• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

Zver, пока не знаю точно.

Сегодня пришли ништяки. DSC_1680.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще поперечину (усилитель морды) которая оба лонжа соединяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, раз в будущем планируется турба, то прорези в панели можно и не заделывать))) Там идеально войдет интеркуллер или маслорадиатор...:smile:

Усилитель панели надо искать, новый сейчас не купить, можно взять от пятерки, но после примерки, понял что подогнать его весьма проблематично. Была объява с железом на авито, я Лёхе давал ссылку, но она сейчас закрыта((( Я себе вообще в Вырице покупал, в прошлом году, по идее, там ещё оставалось..., т.к. мне дали несколько на выбор, но контактов у меня не осталось(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поперечины есть на автопитере, так что если на рынке не куплю, то закажу вместе с боковыми щитками)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если радиатор поболее будешь ставить, то и щитки не нужны, их по любому пилить надо, пускай лучше продувает моторный отсек, а на зиму можно поставить пластиковые щитки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в гаражах дербанили копенгагена 75 года) битую в морду, но не так сильно, как мою. Теперь у меня есть капот, клыки на передний бампер и задний бампер в запас)

Капот нужно будет рихтовать, но мой родной капот был в таком же состоянии, поэтому не страшно :biggrin1:

DSC_1682.JPG

Померил толщину металла лонжерона и был приятно удивлён, что он из 2мм листа, потому что на рынке лонжерон отдельно лежал из 1.5мм. А брызговик из 1мм.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектик потихоньку собирается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то неполноценная передняя панель, зачем то урезали часть полумесяца, между решеткой и фарой:blink: Правый брызговик не будешь трогать?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, правую часть пока трогать не будем. Детальный осмотр показывает, что можно обойтись малой кровью)

Заказал вчера поперечину и балку в довесок. Интересное ценообразование нынче: одна поперечина стоит 19 рублей, другая 55, третья 250. Ради интереса заказал первые два варианта.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в четверг уже немножко морду оттянул.... ручками. И вынул фару, вернее остатки. Чего хотел увидеть - совсем не увидел... надо дальше разбирать.
Правую сторону трогать не планируется совсем. Единственное критичное место там - это крепление балки. Но если делать на православные сквозняки, то в принципе на все пох. Там я все облазил в важных местах и даже отслоений грязи не нашел. Но если с левой стороны все получиться быстро и легко, то может быть и правый брызговик заменим. Ибо там только отрезать/отсверлить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вечер провести не зря, вчера с братом сгоняли в гараж и пробовали потянуть брызговик и лонжерон.

DSC_1692.JPG

Растянули брызговик до момента, когда его стал удерживать лонжерон. Вытянуть лонжерон, когда машина никак не закреплена в гараже нереально, она просто накатывается на упоры. Даже подтянуть столб подвески не удалось.

DSC_1696.JPG

Чтобы махать молотками и кувалдами сдули крыло и отрезали локер. А потом ещё и защиту картера сняли. Что удивительно - почти 2 месяца простояла под напряжением и не деформировалась!

DSC_1699.JPG

Но даже после этого подтянуть лонжерон не удалось. Зато удалось посмотреть, что там снизу. DSC_1706.JPG

DSC_1704.JPG

Рулевому пришёл кирдык. Сошка редуктора гнутая, средняя тяга гнутая... Рейке быть (с). Поэтому пришлось принимать решение о перетаскивании машины в мой гараж так, волоком...

В пятницу и на выходных будет продолжение банкета)

DSC_1707.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И балка ровная, но винтом. Весь удар на лонжероне. Никуда не подлезть, ничего не видно. От лебедки пытается "идти" и даже дверь в проеме поднимается. Но не влезть не простучать. Короче надо как-то перекатывать машину и вынимать все лишнее, чтоб доступ был ко всему и не делать лишней работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а винтовые распорки и гидроцилиндры, пригодятся в этом не легком деле?

могу добыть  во временное пользование.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, пока не знаю. Скорее всего не понадобятся. Потому что я возьму у товарища комплект гидравлики 10Т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное найти место, чтобы сложить все снятое с машины, хорошо есть второй гараж, можно всё распределить. Мотор снять, салон разобрать и дело пойдет...:smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был большой переезд.

DSC_1711.JPG

Машинка теперь в своём домике:crazy:

А теперь самое интересное:

DSC_1721.JPG

DSC_1717.JPG

На последнем фото видно, как лонжерон ушёл в салон)

Завтра буду все разбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и был у неё свой домик (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выходные я провел в гараже за разборкой машины. На удивление всё откручивалось будто не было затянуто и моторный отсек опустел очень быстро.

Порадовало, что электровентилятор не пострадал :biggrin1:

0_f84a9_1db61d40_XL.jpg

0_f84aa_c243fdd9_XL.jpg

Кронштейнам бампера досталось не меньше, чем самому бамперу)

0_f84ac_5b6b45fb_XL.jpg

У дпкв отломилось ухо, так что завести её точно бы не получилось)

0_f84ad_1617e767_XL.jpg

Неплохо досталось педалям и узлу в целом, но все разобралось без особых проблем. А вот снять гцс не удалось - он оказался зажатым :

0_f84ae_ccce8399_XL.jpg

Как сейчас модно: рулевая тяга курильщика

0_f84b0_6ad70b43_XL.jpg

Раскидал подвеску. Амортизаторы живые, стаб погнуло слегка. Балку пока не трогал. Рычаги с левой стороны почти не пострадали, надо будет сравнить. Визуально они не согнулись.

0_f84b1_aa9280fc_XL.jpg

0_f84b2_eba32fef_XL.jpg

Не удалось открутить рулевой редуктор, до болтов не добраться.

0_f84b5_2cef9e37_XL.jpg

Под вечер стало понятно, что я успеваю выдернуть двигло. Я был один, но у меня было две лебёдки:cool:

0_f84b3_281b78d1_XL.jpg

0_f84b6_362744fd_XL.jpg

Теперь в планах разобрать салон и снять кпп) Продолжение следует...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевой редуктор нормально так впечатало..., там по любому моторный щит пилить, так что можно шляпки аккуратно отрезать со стороны салона или снять вместе с лонжероном))) А ГЦС вылезет, после того как снимешь педальный узел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо доразобрать все,  особенно в салоне. Ослабить балку с права и пробовать тянуть мятый лонжерон. Надо хотя бы рулевой редуктор  плюс-минус на место вернуть. И посмотреть что при этом станет с дверным проемом. Меня больше этот показатель заботит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, хотя может сами знаете, на новом брызговике нет уха, на котором крепится тормозной шланг, надо будет от старого приварить. Я не знал, в итоге у меня там хрен знает что )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot_vasya, да, действительно. Вчера посмотрел - уха нету.

На прошлых выходных снял балку, лобовое стекло, педальный узел и торпедо. Поставил  под кронштейны задних реактивных тяг стойки, так, чтобы машина стояла на колесах, а подвеска не работала.

Вчера думал как закрепить машину, чтобы не вытянуть её лебедкой из гаража. В итоге взял стальной буксировочный трос, завязался за задний мост к середине гаража и натянул талрепами все это дело. Ну и заодно к кронштейну бампера.

0_f8b25_ed06c10b_L.jpg

Определив направление вытяжки, пришлось дырявить порог гаража (швеллер) и нарезать в нем резьбу для того, чтобы закрепить на нем такую вот колхозину:

0_f8b28_a83adb48_L.jpg

0_f8b29_c4845841_L.jpg

Лебедку зацепил за болт балки (сначала за передний, потом за задний).

0_f8b2a_d4b6af61_L.jpg

Таким макаром я вернул рулевой редуктор и моторный щит на место. А вот дверь водительская подвинулась, но совсем мало.

0_f8b2b_5b1a16ec_L.jpg

0_f8b2c_c9b42256_L.jpg

Зюга, которая мешала вытащить ГЦС выпрямилась. А верхняя часть брызговика вовсе начала отделяться от щита.

0_f8b2d_f00645_L.jpg

Далее в работу пошла тяжелая артиллерия (гидравлика). Тяжелая она пипец, но чудотворная :biggrin1:

Парочка приёмов и дверь встает на место, закрывается без регулировки замка. И зазоры в норме, даже молдинг оделся:

0_f8b2e_6dac965c_L.jpg

0_f8b2f_2573a043_L.jpg

0_f8b30_84c5f3_L.jpg

0_f8b31_cc7abf82_L.jpg

0_f8b32_1f5d35d5_L.jpg

0_f8b33_fd22247c_L.jpg

0_f8b34_767fc1c2_L.jpg

Осталось угол рамки поправить и готово :mr47_04:

Померил диагонали, все в пределах +/-2 мм. То есть можно уже кастрировать мятое железо.

Дождусь комиссии метролога и пилить начну!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю слева можно все мятое ампутировать. Стекло лобовое в проем нормально легло?
Так же можно вырезать переднюю панель.
Сейчас задача №1 - определить положение правого лонжерона (точки крепления балки) и если надо, то его потягать. А дальше пробовать набирать новое железо на саморезы/заклепки. И тогда уже точно смотреть куда и чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами, раньше меня уже поедет:smile:

А складка на крыше ушла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складка стала меньше, остальное изнутри поправлю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти