• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость GANG

Переходник на карб с ФНС

В этой теме 10 сообщений

помогите найти переходник на карбюратор для конусообразного фильтра нулевого сопротивления http://tuningsport.ru/market/popup_image.p...531ℑ=0 вот такой)))

GANG, тебе первое предупреждение (пока устно письменное) - для вопросов "где купить?" есть отдельный раздел (Zver)

post-3357-1239754461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на фучика есть :) ТАк же мона глянуть в прошпорте на полюстровском, а вообще по-факту - пили кастрюлю фильтра (которая у тебя сейчас стоит) + покрась её и не изобретай велосипед :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну елы палы... :D

этот переходник называется "черепаха". Этот дикий тюнинг ставится в стоке на Москвич 2141. Следовательно искать нужно в магазинах где торгуют запчастями на костмичи.

В авто69 (пи-пи) были типа комплекты для установки ФНС - куда входили "черепаха", гофра, хомуты, винты, а иногда и кронштейн для нулевика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Инжектор-спорте на Таллинской, стоила, не соврать, 350 р. Душит карб. А ФНС его ещё и "мажет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фучика есть 100% стоит 200-250р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Душит карб. А ФНС его ещё и "мажет".

Ну не знаю... у меня на зубиле со стоковым мотором 1.3 ничего не душит, да и фильтр я обслуживаю несколько раз за сезон (продувка, пропитка) никаких косяков не выявлено. Вот в мокрую погоду и зимой нулевик аццкое зло - намокает зараза, если стоит как положено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про ФНС ничего хорошего. Сам не использую, но много читал и слышал от опытных людей, что нулевик всё же пропускает много мельчайшего абразива, и его применение оправдано на двигателях с небольшим ресурсом, т.е. на спортивных. Безусловно, сопротивление потоку значительно меньше, но качество фильтрации в отличии от обычного фильтра ухудшается быстрее, и более ярко выражено.

Про удушение - это относится к черепашке. Причём об этом мне сказали 2 раза именно там, где я встречал их в продаже. Возможно, имелись ввиду моторы большего объёма, нежели 1,3.

Вообще, лично у меня есть желание установить фильтр от чего-нибудь инжекторного, например, от той же "классики".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати такая черепаха ставилась и на двухлитровые москвичи.

А то, что нулевой фильтр - нулевой эффект(с) это факт. Я его вкорячил только из-за возможности поставить распорку правильную между стаканами, к тому же этот тюхнинг мне подарили на ДР)))

ФНС будет нормально работать только при должном уходе, иначе это будет аналог пыльной тряпки натянутой на карб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Metrologом, в дождь похуже будет,а работает он как штатная кастрюля,по крайней мере я не нашел сильных различий,так что если ставить,то чисто в эстетических целях(смотриццо прикольна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не задумывался, почему паспортная мощность шестого движка на 21412 на 5% ниже шестерки 1,6?

"Специалисты" зарублем отвечали на этот вопрос :smile:. Ответ, думаю, ясен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти