• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
metrolog

Сракерский болид (с)

В этой теме 2237 сообщений

JEKA, скоро весна. Ездить-то хочется :biggrin1: Там ещё пахать и пахать. Красить, собирать. Ещё с проводкой разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подвеска и рулевое разобрано. На выходных надо опять все это собрать, вытащить авто на улицу и по-зачищать швы  и старую краску. Потом опять загнать авто и разобрать подвеску под грунтование и покраску подкапотки и левой колесной ниши. После этого можно ставить двигатель и коробас и готовить авто к покраске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кстати там чашка справа, под пружиной, без трещин? Пока ещё сварочник не свернул, можно усилить))) Жаль клубтурбо закрылся, там готовые усилители были по 200р к-т...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чашка там нормальная. Там могут быть проблемы с наружной частью столба. Когда-то давно там заклинило аморт и машина ездила с заклинившим амортом до сентября 2002 года. Там все проварено и заплатка стоит. Вот это все надо от краски и антикора очистить и осмотреть-проварить.
Кстати такие усилители я делал когда-то давным давно самостоятельно  и в основном вырубал зубилом. Ничего там сложного нет. Не знаю как сейчас, но лет 7 назад они продавались во всех магазах с кузовным железом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовал смывку краски.

0_faa47_b6c0fd2_L.jpg

Старое лкп поднимает на ура, только нужно мазать пожирнее )

0_faa46_c93c7008_L.jpg

0_faa45_6a1598f8_L.jpg

Пока работала смывка , я усиливал балку.

0_faa48_94ec62b7_L.jpg

0_faa49_32d866bd_L.jpg

0_faa4a_db11eaf9_L.jpg

Потом руки дошли до правого столба. Там все было хорошо, кроме опоры отбойника - она сгнила) пришлось экстренно выдумывать свою.

0_faa4e_c60a8815_L.jpg

0_faa4f_c029a600_L.jpg

День прошёл настолько быстро, что мне хватило времени только на зачистку точек сварки и обмотку проводов.

0_faa4b_e05694b3_L.jpg

0_faa4c_6a58dca6_L.jpg

 Грунтовать буду уже на следующих выходных. Хочу облить всё эпоксидником, замазюкать щели герметиком, а потом перекрыть порозаполнителем и по мокрому залить акриловой эмалью)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался отпуск :clapping: Сегодня вырвался в гараж не на долго. Цель была одна: зачистить и обезжирить моторный отсек, загрунтовать эпоксидником.

0_faf26_c2bd01b8_L.jpg0_faf27_809f96cf_L.jpg

Остатков грунта хватило на брызговик снизу и на фартук:

0_faf29_f68dde51_L.jpg

0_faf2a_658e0a6c_L.jpg

0_faf28_f631209_L.jpg

Цель достигнута)

В следующий раз буду мазюкать все щели и неровности герметиком и заливать порозаполняющим грунтом. И покрашу сразу, если успею)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашний гаражный день я с удовольствием прогулял со Zver'ем на Шуваловском карьере, поэтому сегодня отрабатывал один день как два :biggrin1:

Герметиком было все обработано ещё в четверг. Сегодня оставалось только заматовать и залить грунтовкой.

0_fb154_6f72dfee_L.jpg

Пока гараж прогревался, я достал новые рулевые тяги и наконечники. Почистил маятник и рулевой редуктор от вековой пыли, поставил  новые тяги.  Пока этим занимался в гараже стало +17. Можно было маляркой заниматься.

Положил два жирных слоя порозаполнителя, чтобы хоть как-то подровнять все косяки :biggrin1: Правда сейчас все в пару раз лучше, чем было в предыдущие 10 лет, но нет предела совершенству.

Подождал пол часика, порик начинал схватываться. Самое время замешать 2к акрила любимого цвета "Зеленый сад 307". Пшик-пшик, два слоя. Аж с дюзы капать начало))) В паре мест капельки оставил.

0_fb152_2a841ba6_L.jpg0_fb150_e4b013a8_L.jpg

0_fb14d_89550dc3_L.jpg

Завтра планирую протопить гараж, чтобы акрил окончательно встал. А то сегодня пришлось свалить из гаража через 30 минут после окрашивания - свет отключили.

Пока будет греться гараж - зачищу балку, переварю на ней гайку и покрашу в черный из баллончика. Может быть начну сборку подвески.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высушить надо хорошо. Слой ЛКП жирный получился. А колесную нишу левую покрасил ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все покрасил, даже фартук и очки изнутри :al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару гаражных дней я потерял из-за отсутствия света. Но вчера попробовал все наверстать)

Залечил балку, а именно заменил и переварил гайку на правом ухе. Как прогрелся гараж - облил балку черной матовой краской для тюнингов:

58642800YzT.jpg

Начал сборку передней подвески:

58642799oDg.jpg

58642797WkP.jpg

58642796yPk.jpg

Верхний левый рычаг все-таки был гнутым. Пришлось в экстренном порядке дорабатывать имеющийся в запасе под шнивашаровую.

В следующей серии: пружины, амортизаторы и установка рулевого механизма, колесных цапф)) Ну и мало ли еще что успею)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всё пошло не по плану: вместо того, чтобы собирать рулевой механизм, поставил машину на колёса, воткнул кпп и двигатель. :biggrin1: Помог брат и друг.

58691573oAb.jpg

58691571zMk.jpg

58691572AiC.jpg

Пришлось ещё трубки протягивать новые, а то потом никак было бы.

58691574tYh.jpg

Завтра у меня последний день отпуска, света в гаражах не будет, так что я буду заниматься тем, что соберу рулевое и сверну голову двигателю) Надо будет решить давнишнюю проблему с маслом в тосоле.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет в гараже на удивление был. Начал с разборки мотора и сразу же стало понятно почему масло было в тосоле: гбц была слабо прикручена) Прокладку новую купил, надо было менять)

58705811XhV.jpg

58705855dZb.jpg

58705862VmU.jpg

Выпускные клапана белые, к чему бы это? Хотя я жарил перед столкновением)

Собирать было приятнее. Вспомнил как регулировать клапана, потом вспомнил как ставить стартер, помпу, генератор) По пути собрал рулевое, поставил привод сцепления.

58705933gPj.jpg

58705996XeR.jpg

58706016fJa.jpg

Теперь в гараж поеду только после выборов) Надо протянуть тормозные трубки, проложить проводку под капотом... сколько еще всего :apstenu:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не попадал-ли тосол в первый горшок? Что-то там чистенько очень. Хотя поршень бы был намыт...
Надо в салоне погрунтовать кисточкой и педальный узел ставить с тормозами. И надо подумать как переделать инжекторный жгут. Мне кажется много гофр из одного места не очень будет смотреться. Может сделать одну жирную и из нее отводы на нужные колодки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маятникового рычага отверстие запили, под сток уплотнитель для проводки от копейки, туда отлично войдет провод от аккума и прямиком на стартер, а от него уже на генератор и с него же уже на блок предохранителей...

Вот старая фотка, до того как запилил кузов))) жаль с правой стороны не сфоткал.

i-90.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sp038, а  из-за чего вдруг затяжка ГБЦ ослабла, там болты не потянуло случайно?

screw_240.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлик, примерно так и хочу сделать)

Ghostrider, моторчик был перегрет за пару месяцев до ДТП, видимо повело гбц. Болты я вчера смотрел досканально, тоже думал, что вытянулись, но все чики-пики.

Плоскость гбц проверял, тоже все нормально.

Вот заведётся, тогда видно будет что там не так)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начал с того, что загрунтовал моторный щит внутри.

58806094rVd.jpg

Пока грелся гараж, успел покрасить верхние кронштейны радиатора. Ну и поставил радиатор и вентилятор сразу.

 

58806134KcA.jpg

58806096oIi.jpg

Потом занимался самым интересным - тянул трубочки:

58806135sQl.jpg

58806137tLs.jpg

Следующий гаражный день начну с того, что поставлю тормозные шланги на передние колеса и накручу какое-нибудь схождение. Затем накину топливные магистрали, поставлю бензонасос и соединю руль с рулевым редуктором)

Еще мне наконец приедет заказ с движком: моторчик дворников 2110 и термостат шнива) Буду вкорячивать)

 

И это... скорей бы поехала)

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не типичный долгострой какой то, ещё и года не прошло, а он уже ехать собрался:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не долбанные тюнинги и оптимизации, то уже бы давно все ездило и могет быть было бы выкрашено. Как бы с опозданием идем недели на 3 (6 гаражедней) точно:biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня насобирал ништяков по местным магазам:

58853993IoI.jpg

Два глаза 21011, моторчик дворников 2110 н/о, термостат 2123, патрубки, шланги и мелочь всякая)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не взял фары без габариток?, от простой нивы должны были подойти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежат новые фары 2121 без габариток (покупал фары в сборе с горшками в 15 году) , но я хочу с габаритами) Это мой маленький каприз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил с трубками в багажнике, поставил бензобак. Протянул жирный "плюс" на стартер. Прикрутил руль к редуктору.

Теперь можно шпильку массы вваривать и кронштейн под АКБ. Дело доходит до проводки.

В перерыве на чай не удержался и поставил бачок гцс.

Тормоза доделать не успел, провозился с прокладыванием провода в салоне.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова положил болт на тормоза и схождение. Вкорячивал блок силовых предохранителей от газельки, ставил бензонасос на новое место. Попутно под капот переехал ресивер и выпускной коллектор.

58944589dMw.jpg

58944590wIu.jpg

Потихоньку дело доходит до проводки. Основные жгуты инжекторной косы буду переплетать и систематизировать по возможности.

58944595PkJ.jpg

Бензонасос теперь будет жить на новом месте, но все равно под капотом) Поставил его на резинки от радиатора)

58944598xSh.jpg

Даже не знаю что буду делать в следующий раз, глаза разбегаются, когда машину вижу)) Надо делать, хочу ездить:apstenu:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти