• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

metrolog, один выходной на помпу,второй на гбц))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sphinx, я выбрал выходной на ГБЦ, а второй на отдохнуть))

В общем, снял голову, поглядел в горшки - там ещё хон сохранился) Вывод - щедящий режим работы был)))

0_cf2fc_2ff3d5b8_L.jpg

Проблема со стуком клапана была найдена после рассухаривания старой головы: втулка восьмого клапана разбита. Причем этот люфт заметен, если шевелить клапан за головку, а не за шток. Вот этот гадёныш все и портил.

0_cf2fb_95765fcc_L.jpg

Поставить все и завести я вчера не успел. Но осталось только поставить рампу с форсами, подключить шланги, проводку. Залить масло и тосол.

0_cf2f8_bcceff9b_L.jpg

Ну а потом останется только прошиваться.

Еще хочу сделать щиток , чтобы закрывать выпускной коллектор. Не хочу систему пожаротушения ставить. Форсы-то теперь снизу. Если поссут, то пыхну)

0_cf2f9_f4517e54_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, а что там за след на третьем цилинтре, как будто чем то натёрло вертикальную полосу шириной 15 мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, обман зрения. Все отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто))да щиток на выпуск надо какой нить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы тушилочку поставил... на всякий противопожарный случай. Благо железюка есть :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Павлика был щиток, странно что он его не отдал с рессивером вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был где то..., тот что на шеви-ниву ставят, я про него и забыл совсем, там только ухо одно отвалилось, надо варить. Можно потом поставить, он все равно вторыми гайками ставится.

Кста, дырочка на креплении рампы, это крепить проводку форс, скобочкой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня добрался до компухтера, чтобы отписаться.

В субботу я дособирал всё, чтобы запустить двигатель. Щиток над выпуском я ещё не сделал, но всё основное я подключил.

Завелась как обычно, прогрелась, и даже поехала. Единственное переход с рабочего режима на ХХ испортился - глохнет. Но я ещё помучаю коэффициентики. Вкрутил сразу лямбду и поехал прошиваться на местные "бублики". Разницы не почувствовал. Разве что с новой клапанной крышкой двигатель работает намного тише и отсечка с новым ресивером стала более эфектной (в плане звукового сопровождения).

По снегу нормально не прошиться - постоянно буксует. Устал её ловить после калины, но привык и поехал ездить боком к ашану.

Дабы не испачкать намытую машину я ехал со средней скоростью 40 км/ч до данного места. Там был снежок. Проехал пару кругов и сделал там лёд. Скучно по кругу ездить, хочется хоть какую-нибудь конфигурацию.

Когда приехал обратно в гараж почувствовал запах горелого масла. Нашел - из под клапанной крышки течет сзади. Или снова шпильки распреда уперлись, или прокладка неправильно легла. Это мелочи.

Самое хорошее - клапана не стучат (вернее не стучит тот один п*здюк под номером 8 ).

Машиной доволен. Надо сделать стабильную прошивку и кататься.

0_cf650_db1ec348_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как, и до Нового Года успел, поздравляю))) Теперь осталось дождаться когда лед встанет. Кстати смотрю у Северного Мола площадку перекрыли забором, теперь там тоже не погонять((

Должна лучше поехать на высоких оборотах, но после нормальной прошивки, лучше по теплу :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, я крутил до 6 тыс. с лямбдой. - смесь около 12/1. Очень неплохо. Но это без нагрузки. Летом откатаю верха. Зимой от них толку нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в этом году я регулировал клапана. Зазоры ушли по сравнению с прошлым годом :smile1:

Течь масла устранил и начал мучать прошивку. Холостой ход решил отстраивать заново. И вроде как мне это удалось.

Забыл сфоткать как теперь у меня под капотом. На неделе сфоткаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю фотки подкапотного:

0_d0bce_5c127699_XL.jpg

0_d0bcd_5a9fbc8d_XL.jpg

Распорка пока стоит временно. Между ней и ресивером всего 6-7мм, есть вероятность, что будет контакт при вибрациях.

Щиток на выпускной коллектор поставил шнивовский.

0_d0bcf_47aa1273_XL.jpg

После отстройки ХХ столкнулся с непонятной проблемой - пропуски зажигания на перегазовке 3000-4000 тыс. об. ... стреляет огнём будь здоров. Но через раз.

Возможно свечи зажигания не те, что надо (раньше я ставил NGK, а тут отдали комплект Denso).

Надежды на ледовые заезды у меня уже не осталось (смотрит в окно на лужи :blink: ), через неделю выхожу в заслуженный отпуск. Две недели буду ездить на копейке. А калину поставлю на профилактику.

Планирую съездить на мощностной стенд в свой колледж, правда не знаю пустят или нет. С тех пор многое изменилось, но я попробую.

Поспорили с другом на доширак: я за то, что у меня меньше 100 л.с., а друг говорит, что больше 100 л.с. :smile1: Буду кушать лапшу :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распорка уже резалась и переваривалась. Изначально она была криво сварена. Так вот можно трубу резануть и провернуть, чтоб поднялось на ресом. Запас вроде есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что скромничать, 100 лс не меньше :smile1: Денис во всяком случае так говорил после настройки))) Отсечку до 7 тыщ поднял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто все,давай на стенд,ставлю что побольше 100)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В условиях спора, 100 сил с маховика или с колес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павлик, отсечка 5500. Подниму уже непосредственно на стенде. И то, если удастся туда попасть.

Andreko, стенд учитывает и то, и то. А спор основан на калибровке жопомера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенд сломали :smile1: Сбили калибровки и теперь он показывает не пойми что. Обидно, но меня позвали его ремонтировать, так что ближе к лету попытаюсь оживить такой нужный агрегат.

Зато вчера была такая погода сказочная, асфальт оголился и у меня появилась возможность поездить с полной дыркой. Поездив, я понял, что она может лучше. В выходные вкручу лямбду,нагружу багажник, посажу друзей и прокачусь. Есть непонятная задумчивость с 1000 до 1700 и по-видимому бедная смесь ближе к 5000. В общем надо обкатывать мощностные режимы, потому как холостой ход сказочный в этот раз получился. Да и заводится она неплохо. Жду сухой асфальт.

0_d139f_60e66999_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкапотное красиво сделано! Только пара вопросов: где бачёк для тормозной жидкости и что за белый шланчик (на третьем фото) около колодки соединения форсунок? На экономайзер чтоли?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, у него ВУТ от 2108 стоит и бачок там крепится прямо на главный тормозной цилиндр, а шланг скорее всего идёт на ДАД :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ghostrider, да, шланчик идёт на ДАД и эконометр, которые живут в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно лечим, другое калечим.

Поменял стабилизатор, заменил подушки двигателя (на нивовские). Пока мотор туда-сюда колыхал при замене подушек, сорвал радиатор с нижних кронштейнов (и естественно не заметил). В общем при попытке завести двигатель, после первого оборота я его заглушил. Вентилятор с хрустом и хлопком разрубил 15 трубочек моего последнего медного радиатора :biggrin1: Сам виноват, конечно, не уследил, но как обидно(

0_d2de3_7485fe2e_XL.jpg

0_d2de1_41d73e70_XL.jpg

Паять там уже бесполезно.

Вот думаю теперь:

1) ставить алюминиевый;

2) ставить медный (конскихъ денег стоит);

3) ставить алюминий и электрокарлсона.

Если на встречу и поеду, то на к-к-калине. Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP038, езжу на жигулях с алюминиевым радиатором, машине 10лет, проблем нет :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти