• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

Собрал, завожу - 2сек и глохнет. Думаю. :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас прошивка то? То что было когда купил мозги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Денис из турбодурней залил туда прошивку со своей тойоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хило))) тазовской небыло чтоль? может тебе мою закачать?

И это, у него же ниссан был :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там много чего не хватать может, ибо на пуске наливает люто бензу, а потом - хрен :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это, у него же ниссан был :Bravo:

Брат сказал сначала ниссан, потом тойота. Для меня главное, что прошит мозг уже под ДАД и ДТВ.

Там много чего не хватать может, ибо на пуске наливает люто бензу, а потом - хрен :)

Сегодня проверю массу на МЗ, её может не хватает. Самое сомнительное у меня под капотом - это форсунки. Вот их я тоже посмотрю в работе.

Денис предупредил, что у него прошито под жирные форсы, поэтому у меня может беднить из-за моих писалок с зубилы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видили бы вы этот лютый колхоз из проводов под капотом. Я вчера минут 15 матерился.... сопли-сопли-времянки-скрутки.... коса ведь не засунута в салон пока еще. Там даже еще лампочка "ДжекиЧан" не подключена. Может она даже загорается, когда двигатель запускается. При открытом дросселе не заводится вообще, а если мотор пустить и открыть дроссель - тут же глохнет. ИМХО, там с топливоподачей чо-то.

Главное мотор пускается - это уже хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончательно стало все понятно. Проложил проводку, сделал обратку вместо сапуна бака.

Заводиться - заводится, но глохнет. Пробовал заливать свечи, тогда работает дольше. А это говорит о том, что бедноватая смесь. Очень бедная.

На сегодняшний день колхоз выглядит так.

0_a6316_9088feb3_XL.jpg

Завтра попробую прошить мозги на прошивку более с более богатой смесью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь волго форсы сразу, будет работать. Стоковых всё равно потом не хватит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую 200сс форсунки.

Попытался залезть в прошивку. ЭБУ на связь не выходит. K-Line определяется, а мозг не отвечает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, на данный момент ситуёвина такая:

Автомобиль ездит очень бодро на 200сс форсунках с 1.8 аудюшки. Но проблемой является режим холостого хода. С прогревом обороты начинают сильно плавать и приводят к выключению двигателя. Плавают в широком диапазоне, что странно. В режиме онлайн диагностики играл с РХХ, выставлял принудительное положение - все супер. А с прошивкой уже тяжелее. Сколько параметров - это не жиклёры крутить.

Сейчас разбираюсь с программами корректировки прошивок (СРТ).

Исходником для всех извращений мне служит прошивка Паши Ghost`a.

В Воскресение весь день пробовал, но ничего толкового не вышло (видимо потому что в старом софте нету подробного описания коэффициентов и их размерности).

Сейчас мне более менее понятен курс действий, буду пробовать. Но теперь только в среду, а то и в четверг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Павлик мозги не привозил от красной? у него ведь тоже 1.6 был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, я его ждал, но увы... :smile1: Обстоятельства :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра я могу приехать после работы... :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю Павлику огромную благодарность за его прошивку :Bravo: Сегодня я наконец-то приехал домой на машине!

Пришлось немного откорректировать параметры смеси на ХХ, но сейчас машина очень хорошо работает и хорошо едет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость.поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но это только начало! Нужно будет посмотреть как она будет работать на холодную и сколько будет кушать.

А пока - дрочево фотки (как любит писать автор темы) :Bravo:

0_a6b26_e56680ec_XL.jpg

0_a6b24_fc11479e_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последней фотки - смело можно сказать, что эти катки должны быть сзади на мосту с независимой подвеской )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я поставил себе назад новые пружины и стандартные проставки.

0_a6eb5_9af1e9a0_L.jpg

Стало низковато, но жестко. Надо рулеткой померить ровно или нет. А то в гараже было некогда этим заниматься.

Так же был вкорячен обратно рвал ММ72. Опять же пришлось править холостой ход в прошивке.

В общем-то осталось только поставить воздушный фильтр от 2112 и поставить в него ДТВ.

0_a6eb7_3b1a5276_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с дачи. Автомобиль за это время преодолел чуть меньше 600км, из них около 50км по грунтовым дорогам.

Перед отъездом (17 июля) я вернул сидение на место, а вот воздушный фильтр оставил нулевик.

За время поездок была решена проблема детонации после 4000 об/мин. Внес изменения в установке УОЗ на диапазоне 3200-7600об/мин. Позднее на 9 градусов, а уже лучше намного. Так же обогатил смесь.

Расход до 10 л/100км в смешанном режиме.

Без приключений не обошлось, вчера на съезде с Гостилицкого ш. на КАД у меня появился звон, похожий на детонацию. Было решено остановится и прошиться на предыдущую прошиву. Но как начал заводить стало понятно - открутился стартер. Но это дело поправилось быстро.

Вот что значит грунтовка, надо будет еще коробку протянуть и колеса :Bravo:

В общем, машина меня не подвела и вела себя очень хорошо. Радует динамика и пропал страх пережатой головы.

Настройка продолжается. Сейчас уже хоть понимаю что надо настраивать и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... всеравно нужен ШДК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31337Ghost, ессесно :Bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я что-то ничего тут не докладывал.

В общем, что я делаю - ломаю и чиню. За последнюю неделю я успел пробить радиатор кривым стартером, выправить телевизор, покрасить его, запаять другой радиатор, сменить карлсона и отрегулировать клапана.

Про то, как я пробил радиатор рассказывать и весело и грустно: сменил распредвал обратно на Эстонец-1, т.к. ММ72 перестал поддаваться регулировке. Делал вечером, устал. Т.к. гайка на КВ у меня "на 36", крутить приходится кривым. В общем я все отрегулировал, собрал, убрал инструмент и...поехал! Кривой забыл вынуть, в общем он уперся в щебень (хорошо, что не в землю), покоцал мне телек и толкнул хорошенько радиатор на крыльчатку. Итог: замена радиатора, замена карлсона и покраска телека. Давно хотел зачистить "ноздри", а то там сколов много. Вот и дошли руки, заодно попрактиковался в малярном деле - покрасил хорошо, как мастер-Саша учил.

Кстати, перед регулировкой у меня была цель - отрехтовать клапанную крышку, т.к. со стороны впускного коллектора у меня постоянно текло масло. Текло - мягко говоря. До стартера текло.

Вчера я все вытер, обезжирил, поставил новую прокладку, даже на герметик посадить решил. Все грешил на кривую плоскость головы.

Приехал домой - все сухо.

Сегодня я подправил прошивку (сделал зажигание еще более позднее, т.к. детонация была после 4000об/мин), поехал в гараж, покрутил мотор. Странно, то ли разница в 5 градусов убирает детонацию, то ли в сырую погоду у меня на 92 бензине нет детонации. Но я все равно слил весь 92 в канистрочку и заправился 95. Попробовать. Моторчик-то зажатый все-таки.

Динамика сильно улучшилась, детонации нет. Но теперь надо проверить в теплую и сухую погоду.

Приехал я в общем сегодня весь в тумане во двор - масла было на коллекторе я*бу. Шприцом выкачал около 15 кубиков, а еще ручей на стартере.

Расстроился, ведь вчера все вымыл там. Вечером поехал в гараж, ставить машину для разбора полетов.

В общем, все дело у меня было не в плоскости гбц и не в паленой прокладке, а банально в длинных шпильках. Буквально пару миллиметров лишних и крышка уже неправильно притягивается. В воскресение буду вкручивать шпильки поглубже. Оставлю только три шпильки для рейки регулировочной.

Вот такие пироги. Двигатель все же я пережал, хотя не очень в это верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038,

Видимо сильно устал что кривой забыл))))Со стороны наверно интрересно смотрелось.

А че это мм72 перестал поддаваться регулировки?

Кстати замечал что после дождя машина получше едет списывал все на большое содержание Озона,может и детона из-за этого нету.

А с таким зажатым мотором только на 95 и кататься, я даже бы и не стал 92 заливать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала грешил на разрезную шестерню, но выставил её в нуль по стоковой шестеренке и попробовал отрегулировать - зазоры в норме, а клапана стучат. На эстонце двигатель работает намного тише и приятнее, да и едет на нем лучше.

А испытания все еще продолжаются. Жду хорошей погоды :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти