• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Аврелий

Блок предохранителей от ГАЗ 3110

В этой теме 28 сообщений

Я конечно глубоко извиняюсь парни...что тема такая..но для меня вопрос.я его уже ставлю..и тут ..проблемы.Ну вопервых..на штатный он не подходит..как все говорили..много короче(1-2 см).Далее...как лучше поставить мостики на 3-4,5-6,7-8,9-10..внизу или вверху..изпроволоки или пластин..и где напруга..внизу или вверху.спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно глубоко извиняюсь парни...что тема такая..но для меня вопрос.я его уже ставлю..и тут ..проблемы.Ну вопервых..на штатный он не подходит..как все говорили..много короче(1-2 см).Далее...как лучше поставить мостики на 3-4,5-6,7-8,9-10..внизу или вверху..изпроволоки или пластин..и где напруга..внизу или вверху.спасибо.

Все прекрасно устанавливается, никакой разности в ширине в 1-2см нет - у тебя значит погнуты крепежи. Напруга находится с той стороны, где подключен к первому предохранителю розовый толстый провод (помоему внизу на старом блоке). мостики ставятся со стороны напруги, желательно купить разъемы типа "мама" и обжать (или спаять) коротенькие перемычки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно узнать...что у меня погнуто?...штатный блок из пластмассы? да нет..блок ровный и погнуться такая коробочка вряд ли сможет.а вот 3110 короче,как минимум на 1 см,я могу выслать фото.Удивляюсь...неужели не в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли фото, где они рядом параллельно лежат. Я тебе говорю - я два ставил и оба встали как будто там и были - Петя Плюшкин может подтвердить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петя Плюшкин может подтвердить

ну если честно, помнишь Автор Сообщение

Wonderer , он у меня тоже не особо вставал, но я на сантиметр подогнул эту хреноту с болтом, и все встало) короче, отец! подогни крепление на которое блок сажается и не парься :D инструмент-лом :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он у меня тоже не особо вставал, но я на сантиметр подогнул эту хреноту с болтом, и все встало) короче, отец! подогни крепление на которое блок сажается и не парься  :D  инструмент-лом :D

Да? Видимо запамятовал. Странно, что у меня точно оба вставали и на копейку и на шаху и нигде я ничего не подгибал - это точно. :evil:

Подогнуть я думаю и пассатижами можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то вы фомы неверующие начали понимать суть..а подгибать много придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно! там подгибать то чутка-3 секунды без напряга! больше геморроя изза этого развели :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец то вы фомы неверующие начали понимать суть..а подгибать много придется.

Ага, две полоски из миллиметрового железа. Гнутся руками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это то фигня..главное что бы не коротнуло нигде.Изолировать лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не коротнет там ниче! если трубки резиновые на проводах стоят все будет ништяк!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не знаешь,вот там когда ставишь мостики 3-4,5-6,7-8,9-10,какое сечение проводабрать?...я как на сайте 2106 делаю.Видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не знаешь,вот там когда ставишь мостики 3-4,5-6,7-8,9-10,какое сечение проводабрать?...я как на сайте 2106 делаю.Видел?

Обычное сечение, как у всей автопроводки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил вопрос проще, подогнув друг к другу лишние перемычки нужного контакта и спаяв их. Сверху краской покрыл, чтоб голый контакт не торчал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я се никуя не подгибал)) от какой модели ГАЗ у меня не знаю, но куплен был в магазе ГАЗ :lol: всталл как родной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделал по совету pitbull'я спаял их, правдо ещё не закрасил... пробовал лаком для ногтей(своей сестры) но что-то не получается...надо наверно все-таки краской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет. Переставляешь провода в соответствии со старым блоком и всё ОК. Схема волговская не нужна вообще. Ещё нужно сделать четыре перемычки на выходе между 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8, 9 и 10.

Здесь есть немного материала http://www.autocentre.ua/article/6581.html

Также у меня ещё статейка есть, укажи e-mail, если надо, то скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел блок нового образца для 2106, расстояние между отверстиями под шпильки - 160 мм, шпильки разнесены на 170 мм, но все легко подгибается. Спаял перемычки (подогнул, пропустил медную проволоку, запаял), осталось приобрести термоусадочную трубку и поставить это добро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг, я думал у блока предохранителей 2106 уже есть все нужные перемычки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, работает, всем рекомендую. Теперь нет просадки по электричеству, когда дворники и печка включены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом тоже установил блок от Волжарика, и контакт намного лучше, и удобнее менять предохранители. Работы на час спотыкаясь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так небольшой фотоотчёт:

как видно на родные крепления всё подходит:

80807129.jpg

даже более того почти на родные крепления с небольшой дороботкой их влезает два штука:

80834162.jpg

перемычки были изготовлены следущим образом:

80988597.jpg

и собсно сама перемычка:

81517506.jpg

изготавливалась очень просто: две "мамы", проводок около 3-4 см длиной, паяльник, припой, конифоль и термотрубка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант. Из-за природной лени просто подогнул контакты друг к другу, перемотал тонкой медной жилой и пропаял, затем надел термоусадочную трубку, чтобы вдруг чего не...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.. тоже давно хочу такую штуку) Только вот надо сесть и разобраться какой провод куда втыкать потом, в итоге... Хотя может там всё просто и я для себя, просто создаю лишние, не нужные думы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти