую машину, тогда усилие будет ппц какое. 8)

Задача состояит вот в чём:

85558247.jpg

тянуть тут можно за кронштейн бампера, но я боюсь может потянуть стакан вместе с лонежероном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще его заменить, всё равно будешь крылья, пол багажника, полик бензобака менять и чтобы срезать лонжерон достаточно срезать небольшое количество точек сварки. Да и заломы хорошие, когда будешь вытягивать метал может ослабнуть и порваться в этом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для каких целей нужна будет таль? лебёдкой тянуть гораздо удобней чем талью, да и вообще как талью можно лонжероны тянуть? ну разве что только использовать другую машину, тогда усилие будет ппц какое. 8)

Задача состояит вот в чём:

85558247.jpg

тянуть тут можно за кронштейн бампера, но я боюсь может потянуть стакан вместе с лонежероном.

Талью пользуются взамен лебедки. Как раз талью тянуть намного удобнее - на тали нет намотанного в несколько слоев троса, цепь не так тянется как трос и порвать ее сложнее, к тому же там нет хилых стопоров как на лебедке. Тянуть талью точно так же как и лебедкой, за исключением того, что усилие нужно прилагать меньшее.

Тянуть надо за кронштейн бампера, если стакан стоит на месте, то он никуда не пойдет. Но я бы заменил лонжерон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лонжероны все на замену, а тянуть нужно во первых восстановить зазор между крылом и левой задней дверью - крыло попёрло в дверной проём ну и пол багажника резать в том состоянии какое сейчас.... ну мне даж не понятно откуда его отрезать. Потом правое крыло можно спасти, но для этогоо пять же тянуть нужно.

п.с. metrolog не люблю я тали - тяжёлые, места занимают много из-за цепей которые путаются... я больше лебёдку люблю, причём какую-нить 5-6-ти тонную 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен лучше заменить саблю. Ниче трудоемкого тут нет - за день можно сделать неспеша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин без машины не жизнь... и без гаража тоже...

В общем машина прикована к гаражу, поэтому занался мордой:

Очки под фары поставил практически на место ( судя по крыльям):

86187662.jpg

86187664.jpg

В общей сложности передок выгдяит вот так:

86187683.jpg

Левое очко немного не дотянул, без сварки больше тянуть нереально:

86187685.jpg

Кстати мягкий металл???

Этим обломкой трещётки тянул левое фарное очко:

86187659.jpg

86187660.jpg

В общем толку маловато, трещётка гнётся быстрее чем выправляется крыло, и друг на Волге нарыл мне ещё одну яму в гараже 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти